VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сегодня лишили прав... рассудите
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Inviseble
ехал из гаража .. ну собсна все на картинке (художник из меня хреновый ) приписали встречку и лишили прав никаких знаков что движение только на право нет... что делать?


Добавлено спустя 36 минут 13 секунд:

денег не взяли !!!
serge
вообще-то тут и перекрестка нет, есть выезд с прилегающей территории.
нарушение точно есть, но выездом на встречную полосу тут не пахнет, по-моему.
разве тебе не объяснили, что какой именно пункт правил ты нарушил?
почитай, что написано в протоколе.
как ветер
с натягом можно притянуть как выезд на встречку. особо если левый край выезда по вертикали приходится правым краем разворота т.е. пересекая дорогу ты сместился влево относительно движения что является уже встречкой, но это если с натягом. В протоколе что писал?Согласен или нет?
M535i
на будущее...
1. выезжаешь направо
2. останавливаешься
3. включаешь аварийку
4. задним ходом отваливаепшь по прямой назад
5. спокойно уходишь в разворот

а так... "как ветер" правильно написал, если края несовпадают поворотов - встречка... даж без натяга... :oops:
ЕвгениК
Вообще зная такую организацию перекрестков ты реально выехал на встречку, хотя из твоего рисунка достаточно трудно сделать однозначный вывод... :?
Inviseble
написали что нарушил 4.12 .. я написал что не согласен ... раньше лишений никогда не было ... сколько там шьраф нынче? вся проблема в том что паспорт неделю назад потерял ... как ездить буду хз
как ветер
Цитата(M535i)
на будущее...
1. выезжаешь направо
2. останавливаешься
3. включаешь аварийку
4. задним ходом отваливаепшь по прямой назад
5. спокойно уходишь в разворот

а так... "как ветер" правильно написал, если края несовпадают поворотов - встречка... даж без натяга... :oops:

всегда так делаю. Особенно около Царицынского парка. Там пробки вот около 1-1,5км задним ходом biggrin.gif
штраф 500р за встречку
Inviseble
я торопился ))) решил пару минут съэкономить ))) а гиббоны тут как тут ... причем появились как их воздуха ... наверное насмотрелись "наша раша" и решили больше взяток не брать )))
Жорик
Твой косяк на все 100%. Встречка это, ты и сам нарисовал её :wink: . Платишь в сберкассе 500р на то ГИБДД которое тебя вздёрнуло и идешь с протоколом, квитком и времяхой в логово сдаваться smile.gif Права отдадут сразу, паспорт не нужен. Спорить и судиться с ними бесполезно - потеряешь время и нервы, еще и прав не будет :wink:
andy777
что-то нифига не понял. 4.12 - это что? раздел 4 в ПДД - обязанности пешеходов. судя по схеме - однозначно встречка.
кстати, тем кто советовал направо и задним ходом - пункт 8.12 никто не отменял. правда там наказание поменьше smile.gif предупреждение или 50.
Жорик
Цитата(andy777)
что-то нифига не понял. 4.12

Да ксати :?
Илюха
Нет такого пункта, максимум 4.8!!! Смотри лучше за, что тебя оштрафовали!!!
Палканинец С.И.
Цитата(Жора)
Твой косяк на все 100%. Встречка это, ты и сам нарисовал её :wink: . Платишь в сберкассе 500р на то ГИБДД которое тебя вздёрнуло и идешь с протоколом, квитком и времяхой в логово сдаваться smile.gif Права отдадут сразу, паспорт не нужен. Спорить и судиться с ними бесполезно - потеряешь время и нервы, еще и прав не будет :wink:

