VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: бескаркасные дворники на E39
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
3au4uk
Кто-нибудь ставил бескаркасные дворники на E39?
Есть ли конкретные модели, варианты колхоза?

https://forum.bmwland.ru/index.php?showtopi......sc&st=81
bmw728
В моей подборке есть ссылка на эту тему и даже помоему не одна.... :?
andys_e39
У меня стоят такие, с поводками от е60. водительский поводок встает четко, пассажирский переваривается - основание от е39, са поводок от е60. Дворники тоже от е60 соотвественно
Daemon
Мне подарили на ДР бескаркасные щетки, которые без вопросов встали на е39.
Сейчас как раз обкатываю, пока без проблем, посмотрим, сколько продержатся.
VLADT
Цитата(Daemon @ 1.10.2011, 16:08) *
Мне подарили на ДР бескаркасные щетки, которые без вопросов встали на е39.
Сейчас как раз обкатываю, пока без проблем, посмотрим, сколько продержатся.

Привет а можно фото и номерок
KOSTEN
А зачем они нужны?
VLADT
Цитата(KOSTEN @ 1.10.2011, 16:30) *
А зачем они нужны?

Прикольно и смотрятся неплохо http://www.ebay.de/itm/Flex-Gelenklose-Sch...#ht_5160wt_1168
VLADT
А как оно стекло трет равномерно или остаются полосы?
Daemon
Цитата(VLADT @ 1.10.2011, 20:42) *
А как оно стекло трет равномерно или остаются полосы?


Ну, как сказать, полоски местами микроскопические остаются, но сразу же испаряются. Но если сравнить со штатными - небо и земля, могу сказать точно, т.к. недавно поменял на новые (не знал ведь, что мне подарок сделают smile.gif).
bmw728
Если с ними и будут проблемы, то исключительно на скорости....
GreyMaster
Я вот у себя не разумею что происходит. Дворники покупаю Hella у оф дилера одноименного местного(оригинал каркасные естественно, извиняйте, что в теме этой пишу). Первые купил - проработали 2 с половиной года идеальнейше. Купил новые такие же. И через месяц стали как-то странно тереть - как бы проскакивают по стеклу с таким проскрипом. Иногда хорошо, иногда просто ну ооочень скрипит ужасно. Чистят при этом чисто, т.е. с резиной надо полагать все нормально. Слышал кто-то там что-то подсмазывает. То ли "амортизаторы" на дворниках, то ли пружинки в поводках самих... Кто-нибудь подскажет может быть?
VLADT
Я подмазываю все шарниры на рулевых тягах
bmw728
Цитата(GreyMaster @ 3.10.2011, 13:50) *
Я вот у себя не разумею что происходит. Дворники покупаю Hella у оф дилера одноименного местного(оригинал каркасные естественно, извиняйте, что в теме этой пишу). Первые купил - проработали 2 с половиной года идеальнейше. Купил новые такие же. И через месяц стали как-то странно тереть - как бы проскакивают по стеклу с таким проскрипом. Иногда хорошо, иногда просто ну ооочень скрипит ужасно. Чистят при этом чисто, т.е. с резиной надо полагать все нормально. Слышал кто-то там что-то подсмазывает. То ли "амортизаторы" на дворниках, то ли пружинки в поводках самих... Кто-нибудь подскажет может быть?

SWF или Bosh сменные резинки покупай и будет счастье.
willroad
Сейчас в магазинах этих дворников... Каркасных, безкаркасных... Переходники на все модели. Выбирай на вкус и кошелёк.
Я тут себе на е53 заказывал дворник пассажирский у ОД. Менагер сказал один дворник - 3 200, комплект из двух - 2 400.
Политика BMW. crazy.gif
KST
да ну, на е39-то...
Знаю только троих - оригинал, SWF и Bosh - все каркасные.
Daemon
Цитата(KST @ 4.10.2011, 15:09) *
да ну, на е39-то...
Знаю только троих - оригинал, SWF и Bosh - все каркасные.


Все верно, кузов-то какого года. В то время и не было бескаркасных.
После нескольких дней эксплуатации, в т.ч. под московскими дождями, по-прежнему доволен.
Ален
Цитата(Daemon @ 1.10.2011, 20:19) *

Мне не кажется что они прикольно смотрятся, родные органичнее выглядят!
aslanvladik

 ! 

Для продажи чего-либо существуют специальные разделы форума.
Читаем правила и размещаем!
 
turbokit
Поставил себе поводки от Е60. Левый стал как родной а правый укоротил немного. Сами щетки остались с Е60. Размер как раз и трет хорошо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.