VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ХЛП ПЛЗ! Как вскрыть собственную е38? =)
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
Глухов Иван
Здравствуйте!

Несколько дней назад копался в своей е38, очень заторопился по важным делам, а машина не хотела закрываться по-человечески с брелка. Я по совету со стороны закрыл ее на ЦЗ изнутри, после этого снял кнопку "дорлок", т.к. она раньше часто глючила, и нажал кнопку автоматического закрывания окна.

Проблема в следующем:
НЕ МОГУ ВСКРЫТЬ СВОЮ ЖЕ МАШИНУ! =)
Личинки замков запаяны намертво. На кнопки сигнализации она не реагирует. "Фишки" на дверях поднимать бесполезно - падают обратно вниз...

Есть только щель в окне водительской двери, в которую можно пролезть предметом не шире 5 мм... И дополнительно "в цвет" пластиковая часть крышки багажника...

Какие-нибудь варианты есть? Может, хитрости какие?

Спасибо за любой ответ заранее,
С уважением к Вам,
Глухов

Добавлено спустя 11 часов 8 минут 17 секунд:

Уважаемые, теперь только ломом? =)
Неужели нет способов?
salavat
Ну, способы есть, конечно, много и разных! Только врядли подскажут открыто... Сам понимаешь! Безопасность, однако! А в щелку ниче просунуть нельзя чтоли?
Глухов Иван
Безопасность? =)

Если речь идет о чужой бесхозной брошенной машине =), то там и
вандальные известные большинству методы помогут, имхо...

А тут - своя и родная ласточка! И такая кака... =(

В щель можно просунуть предмет - прямой до 5 мм, с изгибом - до 4 мм в толщину... Только есть ли гарантии, что фишки поднимутся, если за ручки подергать?
Enya
Наверное самый реальный способ - каким-то прутом с крючком потянуть за внутреннюю ручку открывания двери, поднимется флажок, после чего сможеш открыть за наружнюю ручку.
А чего личинки нету в водительской двери?
Глухов Иван
Личинки запаяны обе изнутри...

Кстати, флажок точно поднимется, если за ручку дернуть изнутри?

Просто есть возможность подлезть, поэтому флажок я уже поднимал, но он после этого обратно пружиной какой-то дотягивается внутрь... и все... =( А двери так и не разблокируются... =(
Enya
Ну обычно если закрыто на внутреннюю кнопку, то дверь изнутри открывается двойным потягиванием за внутреннюю ручку, первый раз поднимается флажок, второй раз открывается дверь. На Е39 по крайней мере так, на 38 думаю не должно отличаться.
Глухов Иван
Тут мне про какой-то централ-аларм рассказывали... Вот он у меня по симптомам 100%! Только можно ли выбраться из машины при этом режиме - никто не знает... =) И выключаться он, наверное, должен штатно - а кнопку ЦЗ я ликвидировал за глючность... =)

А какое стекло самое дешевое? =)
Enya
Че за централ-аларм? Ничего такого не слышал...:|
Позвони на разбор и спроси какое есть в наличииsmile.gif
Глухов Иван
Алярма такая, что флажки падают и механически их достать не реально... Только, типа, если замок "сам захочет" - откроет... =)

Завтра буду звонить по стеклам... Через час брат приедет - может, придумаем чего-нибудь... =) Он - голова!.. =)

А есть ли варианты вскрыть через замок багажника? Хоть и запаян - к нему подобраться реально попробовать...
Enya
На машинах до 99г вроде можно, как точно не знаю. Мож кто еще подскажет.
Глухов Иван
Enya, данке шон!

Будем ждать советов бывалых... А пока по-пионерски - проволака/линейка... =)
Ieronim
Господа,неужели никто не знает и в самом деле?
Ieronim
Пробовали долбануть,не помогает.

И с накинутой клемой и без..

Личинка багажника проворачивается вхолостую. :|
bmw728
Бей форточку задней двери (правда она денег стоит) и открывай сначала заднюю дверь, затем все остальные 8)
Egen
Ой..................., там САЛАВАТ говорит, что есть ходы.............,в личку бы человеку бросил(жалко по машине ударять)
salavat
Цитата(Egen)
Ой..................., там САЛАВАТ говорит, что есть ходы.............,в личку бы человеку бросил(жалко по машине ударять)

biggrin.gif Так уже все сказали об чем я думал... А еще более хитрые моменты вскрытия мне не известны!smile.gif А в щель неужели так ничего не удалось просунуть?! Я в миллиметровые щели опускал проволоку и открывал совершенно в безвыходных ситуациях... Правда, милиция приехала...но машинка то моя была, в одном случае... А так можно накренить машину домкратом очень круто и @бнуть несколько раз снизу...обязательно система разблокировки сработает! Ну, форточку бить тоже не жалко, накрайняк...меняется она за 15-20 минут, ничего страшного... Линейкой и другими плоскими предметами я сколько ни пытался приладиться к БМВ, но результат нулевой почти на всех кузовах...
Сорри! И удачи, Иван!
Egen
Ну если даже стекло разбить, кнопку все равно не поднять...Я так понял багажник открыт?
FunCar
Цитата(bmw728)
Бей форточку задней двери и открывай сначала заднюю дверь, затем все остальные 8)

