VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой расход масла должен быть на Е39 540?.....
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
Pestrusha
Хочу преобрести себе данный аппарат, соответственно мучеет выше поставленный вопрос... Если конечно вообще он должен быть! smile.gif Просто слышал что мол для такого объема что-то поджирать должна.... :?
bmw728
Мой М52 96 года подъедал одно время до 1,5 литров на 1000км :shock: . Сейчас от 0,5 до 1 литра. Веду войну с системой вентиляции картерных газов. На повестке: чистка "апендикса" масло мерной трубки, смена самого клапана КГ и, в последствии, если не будет результатов, переборка головки блока (поршневая перебрана, вкладыши в норме, верхние трубки клапана КГ чистые, расколбаса и непонятных сбоев в работе мотора НЕТ) :?
По умным книжкам и разговорам с дилерами, 4 клапана на цилиндр в моторах БМВ, дают расход до 1 литра на 1000км (в зависимости от стиля езды и типа масла) и это не является неисправностью мотора.
Daemon
Для меня самого вопрос темы - загадка.....
проехал 5 тыщ км, жора нет вообще..... пока ничего не понимаю....
Справедливости ради замечу, что тапку в пол давлю не слишком часто, а так, изредка...
raceleiter
Daemon, значит все у тебя ок
Валерий
У меня тоже вот уже 7000км. проехал хотя и двигло М50 2,5литра.Ни грамма не скушало как залил,хотя в оснавном только на дальнеки гоняю.
3au4uk
TIS:
Максимальный расход масла
BMW бензиновые и дизельные двигатели 0.7лтр/1000км
BMW M-power двигатели 1.5лтр/1000км
uslpower
Проехал 4000 сожрало 1литр, педаль постоянно в полу!!!
пробег двигла 330000.
Правда зимой жрет больше.
Coca
а у меня до литра на 1000 ест, учитывая что мотор за все время еще ни разу не вскрывали!!! так что думаю надо и головку перебирать и колечки подкидывать.
Сам где-то читал о 300граммах, что мол это норма.
Хохол
У меня вот тоже поджирает... грам 800 на 1000.
Если заводом изготовителем установленный расход масла 300 гр на 1000 (новый мотор), значит оно выгорает, а если оно выгорает значит дымит? Я правильно все понимаю? Т.е дым из выхлопной - норма?
bmw728
Нет, не правильно: если компрессия хорошая, то сгорать будет всё подчистую, даже дыма не останется :?
Pavel S.
Цитата(bmw728)
Нет, не правильно: если компрессия хорошая, то сгорать будет всё подчистую, даже дыма не останется :?
Почему? Ведь разговор не о дизеле. Компрессия это лишь показатель КПД в данном случае.
Serg
А я меняю масло через 10-12 тыс км и не проверяю, жрет или нет :shock:.
По моему не жрет :? biggrin.gif.

Суваж
/Serg
KimS
Цитата(3au4uk)
TIS:
Максимальный расход масла
BMW бензиновые и дизельные двигатели 0.7лтр/1000км
BMW M-power двигатели 1.5лтр/1000км
то по мануалу. Моя движка тоже кушала в пределах нормы, Сменил тип масла- жор прошел, теперь от замены до замены- уровень
3au4uk
Цитата(KimS)
Цитата(3au4uk)
TIS:
Максимальный расход масла
BMW бензиновые и дизельные двигатели 0.7лтр/1000км
BMW M-power двигатели 1.5лтр/1000км
то по мануалу. Моя движка тоже кушала в пределах нормы, Сменил тип масла- жор прошел, теперь от замены до замены- уровень


У меня TXT 5W30 жрётся вдвое охотней Edge 0W40
Eagle
Вторая машина которая вообще масло не жрёт, ну по крайней мере от замены до замены не доливаю ни грама, сейчас проехал окола 3000 масло на максимуме. Хотя у первой лопнул блок smile.gif но масло не жрала smile.gif
Vasja
а у меня 3-й М60, который вообще не жрёть масло, как и 2 предыдущие...
Сергей Пушкарь
По-моему если масло жрёт 800 гр. на 1000 км- так это капремонт.ДДасс! :x
VLADT
Цитата(KimS)
Цитата(3au4uk)
TIS:
Максимальный расход масла
BMW бензиновые и дизельные двигатели 0.7лтр/1000км
BMW M-power двигатели 1.5лтр/1000км
то по мануалу. Моя движка тоже кушала в пределах нормы, Сменил тип масла- жор прошел, теперь от замены до замены- уровень

Привет а на какое масло перешел
Сергей Пушкарь
Long Life 5w или 0w во всех справочниках во первых строках.Специально для бмв.Но тут братва по 1000 мл на тысячу добавляет- так там хоть трансформаторное, опять же ж-веретёнку smile.gif . Но если серьёзно- то если не текут сальники- то синтетику.А по мере "убитости"- вплоть до минералки.Чем старее движок и чем больше берёт- тем вязче масло.Брат.Примерно14$за литр.Вот таки дела :shock:

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Ты ж в Берлине- чего паришься?У вас булки на деревьях растут tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.