VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дизельный X5
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
ramsses
Народ!!! Хочу купить X-5 2004г. дизельный 3.0 литра. Может кто нить подскажет как агрегат эксплуатируется?
1. Нормальная ли динамика такого авто…..хватает ли ему 218 л.с ??? Коробку хочу автомат…..
2. Дизель…..никогда не эксплуатировал дизельные авто…. В нашей стране при его качестве, как ведет себя авто?....т.е хочется знать Х-5 дизельный это плохо? sad.gif
litovec
Скажу одно- если дизель в хорошем состоянии - то это весч, а новый Х5 - только дизель, у него момент как у М5 и М6!!!
Саныч
Х5 не знаю,а вот е65 730 турботрактор штырит будь здоров!!!!
Сам не ожидал этого.

Думаю пора забывать о том что дизиля вялые и неспешные....другое время уже.
Artem
саныч, так там такой же должен мотор стоять года то примерно те же....
BILLI
следи за качеством топлива. smile.gif
driverland
Желательно заправляться если в Москве, то на Лукойл, с наклейками ДТ Евро 4, это фирменные заправки лукойл...мы Вито CDI около 2 лет заправляем на Лукойле, все хорошо у нас вроде с его топливной аппаратурой tongue.gif
Ива
парни, а как у нынешних дизелей с зимним запуском?
А то у меня был когда то Транзит 2,5 TD - на улице -15 - не заведёшь...
Он был конечно старенький, 1995 года, умом понимаю, что с того времени технологии ушли далеко вперёд, "но осадочек остался"... smile.gif
Samurai
Цитата(Ива)
парни, а как у нынешних дизелей с зимним запуском?
А то у меня был когда то Транзит 2,5 TD - на улице -15 - не заведёшь...
Он был конечно старенький, 1995 года, умом понимаю, что с того времени технологии ушли далеко вперёд, "но осадочек остался"... smile.gif
Не в технологиях дело. Неисправность у тебя какая-то была... :|
Ива
Я думаю всё таки нет...
Просто свеча накаливания (причём одна всего) стояла во впускном коллекторе.
Но диз.топливо настолько густело, что тупо не проходило даже через топливный фильтр... поэтому до фени была эта свеча накаливания... smile.gif
Samurai
Ну еще бы! Топливо зимнее надо заливать. Летняя соляра при минус 25 градусах становится как застывший парафин у свечки.
Ива
я тя умоляю... smile.gif
откуда у нас зимняя соляра... :lol:
Саныч
Ива

Из зимней делается летняя путём добавления керосина.
Samurai
Цитата(саныч)
Из зимней делается летняя
Саныч, только наоборот. smile.gif

Или бензин добавляют, но лучше керосин.
Vict0R
Цитата(ramsses)
Народ!!! Хочу купить X-5 2004г. дизельный 3.0 литра.

Бери
Цитата(ramsses)
Х-5 дизельный это плохо? sad.gif

Мечта... лучшего сочетания и представить нельзя ИМХО smile.gif
Саныч
Samurai
Да,из лета :arrow: зиму керосином.
Бензин как крайний вариант.
Ива
Не, на заправке конечно написано "зимняя", только густеет она.
Но справедливости ради нужно отметить, что мой опыт общения с дизелем датирован 2002 годом. Может быть сейчас топливщики перестали испытывать судьбу и действительно начали продавать зимнее дт.
Саныч
На крупных московских АЗСках фуфлом уже давно не торгуют,слишком много дорогих машинок на солярке :wink:
driverland
У нас тоже был форд-транзит, VW T4 и MB Sprinter, так вот, транзит зимой не заводился без эфира никогда!, патомучто у него одна свеча накаливания и прогреть она ничего не могла, + у него ременный привод ГРМ и ремень зимой рвался, две зимы подряд :shock: , хотя за машинами у нас более менее следил нач парка...Т 4, неплохой аппарат, ременный привод грм проблем не подносил, дв 2,4 D, вполне надежен, заводились практически всегда, жаль слабовата подвеска...MB SPRINTER 2,3 дизель вещь, цепной привод, надежный двигатель, мощная подвеска, да и зимой заводился спокойно...
ramsses
Пасибо народ!!!!!!! smile.gif
уже решил......буду брать!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.