Он написал, что не согласен. Придется сперва в суд переться.
krabs
Цитата(Жора)
Он написал, что не согласен. Придется сперва в суд переться.
Ни разу....
всё в группе разбора полетов определяется!
Я как то написал в поротоколе, что инспектор грязный земляной червяк, в разборе попались нормальные мужики, я с удивлением узнал, что они разделяют мою точку зрения на это smile.gif
Итог штраф 500р.
Inviseble
я и щас не согласен wink.gif там все так ездят
Жорик
InvisebleЮ тогда только удачного исхода дела можем пожелать тебе дружище.. Удачи :x
Inviseble
Жор, спасибо !!! в четверг в группу разбора, по приезду отпишусь чем закончилось
Twirl
+1 к М535i, так и только так можно было проехать, тут встречка полюбому... БЕЗ ВАРИАНТОВ...
ю к а
удачи в гибдд!
кстати, сам бы так проехал...
зураб
встречка точно :!: :!: :!:
мой тебе совет договаривайся в группе разбора не доводи до суда :cry:
Inviseble
вобщем отправили меня в суд ... нашли еще 4 штрафа не оплаченных 2 годовалой давности .. 3 за грязные номера 1 за непристегнутые ремни ... че делать дальше ?
andy777
бегом штрафы оплачивать.
Палканинец С.И.
В суде раскайся и все будет хорошо
зураб
Ввообшето срок давности у административных штрафов 9 мес., но лучше оплатит и не спорить. потом в суд с виноватым лицом, кажись обойдется.
Inviseble
а у меня их нет ... и кстати всем штрафам минимум 2 года ... странно что они еще хранятся
зураб
в гаи они будут храниться долго. можешь подать в суд выиграешь дела. но стоит ли этого делать? по моему нет.
Жорик
зураб, на что в суд то :? На штрафы tongue.gif tongue.gif
зураб
тебя направили в суд, за последнее нарушение надеюсь суд вынесит постоновление на штраф, ты платишь штраф и опять в гаи а там тебе говорят не заплатиш старые штрафы права не получишь, ты можешь платить штраф а можеш послать их на ...., сказав что платил а квитки потерялись так как прошло более 9 мес., на что они могут ответить что им по ..., и пока ты не заплатишь прав тебе не видать, и тут если ты очень принципиальный то можешь обрашаться в суд, но это такой геморой что лучше платить.
и еще не даи бог но, если тебя лишат можеш обжаловать и пока суд будет рассматривать твою жалобу ты ездиишь спокоино, это законный вариант.
а вот как их на....ть: если тебя лишают не дай бог, по закону ты времянку должен сдать, а ты его не сдаешь и ездиишь, когда тормозят говоришь что дело в суде. на постоновлении написано деиствителен до вступления постоновления суда в силу.
Inviseble
у меня первое нарушение такого рода, что права изымают... надеюсь, что отделаюсь штрафом
Жорик
зураб, да, но дата выдачи на времяхе проставлена и никакой мусор тебе не поверит даже если ты начнешь ссать ему в уши не через 6 месяцев, а через 3... 8)
зураб
я почти 4 мес. так ездил, главное грамотно ссать. а знакомый вообще ездил 1.5 года когда его лишили за пьянство. но на всякий случай ша прокансультируюсь у друга гаишника и напишу
Жорик
зураб, а после 4-х месяцев что произошло :?:
зураб
получил свои права и сразу их пох*рил, после чего год ездил вообше с просроченными правами

Мат на форуме запрещен. Scuba
Жорик
зураб, т.е. как с просроченными? У тебя же их вобще небыло?
зураб
не было 4 мес. но потом же я их получил, и сразу потерял.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

нашел дома просроченные и ездил с ними.

Добавлено спустя 3 часа 7 минут 31 секунду:

облом :cry: получил консультацию, вобшем так: ранше времянки в базу не заносили по этому можно было ездить хоть до пенсии, теперь их начали заносить так что теперь лазеек нет, хотя он сказал что если времянку выдали не в москве то здесь проверять ее не кто не будет :!:
Inviseble
в москве (((
зураб
тогда в суд с виноватым лицом и раскаяниами, на первый раз обоидешся штрафом.
Inviseble
будем надеецо )))
ю к а
не забудь отписаться по результатам
удачи!
Inviseble
Позравьте меня ... лишили прав на 2 месяца !!! че дальше делать ?
ю к а
хреновасто
как ветер
да фигня все это. по базе проверять времянки?это нужно чтобы тебя заловили на посту и нагло вести себя. У меня времянка была говорил что недавно за превышение дернули. Правда второй раз когда заловили поставили ручкой когда суд будет. Так что если самому поставить дату то все ок будет biggrin.gif
Inviseble
у жены права есть .. пускай теперб она меня катает .. сделаю перерыв
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.