VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Постановление от пристава исполнителя на 100руп. Что делать?
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Анатолий
Ситуация такая: 10.06.2006 - выдано постановление о наложении штрафа в 100рублей за превышение скорости ГИБДД тверской области.
20.06.2007 - судебный пристав-исполнитель в Химках постановил: "быро заплати 100р + 7% если не успеешь за 2 дня." Пришла бумажка по почте.

Вот что интересно. По КоАП срок исковой давности = 1год. Т.е., фактически на момент принятия решения приставом он истек. Т.е. данное постановление незаконно?! (если не так, то скажите, кто спец). Вот сижу и думаю: "может им письмо написать. вида:"трам-пам-пам на основании статьи 4.6 КоАП "Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания. По этой причине возбуждение исполнительного производства 20.06.2007 за нарушение, постановление по делу об административном правонарушении вынесено 10.06.2006 является незаконным."

Интересно просто что-нибудь эдакое сделать, чтоб понять, как вся эта лавочка функционирует.

Вот о чем напрягаюсь, так это о том, что если я с ними полемику такого рода разведу, то блин, не пролететь бы как нибудь с отпуском например (слухи о том, что какой-то Вася приехал в а/п, а там а него куча неоплаченных дел и его никуда не пустили периодически циркулируют).

P.s. Блин, если-бы реквизиты дали, то заплатил бы, а так идти, да в рабочее время - не по кайфу. Да и телефон у этих чертей - xxx - 0666 ohmy.gif
P.p.s. Чувствую себя с одной стороны мудаковато (100р и какие-то движухи), а с другой стороны неоплаченных таких постановлений нагорело за ту поездку в Питер >1000. Если, конечно, не всплывут тоже.
Zonder
Вся эта механника специально запутана, и думаю многие сами эти деятели не знают как тут у них всё устроено :|
А руководствуются тем что если мы на них начинаем давить да еще и грамотно, то ну его нафиг с нами связываться.
Но думаю таких умных берут на карандаш.
Моё ИМХО как обывателя, что платить надо.
От этого никуда не дется.
Вспывет в самый не подходящий момент.
Например при снятии или постановке на учет, да бог еще знает где... везде же компы базы данных.
Плюс всякие пени плюс не безупречная биография при получении кредита например biggrin.gif
MIZ
Если прошел ГОД, то НЕ НАДО платить. Иначе - "включается осознанка". А так - срок истек и досвидэ...
Осознанка - факт принятия тобой наказания, а значит признания себя виновным. Если сразу не заплатил, но потом заплатил - гимора больше, чем похерить...
как ветер
при возврате прав всплыли штрафы 2хлетней давности. Судья учел что я неплательщик.
Жорик
А в чем проблема? Платить 100р или нет?! Фигня какая-то ... На меня в ноябре и январе того года заводили "исполнительное производство" типа на 15 суток и т.п. за то что не оплатил 2 штрафа по 50р ... Я оба раза забивал на все эти бумаги и не без успеха ездию в Литву постоянно и никаких проблем не возникает :? 8)
ЗЫ. На той неделе пил с одним кентом из ГИБДД так он сказал что лучше всё что помнишь заплати т.к. появилась централизованная база злостных неплательщиков и всех будут дрючить теперь не только в городе но и на границе 8) Вот такие дела.
ЗЫ. для наших: видали микробусы гиббоновские? Вот не дай Бог туда неплательщику попасть :lol: smile.gif
Гуннар Крапс
Исковая давность начинает истекать только если неплательщик добросовестно не платит штраф (в данном случае). Т. е. сберкассы позакрывались, деньги отменили, или если он сможет доказать, что не мог заплатить физически, но хотел того biggrin.gif (был в плену, похищен, погребен под завалом и тому подобное) а при уклонении от уплаты исковой давности нет.
Zonder
Цитата(Жора)
появилась централизованная база злостных неплательщиков

Жора это точно или ТОЧНО :?:
Serg730
[quote="Zonder"][quote=Жора]появилась централизованная база злостных неплательщиков [/quote]
А как отличить злостного от незлостного? biggrin.gif
Жорик
smile.gif , ну да, немного неправильно сказал - просто база по неплательщикам - так будет понятнее smile.gif
2 Zonder, это точно!!! С другом ехал 2 недели назад, тормозит стажер и радаром тыкает - 88км/ч вместо 60 разрешенных ... Говорит: "Ну пройдемте" ... А там Т4 стоит мусорской в котором сидит мусор с ноутбуком ... Запускает он туда моего кореша, ФИО вбил, говорит: "Молодец, чист 8) ", 100р взял и отпустил smile.gif И точно такая же есть и на границах теперь, только нам это не показывают, если есть в черном списке тогда только неприятно обрадуют :wink: [/b]
uslpower
Менты к оплате штрафов отношения не имеют .
Когда они пробивают тебя на месте это развод!
Хотелось бы выяснить поточнее по поводу штрафов при выезде заграницу?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.