VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: состояние средней тяги
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E36, E34, E32, E31
vovanmig
поменял вчера рулевые наконечники и нижние рычаги (начали переговариваться). Всё остальное меняно тысяч 8 назад, кроме средней тяги. Короче опять чтото подгромыхивает, :evil: :evil: :evil: несильно, на мелких неровностях, такое ощущение, что прям под торпедой бренчит... Тягу подёргали - вроде всё нормально, но по е34 помню, что там как то хитро надо проверять... Как?
Кстати сервисменам не понравились верхние рычаги - Лемфёрдер, прошли около 8 тык, люфта нет, но палец вращается очень легко, кстати и на новых тоже пальцем можно было вертеть... Менять их "на удачу" не поднялась рука - скажите, легкое вращение - криминал? Может опрессовать их по методике bmw 728?
bmw728
Это первый звонок, но не криминал.... а опрессовывать нужно на первых подгромыхиваниях и незначительном люфте - выходит лучше всего :?
vovanmig
так неизвестно еще кто громыхает.... Если для профилактики опрессовать - не повредит? Какого диаметра делать боёк? Кувалдой сильно бить?
bmw728
Диаметр внутренней площадки "жопки" шара. Бить от души - там ломаться нечему, пока шар не перестанет руками сдвигаться (или будет сдвигаться с определённым усилием) из стороны в сторону. Только в тиски шар зажимать нужно сильно (иначе уползёт) или бить без пыльника, всунув палец шара между губами тисков, не зажимая его, разумеется. Но это двойная работа по снятию/установки пыльника, так как перед опрессовкой я меняю/добавляю туда смазки и разгоняю её внутрь, круговыми движениями.
Не навредит - если всё сделать аккуратно. Не надорвать пыльник при снятии, к примеру, не испортить резьбу, чтобы не пришлось проходить её плашкой....ну и так далее...
Vladimir
Чёрт меня дёрнул подвеску febi поставить. Через 10т.км. гремело ВСЁ!!! Заменил на оригинал и наступило щастье.
bmw728
Загремит оригинал - свистни мне, мы его настроим на нужную волну :wink:
Vladimir
ок good.gif
vovanmig
а оригинал - это Лемфёрдер? У себя кстати нашёл причину - стойки стабилизатора... Ещё не успели даже грязью зарасти... Идиотизм....
bmw728
Цитата(Vladimir)
ок good.gif

С тяг и рычагов Фэби пыльники, как минимум, не выкидывай - дифицит. :?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.