VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор КПК!
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
litovec
Вобщем парни в теме рублю мало, поэтому нужен совет знающих.
Хочуприкупить КПК рассматриваюпока 2 варианта:
1.HTC P3350
2. HTC Touch

больше нравится второй, но в нем нет GPS, а это важный момент, но говорят что есть специальныйGPS передатчки через bluetooth который можно законектить со вторым и будет мне счастье, вобщем подскажите че да как и че лучше будет!!!
liquid_c001
Asus P535 good.gif
Есть все + мощный процессор.
https://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=31300
p.s. я свой уже продал, но все равно на мой взгляд это лучший вариант на данный момент.
KST
преимущество отдельного внешнего gps синезуб девайса - ресурс и чувствительность. Задумайся на эту тему....
andy777
а недостатков - цена, вес, лицензионные карты, дополнительная зарядка или батарейки... тоже стоит подумать на эту тему smile.gif
litovec
ребята, можно как-нибудь подробнее, я конечно понимаю, что вы все крутаны и со знаием дела все пишете. но мне с ваших пару слов нихфига легче не стало ... почему только лицензия?? и т.д.
Pavel S.
Покупай нормальный автомобильный навигатор. У самого был QTEC с GPS-модулем отдельным, заменил в конце-концов на Mitac Mio C210.
Исключительно удобная вещь, несмотря на небольшой экран. Исколесил с ним пол-европы, в Москве постоянно пользуюсь,- и объезды строит, если требуется, и о камерах на трассе предупреждает, и трехмерный режим с автомасштабированием. Я доволен очень!
По сравнению с КПК только один минус- нет загрузки пробок, но я этой функцией перестал пользоваться на кпк, т.к. несовпадений слишком много. Не бери КПК, если в нем нет серьезной необходимости, а лишь ради автоGPS.
litovec
Да нет в том и дело, что КПК нужен сам по себе и не хочется чтоб было куча всякой ехники в машине была. И важный момент, чтоб карты на халяву с нета заливать можно было.
Pavel S.
Тогда бери любой понравившийся КПК (с блютусом само-собой и желательно произодства Asus smile.gif ) и отдельно GPS-приемник. Там в комплекте чехол на пояс есть и зарядка автомобильная. Плюс в том, что прием всегда уверенный, т.к. ты его можешь например под окно положить, а сам в любой угол забиться с КПК, отдельный аккумулятор большой емкости (т.е. практически не жрется драгоценная энергия аккумулятора КПК при использовании GPS). Программ и карт в инете полно бесплатных.

P.S. Про автокрэдл не забудь и зарядку в прикуриватель wink.gif
litovec
т.е. лучший вариант беру КПК:
http://telefon001.ru/index.php?productID=716

уж очень он мне нравится

и GPS приемник, так?

И почему все Asus советуют??? Что HTC намного хуже или что?
liquid_c001
Цитата(litovec)
КПК нужен сам по себе и не хочется чтоб было куча всякой ехники в машине была

Я тоже так думаю, поэтому на мой взгляд КПК + отдельный GPS вообще не вариант. Две зарядки, два прикуривателя в машину, что то постоянно будет рязряжаться не вовремя.. :?
Если уж брать - то all in one. ИМХО.

Цитата(litovec)
И почему все Asus советуют??? Что HTC намного хуже или что?

