VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЛЮБИТЕЛИ БМВ СКРУЧИВАЮТ ПРОБЕГ
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Рыжович
https://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=11392

Вообще странно видеть данную тему на сайте КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ BMW.
Наверное каждый человек, покупающий БМВ (да и не только БМВ), не хочет быть обманутым и, при покупке, всё же надеется на "честный" пробег авто.
А тут, сами поклонники автомобилей БМВ предлагают коллегам скрутить пробег, чтобы повыгодней продать авто, может быть, такому же почитателю марки...


P.S. Когда можно подъехать, скрутить? Мне не помешало бы освежить мотор тыщь на 50 :lol:
Scar
Реч в топике идет о корекции показаний.Допустим купил ты приборку бу и хочеш чтобы на одометре был твой родной пробег,тоже относится и к эл. блокам которые хранят пробег и в которые зашит ВИН.
Да и какая разница какой пробег по машине и так видно без показаний одометра.
Рыжович
Цитата(Scar)
по машине и так видно без показаний одометра.


Эт точно, не спорю.
Канадец
а если машина в отличном состоянии, ни разу не битая, недавно приехавшая в Россию, но на приборке больше 300 тыс. км. а хочется продать машину с этим пробегом за ее реальную цену? Чем эта машина хуже, чем несколько раз битая и покрашеная и не разу нормально не обслужена, но с реалным пробегом 80 тыс. км. А машина не такая старая... Как ты думаешь, кто посмотрит на объявление с пробегом больше 300 тыс? И как ты думаешь, какая машина по качеству и состоянию лучше? И что делать владельцу машины с большим пробегом? Продать машину за копейки? Или месяцами искать "знающего" человека, который знает, что М52 при грамотном обслуживании пройдет еще 3 раза по 300 тыс?

А вот теперь ответь себе на свой вопрос...

М жет проще потратится на нормальную диагностику и выбрать хорошую машину, которая будет доставлять удовольствие?
Рыжович
"Я считаю, что сила в правде! У кого правда, тот и сильней..." (БРАТ 2) biggrin.gif
У меня на машине пробег 257 тыс. Реальный, я думаю, тыщ 370 км будет...

ВСЕМ СКРУЧИВАТЬ, В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ!

Цитата(Канадец)
а если машина в отличном состоянии, ни разу не битая, недавно приехавшая в Россию, но на приборке больше 300 тыс. км.

Интересно, бывают ли БМВ не битые с пробегом в 300 тыс. км? :|
Taras79
Рыжович, Из Германии наверное бывают.
golgofa
НЕ СУЩЕСТВУЕТ в природе!
Канадец
бывает... Берем или Европу или Америку. Это не значит, что машина не царапаная, не крашеная. Она просто не битая, для себя косметические удары или потертости я не считаю, т.к. таких машин действительно не бывает (ну т.е. одна на миллион).
И еще раз, это мое ИМХО, т.е. так я считаю и это может не совпадать с действительностью.
TITOFF
Цитата(Канадец)
а если машина в отличном состоянии, ни разу не битая, недавно приехавшая в Россию, но на приборке больше 300 тыс. км. а хочется продать машину с этим пробегом за ее реальную цену?
В цивилизованных странах в частности в Германии и в Зап.Европе скручивание пробега при продаже - уголовно наказуемое преступление! Не берем турок и прочую преступную публику, речь о серьезных канторах дорожащих своей репутацией. Приучили людей к сказкам "дедушка ездил по выходным" и т.п. вот и получается такой результат, ведущий к обману. Понимаю что существуют определенные реалии и против них не пойдешь,поэтому якобы надо "химичить"..но мне кажется, что честный человек который дорожит своим бизнесом и репутацией не будет подобным заниматься. Тем более большинство из автодельцов работает под заказ, так какой им резон обманывать?! Не пора ли учиться работать честно,если хотим жить как нормальные цивилизованные люди? В отдельных случаях вроде указанных Scar, видимо это необходимо. Вообщем я лично категорически против подобной тактики продажи авто! Скрученный пробег это для нечистоплотных дельцов!
Рыжович
Цитата(TITOFF)
Скрученный пробег это для нечистоплотных дельцов!


Во, во...

Цитата(TITOFF)
Приучили людей к сказкам "дедушка ездил по выходным" и т.п.



КСТАТИ, я даже не думал, что эта сказка до сих пор прокатывает! ИМЕННО С ЭТИМИ СЛОВАМИ мой друг недавно продал своё зубило - ТАЗ каким-то парням.

Цитата(Канадец)
бывает... Берем или Европу или Америку. Это не значит, что машина не царапаная, не крашеная. Она просто не битая


А я считал, что из Америки как раз всё битое б/у везут, да ещё утопленников к тому же. У них же там, вроде, сразу какие-то бешенные налоги после того, как машину разбили... Вот и везут весь хлам в страны 3-го мира... ИМХО biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.