VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про Абхазию... (этот кашмар - правда?)
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
bmw728
http://forum.magnitola.ru/showthread.php?t...%f5%e0%e7%e8%ff
...кто подвердит или опровергнет? :|
HEIDA
:shock: :shock: :shock:
Друг ездил своим пешком - было всё ок. Правда жил в гостинице.
serge
кинул ссылку своему другу, который родом из тех мест:

Цитата
херня это всё! надо знать с кем отдыхать и где. если едишь в
турцию за тебя отель и наверно полиция. а ты попробуй в лес выйти
поохотиться где-нить в глухой деревне (я был) могут раздеть и закопать
на хрен. И в Абхазии лучше отдыхать зная где и с кем - просто везде
свои законы - где-то полиция, а где-то знакомства. Захочешь поехать
- скажи мне и никто тебя не тронет. ну, на 99% biggrin.gif

Серега, ко мне в Алании на охоте подошли деревнские турки с
охотничими ружьями и вели себя точно также - ели объяснил,
что я не русский, а Черкес (так они называют нас). и всё равно пи$$ры
дорогу указали упирающуюся прямо в скалу - ели дорогу нашёл...

это я к тому, что если бы я сказал что русский, меня бы ограбили biggrin.gif
Змей ГарыныЧ
Скорее всего подтверждаю.
Были вдвоем с женой в мае этого года. Жили в гостинице, спецом пешком поехали.
Итого:
1. в стране разруха, война была 15 лет назад, а такое ощущение что месяц-два. Города вас встречают пустыми глазницами выбитых окон многоэтажек, со следами от пуль и снарядов. Руины и все такое...
2. Поскольку мы жили в гостинице, скажу про сервис, вернее про его пратически полное отсутствие. Гостиница "Самшитовая роща" считается одной из лучших в Абхазии. То, что было вчера на ужин подают на завтрак, дырявые полотенца, которые не меняют вообще, горничные, которые прирекаются и даже кричат на тебя, кульминацией всего этого было заявление, что на неделю выдается только одна пачка туалетной бумаги...
3. Сам отель. Есть бассейн, но мы чегото не рискнули там купаться. Вода грязная, да и обслуживающему персоналу позволено купаться вместе с отдыхающими (!). Море еще было холодным.
В холлах постоянно ошиваются типки в кожанных кутках, спортивных штанах и независимо от времени суток солнцезащитных очках. На мои вопросы к админимтрации о том, кто это, мне сказали, что это охрана. Вполне может быть, но, знаете, неприятно как то постоянно находиться под столь бдительным оком.
Местные люди смотрят на тебя как то недобро, таксисты вообще на вид бандюки, мы не рискнули с ними ездить и на экскурсии ездили только от отеля в автобусе.
4. Досуг проводить было абсолютно негде, кроме дедушкиных дискотек в отеле и при отеле кафешкой, цены в которой - вполне московские. До ближайшего населенного пункта - 4 км, да и там ничего небыло.
5. Но природа бесспорно красива, чего стоит озеро Рица... Новоафонские пещеры впечатляют. Горы, водопады - красты неописуемые.

Чесно скажу, побоялся бы ехать туда на машине и в частный сектор. Не готовы абхазы еще к нормальному уровню сервиса и безопасности в стране.