Сам сравни:
HTC P3450 Touch (Elf) - Процессор: Texas Instruments OMAP 850 201 МГц
Asus P535 - Процессор: Intel XScale PXA270 520 МГц
litovec
блин короче запутался я уже нах ... говорят в сентябре тач должен выйти с навигатором .. может подождать .... а сигнал гпс где лучше отдельно или в коммуникаторе???
liquid_c001
Не знаю как с отдельным GPS приемником, но в коммуникаторе никаких проблем с уровнем сигнала не было.
litovec
а вот эта модель как:
http://shop.key.ru/shop/goods/20826/
liquid_c001
Леха, тебе вообще для чего КПК нужен?
Вместо телефона? Или только интернет+icq? Или как GPS? Или в игры поиграть да кино посмотреть?
litovec
Мне нужен многофункциолнальный .. короче беру завтар HTC с GPS и карту на 1гб и все нах.
coolygang
Посмотри сюда http://www.fujitsu-siemens.ru/products/mob...x_n_series.html.
Особенно модель N560 или 550. 560 мощнее, но у 550 внешняя антенна, что может дать некоторые преимущества в работе GPS.
А покупать коммуникатор я бы не стал - ни телефона путного ни КПК.
litovec
почему это??? вроде и телефон работает и все остальное в чем трабл то?
coolygang
Ну для начала посмотри на себя со стороны, когда будешь разговаривать с таким топором. biggrin.gif . Потом дисплей 2.8 " мелковат для того, чтобы пользоваться навигацией в машине, да и глазки не казённые, побольше экранчик приятней разглядывать, а при разрешении 640х480 просто красота. Батарея одна и на связь и на процессор, а посему какая бы не стояла батарея, садиться будет гораздо быстрее, чем у двух девайсов по отдельности. Посему можно остаться без связи в самый неподходящий момент.
litovec
ну для батареи есть авто зарядка ... а вот кучу всего возить в машине - это по-моему геморрой! вобщем посмотрим ... но за мнение спасибо!
Lesha
НТС будет уже коммуникатор, если правильно помню. Учти, что аккумы у них дохлые, если постоянно пользоваться, то и на день может не хватить.

Асус очень не советую - глюк на глюке, глюком погоняет. 80% возвращают в гарантию.

Поищи Fujitsu-Siemens 560ый - классная вещь, правда не дешёвая.
Для навигации, КПК всё-равно удобней навигаторов, т.к. хошь карту Европы - пожалуйсто - iGo, хошь что-нибуть другое - тоже не проблема - Destinator, TomTom, dCart City Guide и другие. А на навигаторы - только фирменные, которые не всегда есть, и не все новые, а стоят :shock: :shock: :shock:
На тот же дКарт можно обновления через инет качать, правда нужна изначально лицензия (около 2000р).

Директор ездил по iGo на Юг наш. Говорит что отличная вещь, все развязки на МКАДе, все основные дороги. Ни разу не подвёл.
liquid_c001
Цитата(Lesha)
Асус очень не советую - глюк на глюке, глюком погоняет.

Да? За полгода обладания ниодного не заметил :roll:

А вот Fujitsu-Siemens 560 - good.gif себе может возьму.
Sankin Dennis (PSI)
Lesha, был Асус N620. Никаких нареканий.
Lesha
Я ж написал, что не все.
Просто по приходу, весь товар мы прогоняем, соответственно изначально глючные уходят обратно, но попадаются которые потом глюкать начинаеют.
Был Асус А686, на нём iGo просто не хотела работать.
Если работает - то и будет работать.

ЗЫ. Торопитесь, Фуджик закрывает отделение КПК к новому году.
LEXX
Цитата(Lesha)
ЗЫ. Торопитесь, Фуджик закрывает отделение КПК к новому году.

Во блин! Это новость! Про техподдержку можно забыть вообще? Значит прошивочки так и не увидим вообще?

Подарили на ДР N560 в мае - доволен как слон. Тоже катал с iGo в Анапу. Кажит все верно, один минус - знает только федеральные трассы, через станицы ехать приходилось по старинке. :roll:
П.С. Да, и я так ине понял - нужен КПК или коммуникатор? :|

Самый быбор - "Глоуфишь плюс", но бюджет его.... :shock:
litovec
все купил 3300 .. все нарввится .. сижу разбираюсь ...
LEXX
Цитата(litovec)
все купил 3300 .. все нарввится .. сижу разбираюсь ...

3300 красивый смартфончик. Тока проц слабоват, если видео будешь смотреть. Сам на него смотрел, да же на выставке на Пресне покрутил в руках....Шарик прикольный - мужской "трейнер". :lol:
litovec
да нах мне видео! все путем ща вот бли с ГПС-ом разберусь и будет ок!

Добавлено спустя 3 часа 40 минут 53 секунды:

блин где там на клавиатуре @ ????
Lesha
Поздравляю. Пользуйся на здоровье.
litovec
все работает свупер ... буду изучать .. прикольная штука ...
braut
где бесплатно скачать IGo

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

помогите пожалуйста
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.