VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемма с рулевой рейкой!
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
-Sam-
День добрый!
Ребята, подскажите, кто в курсе... help.gif
Преамбула:
Накрылась медным тазом рулевая рейка на Е36 318I 91г М40. Выяснилось это с трудом так как по симптомам это похоже было на насос ГУР - при заведеном двигателе в одну сторону руль можно крутить одним пальцем, а в другую только двумя руками выкручиваешь, при заглушеном двигателе руль в обе стороны крутится одинаково, без "закусываний" и пр.
Думали насос ГУР. Поменял 6 (!) насосов smile.gif , правда б/у, и от e34 и от "акулы" и от М50 двиг. (раньше не знал, что они все одинаковые), короче методом исключения пришли к выводу что все-таки рейка.
Нашел б/у Рул. рейку на разборке, сказали что именно от E36, но она другая и по креплениям не подходит. Странно. Вернул ее. Заказал в Алмате рул. рейку, дал все данные на машину - вчера привозят точь-в-точь похожа на ту, что взял первый раз! :shock: :? На моей второй E36 320IA 92г. рейка такая же как которая гикнулась.... Что делать - не знаю... (Новая стоит - 3 моих зарплаты sad.gif )

Терь собственно вопросы:
1. Подходят ли рул. рейки на E36 от E30?
2. Бывают ли E36 без ГУР?
3. Есть ли в рул. рейках без ГУР бачек для масла рул. рейки.
4. Может что посоветуете?...
Alex_M
Залезь в ЕТК и посмотри оригинальный parts number и сравни с тем что тебе продали.

Рейки можно ремонтировать http://www.autogidro.ru/zakaz.htm , но это в Москве sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.