Ну ты как посоветуешь просто слов нет :evil: . Задняя форточка самая дорогая (ее вклеивать надо, еще за эту работу уплатить) и ее может не быть на складе. Лучше уж самое замыленое водительское боковое или пассажирское. Проще всего позвонить сначала и узнать наличие стоимость, а то и прикупить стекло - потом бить...

По поводу бить по днищу, мне казалось что для этого еще должно быть питание на 15 контакте (вкл зажигание), тогда откроется.

Есть еще вариант - используется всякими открывальщиками по вызову - вколачивается колышек деревянный между средней стойкой и верхним углом рамки двери пассажира, в эту щель суется проволока с ключом зажигания на конце, вставляется в замок поворачивается, потом другой проволокой нажимается кн. стеклоподъемника.

ЗЫ: По мне проще заплатить за открытие машины спасателям типа "Ангел", чем менять стекло или извращатся с проволокой (зависит конечно от бюджета вопроса).
Глухов Иван
ОФФ: С Праздником всех, уважаемые!

И спасибо за советы... Будем стараться сперва безвандальными методами... А там - на все воля Всевышнего...

Все...
Ieronim
Цитата(Egen)
Ну если даже стекло разбить, кнопку все равно не поднять...Я так понял багажник открыт?


Багажник закрыт.
bmw728
Цитата(FunCar)
Задняя форточка самая дорогая (ее вклеивать надо, еще за эту работу уплатить) и ее может не быть на складе. Лучше уж самое замыленое водительское боковое или пассажирское. Проще всего позвонить сначала и узнать наличие стоимость, а то и прикупить стекло - потом бить....

На разборе или на заказ можно выпилить этот элемент - это лучше чем ломать личинки или отгибать рамку двери, особенно если без опыта.
Кнопку на двери поднимать и не нужно, за ручку внутреннюю тянешь и она сама поднимется.
Enya
Наверное практически нереальный вариант: дотянутся каким-то предметом до кнопки открывания багажника в салоне, разобрать обшивку в багажнике и открыть перемыканием проводов на замке.. ничего умнее не приходит в голову.... :|
Глухов Иван
Опыт будем получать путем длительных изнуряющих тренировок... =)

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

2Enya

А разве при закрытом ЦЗ будет работать отпирание багажника?
Я думал, что врядли... Было бы неплохо уточнить...
Enya
Теоретически возможно - с ключа же открывает (с радиоуправлением).
Сегодня ради эксперимента проверю.
Ieronim
Вань,приглашай всех попробовать пооткрывать smile.gif
Вектор_Северный
а официалы помочь не чем не могут?кстате наблюдал картину правда в хельсинки как тёлка ментам позвонила и они открывали её машину линеечным способом..в 2 щёта..правда табуретка какая то была не бэха
bmw728
В БМВ линейка не рулит :?
Кутузофф
Есть способ... Отчасти варварский... тел в подписи...
Глухов Иван
Дергать проволокой за ручки не сработало - мертвые они...

А может знает кто, поможет ли вариант закоротить контакты в фишке, что идет к кнопке "дор-лок"?
Просто она (кнопка) отсутствует, а к разъему подобраться можно и проводки проволокой с тонким проводом на конце замкнуть...
Enya
С трудом представляю как вы это сделаете :| .
Но на машинах до 03.97 контакты 2 и 3 перемыкать, на машинах после 1 и 3 (опираюсь на схему из WDS).
Ieronim
Цитата(Enya)
С трудом представляю как вы это сделаете :| .
Но на машинах до 03.97 контакты 2 и 3 перемыкать, на машинах после 1 и 3 (опираюсь на схему из WDS).



Кнопка не стоит на своем месте просто.

Это не первый глюк замка.
Ieronim
Может отпишет,что открыли biggrin.gif
Ieronim
Да,удаляйте тему,все равно ничего не напишет.

Открыли капот и подключили аккум,мало было одного для открытия замков.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.