VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вибрация на скорости....
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
grinch1
Машина 530D e39 2001. Проблема заключается в след. на скорости где-то с 90 км/ч на руле начинается небольшая вибрация и так где до 120-130, потом вроде исчезает (субъективно), когда тормозишь (не в пол) в районе 110-130 км/ч вибрация тоже есть и чуть-чуть усиливается. На других скоростия и меньше и выше все ОК. Во-первых отбалансировал передние колеса - эффекта ноль, потом поехал на диагностику ходовой -посмотрели рекоммендовали заменить верхние рычаги и сайлент блоки + тормозные диски и соотвественно колодки- сделал, поставил все оригинал :evil: проблема осталась....Люди добрые помогите что это может быть напрягает :x
bmw728
Вливайся в "океан знаний", который я попытался собрать :lol:
https://forum.bmwland.ru/index.php?showtopi......sc&st=82
liquid_c001
Цитата(grinch1)
Во-первых отбалансировал передние колеса - эффекта ноль

Диски какие стоят? ЦО совпадает? Может просто нужны проставочные кольца.
Pirat
Цитата(liquid_c001)
Диски какие стоят? ЦО совпадает? Может просто нужны проставочные кольца.

Да кстати! Была у меня такая проблема, после покупки машины, при первом посещении шиномонтажа мне сразу показали на это пальцем.. На работе сделал себе проставочки, и всё стало супер-пупер. Разница в пару милеметров, а проблем создаёт пипец сколько... Колесо эксцентрично, и всё
grinch1
диски стоят родные R16 225/55 tongue.gif что за проставочки и нужны ли они если там все родное стоит может проблема в другом ААА :oops:
liquid_c001
Цитата(grinch1)
все родное стоит

Родное - в смысле диски точно от этого кузова?

Заедь на шиномонтаж, пусть померяют диаметр ступицы и ЦО, дел на 10мин, а одну причину исключить можно.
grinch1
to liquid_c001 -одназначно
to bmw728- большое спасибо за инфо, чувствую борьба будет долгой, затратной :cry: и по количсетву топиков победитель неизвестен :evil:
bmw728
Перебери суппорта (это по любому полезное дело) и замени то по подвеске, что сказали мастера (если ты им доверяешь) :?
sanek-78
grinch1, Во-первых отбалансировал передние колеса - эффекта ноль...
А чё задние не отбалансировал!? раз вибрации (кстати, эти вибрации могут идти по всему кузову и передаваться на руль) происходят на скорости, значит они идут от вращающихся предметов твоей машины... у меня было похожее... отбалансировал все 4 колеса и всё прошло...
Newaccord
Вопрос(может немного не в тему).
Зимой ездил на родных 16-х дисках с зимней резиной НОКИАН.
Летом переобулсы в 17-е штамповонные диски с летней асимметричной резиной МИШЛЕН пилот,машина стала рыскать по дороге(болтает)--решил,что ходовой капец.Поменял все и спереди и сзади--ноль результат.
Неужели все из-за резины и дисков? :|
sanek-78
Newaccord,
Скорее не от дисков а от размера резины... у меня зимняя 16-ая 205-ая резина, как по лыжне зимой ездил... в колию встанешь и можно руль не держать, сама подруливаетsmile.gif) а вот летняя тож пилот спорт первый широкая на 17-тых дисках... на ней вот баранку приходится крепко держать...
Newaccord
Как с этим бороться? Только менять резину? Жалко.Дорогая зараза.
sanek-78
Нууу... если ездить быстро не собираешься, то меняй... я люблю иногда жару дать, и чтоб машинка себя уверенно вела на больших скоростях при резком перестроении из ряда в ряд, без широкой резины не обойтись... из-за чего и приходиться жертвовать комфортом...
Newaccord
Будем жертвовать.

А если подкачать побольше?
Vladimir.kurach
смотри кардан, а точнее муфту. Вибрация может быть из-за этого tongue.gif
sotik_
У меня была похожая проблема начиналась правда со 120 и продолжалась до 140 ни балансировка ни сход развал не помогли поехал диски прокатывать выслушал много лестного в адрес предыдущих балансировщиков которые на кривой диск и покрышку со слегка поведенным кордом (у нас много ровных дорог) грузики мастырил
giza911
Тока разобрался с такой бедой! Два раза балансировали колёса (сам не присутсвовал). НАДОЕЛО Поехал к знакомому мастеру он отбалонсировал нормально "по нулям" и всё!
Вывод: А действительно хорошо колёсики отбалансированы?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.