VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ну хоть что-то в этой стране движется...
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
ЕвгениК
В Зеленограде появится производитель печатных плат

http://www.cnews.ru/cgi-bin/oranews/get_ne...;news_id=170558

Я рад - а вы? :wink:
Трешка ты мир
рад. еще как рад.. я вообще не понимаю почему китай может делать что-то электронное а у нас даже сраного мобильника еще не придумали.. разлочить, перепрошить, отремонтировать.. да что угодно.. только не сделать.. между тем кормим начинающих толстеть китаесов со страшной силой..
был бы щас коммунизм всё бы делали.. а так тока нефтью торговать умеем.. ито прибыль не в гос карман идет.. за страну обидно.. между тем по барабану .. хоть и ни за какие ковришки отсюда не уеду, но свою страну не уважаю.. знаю со мной многие не согласятся, но тем не менее еще никто меня не переубедил стать патриотом, тем более полным и самоотверженным..
Эдуард Ш
Цитата(Трешка @ ты мир)
а у нас даже сраного мобильника еще не придумали..

Придумали ведь smile.gif Под маркой МТС продают. Или это не наша разработка? Но делают всё равно у нас...
Трешка ты мир
гм.. наверное такой дорогущий эксклюзив, что я даж о нем не слышал.. наверное нокия отдыхает.. :-)
Эдуард Ш
Цитата(Трешка @ ты мир)
гм.. наверное такой дорогущий эксклюзив, что я даж о нем не слышал.. наверное нокия отдыхает.. :-)

Да ты шо? Реклама идет полным ходом! Зайди на их сайт (МТС), увидишь! Две модели, обе на Нокии очень похожи (дизайном, не начинкой), один на 6100, другой на 6230 (это imho). Стоит 1800р. при каком-то условии. Если не выполнить, то 2400р.
ЕвгениК
Цитата(Эдуард Ш)
Цитата(Трешка @ ты мир)
гм.. наверное такой дорогущий эксклюзив, что я даж о нем не слышал.. наверное нокия отдыхает.. :-)

Да ты шо? Реклама идет полным ходом! Зайди на их сайт (МТС), увидишь! Две модели, обе на Нокии очень похожи (дизайном, не начинкой), один на 6100, другой на 6230 (это imho). Стоит 1800р. при каком-то условии. Если не выполнить, то 2400р.


Дык они нокие и заказывают сразу с жестко прописаной лочкой... :wink:
как ветер
Цитата(Эдуард Ш)
Цитата(Трешка @ ты мир)
а у нас даже сраного мобильника еще не придумали..

Придумали ведь smile.gif Под маркой МТС продают. Или это не наша разработка? Но делают всё равно у нас...

Штамповка китайская. Уверен что не Нокия.
ЕвгениК
Цитата(как ветер)
Цитата(Эдуард Ш)
Цитата(Трешка @ ты мир)
а у нас даже сраного мобильника еще не придумали..

Придумали ведь smile.gif Под маркой МТС продают. Или это не наша разработка? Но делают всё равно у нас...

Штамповка китайская. Уверен что не Нокия.


100% Нокия...
как ветер
Цитата(ЕвгениК)
Цитата(как ветер)
Цитата(Эдуард Ш)
Цитата(Трешка @ ты мир)
а у нас даже сраного мобильника еще не придумали..

Придумали ведь smile.gif Под маркой МТС продают. Или это не наша разработка? Но делают всё равно у нас...

Штамповка китайская. Уверен что не Нокия.


100% Нокия...


...сделанная в Китае )
Topas
ЕвгенийК. А чему тут радоваться?? Ладно они бы что-то новое изобрели. А так электронные однослойные платы штампует почти каждый завод в России, который специализируется на электротехнике или электронике. А многослойные, так их уже давно во всем мире делают. Правда могу сказать . что на заводе где я прохожу практику ( КМЗ им. Зверева( Знаете наверное фотоаппараты "Зенит" вот он их как раз делает)) там до сих пор однослойные делают. Так если такую плату(однослойную) предназначить для мобильника, то он будет побольше Motorol середины 90-х годов.
ЕвгениК
Цитата(Topas)
ЕвгенийК. А чему тут радоваться?? Ладно они бы что-то новое изобрели. А так электронные однослойные платы штампует почти каждый завод в России, который специализируется на электротехнике или электронике. А многослойные, так их уже давно во всем мире делают. Правда могу сказать . что на заводе где я прохожу практику ( КМЗ им. Зверева( Знаете наверное фотоаппараты "Зенит" вот он их как раз делает)) там до сих пор однослойные делают. Так если такую плату(однослойную) предназначить для мобильника, то он будет побольше Motorol середины 90-х годов.


А причем тут однослой?
И причем тут весь мир? Я про нас говорю...
Ты внимательно там все прочитал? :roll:
Topas
Цитата(ЕвгениК)
Цитата(Topas)
ЕвгенийК. А чему тут радоваться?? Ладно они бы что-то новое изобрели. А так электронные однослойные платы штампует почти каждый завод в России, который специализируется на электротехнике или электронике. А многослойные, так их уже давно во всем мире делают. Правда могу сказать . что на заводе где я прохожу практику ( КМЗ им. Зверева( Знаете наверное фотоаппараты "Зенит" вот он их как раз делает)) там до сих пор однослойные делают. Так если такую плату(однослойную) предназначить для мобильника, то он будет побольше Motorol середины 90-х годов.


