VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выезд на трамвайные пути встречного паправления не подпадает
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
uslpower
Выезд на трамвайные пути встречного направления не подпадает под 12.15( выезд на встречку)
www.sale.auto39.ru[/i][/code]
Zhukda
А кто говорит, что подпадает?
Это к чему вообще?
uslpower
Для меня это была новость !
Я думаю многим будет интересно быть в курсе по поводу нюансов в ПДД.
Гномик
[quote="uslpower"]Выезд на трамвайные пути встречного направления не подпадает под 12.15( выезд на встречку)

То есть если я трамвай по встречным рельсам обгоню мне за это встречку впаривать не будут, что-то с трудом вериться. Разесните :oops:
uslpower
посмотри по ссылке в "консультант" biggrin.gif
Zhukda
если я не ошибаюсь, казус в том, что наказывается выезд на встречную _полосудвижения_ а в определение полоса движения по коап трамвайные пути не включены.

но в суде это доказать практически невозможно biggrin.gif по крайней мере в первый раз, если жаловаться, то быть может...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Цитата(uslpower)
посмотри по ссылке в "консультант" biggrin.gif


давайте ссылку, там в консультанте дохрена чего...

нафига сайт чужой пиарить
Гномик
Короче на бумаге одно а на деле серавно повесят встречку. :evil:
Я через сплошную разок развернулся, был пойман гибдд, вышел из машины он мне мол во........ сладенький попался а я ему нарушение правил разметки штраф 0,5 МРОТ, протокол написали и в суд, в итоге штраф 300 рублей. Судье все расказал на что он мне сказал теоритически ты прав а практически так не кто не делает :evil: :evil: :evil:
Louis
Трамвайные пути - это вообще не проезжая часть. ПЧ - участо дороги, предназначенный для движения безрельсовых ТС.

С другой стороны есть пункт разрешающий движение по рельсам в попутном направлении. А вот есть ли пункт, запрещающий выезд на рельсы встречного направления - не знаю. Если такой п.п. есть - то нарушение будет по нему. имхо.
uslpower
Короче!
Проезжая часть дороги это элемент дороги предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств...
Судье надо доказывать!
Я сам по поводу встречки 3 раза в суде был, отсудил!

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Речь идет о выезде на трамвайные пути встречного напрвления, по правилам это запрещено, однако это не подпадает под выезд на встречку!
NickyBoy
Поворот налево через две сплошные тоже запрещен и тоже не является выездом на полосу встречного движения, однако есть у неписаное правило: все считать встречкой...

Просто законы у нас так пишутся, чтобы была возможность неоднозначного трактвания...

всего лишь нужно написать КОАП в стиле: нарушил пункт правил ПДД такой-то - ответственность такая-то
Miron Dm
Кому - подпадает, а кому надо - не подпадает. Некоторые более равны, чем все остальные... biggrin.gif biggrin.gif Очень удобно.
NickyBoy
Это я и называю возможностью неоднозначного трактования, у нас почти везде так
Палканинец С.И.
Недавно же было разъяснение ВС, смысл которого в следующем: трамвайные пути, находящиеся на одно уровне с проезжей частью являются проезжей частью => трамвайные пути встречного направления являются частью встречки => выезд на трамвайные пути встречного направления = езда по встречке. Или его отменили?
volk
Всё верно у меня так друг гайца "убедил" в своей правоте.
Надо знать правила. Трамвайные- не встречка
Палканинец С.И.
Не знаю, наверное гаишник был какой-то неподкованный...
Alexandr
Народ, а мож проще трамваи не обгонять, чтоб потом бессмысленным трепом с гайцами не заниматься? smile.gif
_Baks_
был случай (пять машин гаишник остановил (один)) за обгон трамвая по отдельно лежащим трамвайным путям (пункта в правилах не нашел, который мы по его мнению нарушили). В конечном итоге быстро раздал права и отпустил (один из обгонявших был юрист :lol: )
АллесГут
Кстати говоря выезд на встречку на дорогах с менее 4 полосами (например с 2), а также езда под кирпич при одностороннем движении с недавних пор СЧИТАЕТСЯ ездой по встречке с возможностью лишения прав!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.