VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто-нибудь умеет кататься на роликах?
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
PaNTeR
Напишите, пожалуйста, FAQ как для блАААндинки:

1. КАК на них тормозить (штатный тормоз не спасат!!!)?

2. Если так и не научусь тормозить, то как ездить ПОД горку мЕЕЕдленно-мЕЕЕдленно?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Lisen
если штатный тормоз не спасает, то есть пара вариантов:
1. тормозить как на ледовых коньках, боком, как бутдо собираешься повернуть
2. если не спасает поворот, то газоны, деревья и бордюры))))

а медленно подгорку это показать надо-объяснить не смогу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif но у меня это получается пока с трудом...поэтому с горок обычно лечу со второй космической biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
KST
школа
liquid_c001
Цитата(Pander)
штатный тормоз не спасат!!!?


Попробуй ездить по медленнее - спасет и штатный :roll:
Eagle
Штатный тормаз отличны, я сам тормажу smile.gif и жену тормажу smile.gif
glidder
Доброго времени суток! Можно поставить одну ногу перпендикулярно другой. Естественно, не спереди, а сзади. smile.gif
PaNTeR
Хорошо, тогда другой вопрос - ребят, а где вы катаетесь? :roll:

Вот я вчера сделала кружок по Садовому. И ну совсем не поняла как на некоторых участках можно ездить медленней и тормозить штатным торомозом. :oops: А газонов там вообще нет!!!

Стартанули с подругой с Маяковки по внутренней стороне. Первая горка вниз была перед Цветным бульваром. Как раз перед ним хорошо так разогнались... Едем с ветерком, взявшись за руки... Разве что не в позе "рабочего с колхозницей"... Вдруг она отпускает мою руку, я выезжаю чуть-чуть вперед нее и слышу сзади такое тихое "шмяк"... Думаю, "ну все, пора и мне останавливаться" и понимаю, что не могу... ohmy.gif
Первая реакция - инстинкт горнолыжника - ноги "плугом". Фиг. Еду дальше. С каждым метром все быстрее... :shock: А впереди перекресток и если мне не повезет вылететь на зеленый, то кому-то не повезет меня сбить. В итоге моим первым штатным тормозом стала автобусная остановка. :lol: Сижу на асфальте под остановкой такая счастливая-счастливая..., смотрю как подруга ко мне подкатываться на корточках. Нам еще ,как всегда, повезло, как раз в этом месте три или четыре ресторанчика подряд стоят, поэтому все шоу проходило под бурные комментарии у входа тусующих. Ладно, подруга доехала. Мы посмотрели, как на глазах умеет разуваться шишка на ее ноге (реально, как в мультах biggrin.gif ). Поехали дальше.
Спуск №2. После Красных ворот. Ситуация та же. Я еду вниз. Понимаю, что будет только быстрее, а сделать с этим ничего не могу - медленнее не получается, тормозить не умею... :? И тут я вижу спасительный выход - вправо въезд во двор через арку. Ура! Захожу на поворот, поворачииивааааююю.... черт, в арке асфальт совсем разбитый!... :evil: Поэтому как повернула, так прямо в стенку арки и вошла. Как в стенку арки вошла, так по ней и осыпалась вниз... :lol:

Спуски после Курской перед Яузой, после Яузы перед Таганкой, после Таганки перед Москварекой и мост перед Павелецкой вообще описывать не хочу. "Это СЛИШКОМ СМЕШНО" (с).

KST, СПАСИБО!!! Примерно это я искала. Пошла изучать! wink.gif
liquid_c001
Цитата
Поэтому как повернула, так прямо в стенку арки и вошла. Как в стенку арки вошла, так по ней и осыпалась вниз...

:shock: :sarcastic:

Анька, ты же катаешься на лыжах - на роликах все тоже самое :roll:
Штатный тормоз в принципе для баловства, когда лень лишние движения делать. А так - пишешь пару дуг, как на лыжах и останавливаешься. Ты же на лыжах не едешь только по прямой (если не разгоняешься), так же и здесь: хочешь сбросить скорость - пиши дуги (виляй :roll: ).
PaNTeR
Цитата(liquid_c001)
А так - пишешь пару дуг, как на лыжах и останавливаешься. Ты же на лыжах не едешь только по прямой (если не разгоняешься), так же и здесь: хочешь сбросить скорость - пиши дуги (виляй :roll: ).


Ага, я еще кругами каталась (каждый новый круг на 20см ниже предыдущего biggrin.gif ). И дуги писать пыталась... Но сдается мне, что я все-таки что-то делаю не так, а что именно- не понимаю. Это и напрягает... :cry:
liquid_c001
Давай ролики - покажу (если вспомню как это делается) :roll:
Shadoff
И нам! и нам! А то вчерась знак "кЫрпыч" снес, чтобы не вписаццо в "Исудзу" :roll: Теории начитались, а на практике хоть якорь с собой вози... :oops:
liquid_c001
Короче, я так понял, в пятницу в ЮП все приезжают на роликах.. :sarcastic:
Будем обмениваться опытом.
Eagle
Так сначала определяем на какой ноге тормоз! У меня на правой. Если нужно остановитса делаем так, выставляем ногу с тормозом чуть верёт, так как ботинок жёсткий мысок должен приподнятса. Дальже вторую ногу сгибаем в колене и переносим вес на тормозящую ногу. Вот вроде так. smile.gif
PaNTeR
Цитата(liquid_c001)
Короче, я так понял, в пятницу в ЮП все приезжают на роликах.. :sarcastic:
Будем обмениваться опытом.


Ага. Лично я могу поделиться практикой вхождения в препятствия на больших скоростях :sarcastic:
Lisen
ну чего в ЮП все на роликах...учиться будем...причем все!!! потому что я тоже торможу только со второго раза....и хорошо, если этот второй раз что-нить мягкое.....а то обычно как Пандер: въехала и осыпалась....хотя меня тормозить учили месяца три наверное...
KST
Цитата
А так - пишешь пару дуг, как на лыжах и останавливаешься. Ты же на лыжах не едешь только по прямой (если не разгоняешься), так же и здесь: хочешь сбросить скорость - пиши дуги (виляй :roll: ).

не все умеют кантоваться ;-) большинство виляет лыжами путем сброса пяток, что на ролах не совсем получиться....Но общая идея правильная.
Что такое поворот на лыжах - элемент контроля скорости, не более того....
Акцентированная ангуляция в коленном суставе - по русски приседайте активнее ;-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.