А причем тут однослой?
И причем тут весь мир? Я про нас говорю...
Ты внимательно там все прочитал? :roll:


Но это же совместное предприятие ( хотя не вижу в этом ничего плохого) У нас такаим образом и BMW делают ( вроде бы на Автоторе отверточная сборка). А насчет однослоя там это в самом начале написано.
ЕвгениК
Цитата(Topas)
Цитата(ЕвгениК)
Цитата(Topas)
ЕвгенийК. А чему тут радоваться?? Ладно они бы что-то новое изобрели. А так электронные однослойные платы штампует почти каждый завод в России, который специализируется на электротехнике или электронике. А многослойные, так их уже давно во всем мире делают. Правда могу сказать . что на заводе где я прохожу практику ( КМЗ им. Зверева( Знаете наверное фотоаппараты "Зенит" вот он их как раз делает)) там до сих пор однослойные делают. Так если такую плату(однослойную) предназначить для мобильника, то он будет побольше Motorol середины 90-х годов.


А причем тут однослой?
И причем тут весь мир? Я про нас говорю...
Ты внимательно там все прочитал? :roll:


Но это же совместное предприятие ( хотя не вижу в этом ничего плохого) У нас такаим образом и BMW делают ( вроде бы на Автоторе отверточная сборка). А насчет однослоя там это в самом начале написано.


"
В рамках соглашения о намерениях стороны планируют создать в Зеленограде завод по производству, сбыту и маркетингу однослойных и многослойных электронных печатных плат.
"

Так что все универсально smile.gif
[/b]
Леха на E34
если процент брака будет как у Rolsen, то нисколько я не рад.
Topas
Цитата(Леха на E34)
если процент брака будет как у Rolsen, то нисколько я не рад.


А он наверное будет такой же. Но это в основмом будет зависеть обучит ли нормально фирма Limitec персонал.
Недавно услышал что в Зеленограде в середине 90 - годов сделали вакуумную комнату для штамповки микросхем. Так она сломалась из-за того, что кто-то туда пустил уборщицу и она своей грязной тряпкой там все помыла. Оказалось что почистить комнату дороже, чем построить новую.
Newbie
Цитата(Topas)
Оказалось что почистить комнату дороже, чем построить новую.


Что-то верится с трудом, на [[::::::]] похоже. Т.к. что-то я не верю, что ее возможно построить так, чтобы она изначально получилась чистой, эта чистая комната. А почистить ее наверняка не так сложно, нужен только очень мощный пылесос. :roll:
Леха на E34
Цитата(Topas)
Недавно услышал что в Зеленограде в середине 90 - годов сделали вакуумную комнату для штамповки микросхем. Так она сломалась из-за того, что кто-то туда пустил уборщицу и она своей грязной тряпкой там все помыла.


немного не так. но в целом - верно : )
просто условия "создания" м/с - уникальные по требованиям к составу воздуха. а нашим же пофигу, мало ли что написано "менять фильтр два раза в день". и раза достаточно. таким макаром там много чего повредили.
глупые японцы строят такие заводы под дном океана. в комнатах, где создаются "блины" только девственницы работают (у них другая влажность кожи).
у нас океанов - до хрена. вот со вторым пунктом проблемы, боюсь, возникнут. может, поэтому и не строим?
ЕвгениК
Цитата(Леха на E34)
у нас океанов - до хрена. вот со вторым пунктом проблемы, боюсь, возникнут.


Гы... :lol:
Иван_aka_Gaiver
Цитата(Леха на E34)
у нас океанов - до хрена. вот со вторым пунктом проблемы, боюсь, возникнут. может, поэтому и не строим?


Одумайтесь, люди, мы ведь сами в этом виноваты..... :rev: :pri:

:twisted: :twisted: :wan: :mar: :pop:
Topas
Цитата(Леха на E34)
Цитата(Topas)
Недавно услышал что в Зеленограде в середине 90 - годов сделали вакуумную комнату для штамповки микросхем. Так она сломалась из-за того, что кто-то туда пустил уборщицу и она своей грязной тряпкой там все помыла.


немного не так. но в целом - верно : )
просто условия "создания" м/с - уникальные по требованиям к составу воздуха. а нашим же пофигу, мало ли что написано "менять фильтр два раза в день". и раза достаточно. таким макаром там много чего повредили.
глупые японцы строят такие заводы под дном океана. в комнатах, где создаются "блины" только девственницы работают (у них другая влажность кожи).
у нас океанов - до хрена. вот со вторым пунктом проблемы, боюсь, возникнут. может, поэтому и не строим?


Ну вроде бы не просто девственницы. а молодые не замужние девушки, которые ещё детей не рожали . Вроде бы у них такие требования.
Рассказывали что недавно на японский завод по производству ПЗС-матриц приехала российская делегация , ну провели их по помещению где все это делают показали, и вот после отъеда делегации всю партию матриц , которые делали в этом цехе заранее забраковали.
А у нас как создадут что-нибудь такое , так давай туда вводить всех кому не лень. Чиновников всяких, губернаторов, не особо думая о последствиях.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.