Вот что я думаю по этому поводу.
зураб
а чего вы ожидали страна до сех пор находится в состоянии воины, там целое поколение выросло не видя нечего кроме насилия и наркотиков, и видя как отдыхаюшие тратят много денег(для абхазии это очень много) они берутся за оружие, так как не знают да и нет другого способа заработать денги, да и оружие там есть у всех. 100% уверен что нападаюшие были соседи или подосланы ими. в настояшее время туда надо ехать любителю экстремалного отыха, а с семьей надо ехать в более надежное но менее красивое место.
vasilii
читаю в постах слово "страна", Абхазия не страна, никаких из обязательных атрибутов для страны у нее нет. скорее это территория контролируемая бандитами. все там регулируецца не органами власти избраннои населением, а криминальными авторитетами и криминальными методами. абхазия очень красивое место, но отдыхать туда надо ездить любителям тяжелого экстрима. приезжаите в другие части грузии тоже очень красиво, даже на фоне тяжелых политических отношении, в грузии гостям как всегда рады от куда бы они ни были, принимаем по должному smile.gif
еще: в грузии по статистике в десяти авариях бюцца 8 бмв, машина номер 1 столько бмв нигде нет (в процентном соовтношении, конечно) smile.gif
HEIDA
vasilii, давайте не будем устраивать дискуссий на подобные темы, а то сейчас начнётся: страна-не страна, бандиты или нет. Их кстати везде хватает. Без обид. Ничего личного.
vasilii
ради бога, никаких дискуссии, это то же что, если б кто сказал что в 30ом кузове стоял м62, всякии заметил бы что в е30 м62 не стоял, а если кто будет с этим спорить то это его проблема, я всего лишь заметил ошибку. А бандитов всетаки где-то больше, где-то меньше, а есть места где ментов вообще нет.
зураб
под страной я имел в виду Грузию
vasilii
8)
«Inferno»
Даже не знаю что сказать.
Я ездил в августе. Мой отчёт по моему все видили.
Грабёж стандартный.
А вот в милицию он не заявил зря. Я думаю технику и вещи можно было бы вернуть, деньги и настроение врятли.
Мы были в Гудауте, о таких случаях я там не слышал, видел один шприц на пляже, даже догадываюсь чей он был. Пляж убирали, правда мусор сваливали в кучи, но было достаточно чисто. Машину на участке оставлял открытой. Жили мы у абхазцев.
Слова хазяина были такими:
Не берите с собой все свои деньги, не оставляйте вещи без присмотра как и на любом отдыхе. Если у Вас чтото украдут - найдём документы, вещи, машину, но деньги вернуть сложно.
За всё время слышал только о проишествии в гаграх, когда туристы решили шашлычёк пожарить на пляже и подорвались на эхе войны - противопихотной мине. Это конечно страшно но хотябы не теракт)))

Я поеду ещё раз в Абхазию. Мне понравилось что там нет суеты и спешки.

К стати в Гудауте есть нормльные магазины с кондёром!! Товары в основном Росиийские или Турецкие.

Кто надумает ехать остался телефон хозяина. Но сразу предупрежу, за развлекаловкой стоит ехать в Гагры.
zakharoff
Солидарен с Inferno, отдыхал в Гаграх в сентябре 2005 г. ездили в четвером на машине (предыдущей моей ласточке). Жили в частном секторе у майора милиции. Машину ставили прямо возле РОВД - никто не разу не покушался на нее. На машине также ездили в Н. Аффон. Все было ОК. Гаишники не разу не останавливали. Отдых просто замечательный. Цены на продукты, в основном на овощи очент высокие. Природа и море просто класс! Про воровство слыхал, ну это как на любом нашем курорте, отношение местных жителей - нормальное. Вообще все. Думайте сами. Обязательно поеду еще!!!
bmw728
Сегодня случайно разговорился с человеком на стоянке, он только что из Абхазии: ездили на двух машинах с семъями. Очень доволен отдыхом. Жил в частном секторе. Отношения к московским машинам самое лояльное, что у местных, что у гаишников. Ни одного штрафа, ни одного эксцесса. Говорил, что глубоко в страну забираться не стоит, а так всё может и не по высшему классу, но очень неплохо - соответсвенно заплаченным деньгам. Были проблемы с бензином и повнимательне с продуктами, особенно с молочными.
Выходит, что это происки конкурентов из Адлера и Сочи ...ну или наши друзья из Солнечной Грузии никак не успокоются...я так понимаю.
Pavel S.
Цитата(bmw728)
....Выходит, что это происки конкурентов из Адлера и Сочи ...ну или наши друзья из Солнечной Грузии никак не успокоются...я так понимаю.
Какие происки, окстись! Ты реально считаешь, что если три с половиной калеки прочитают этот рассказ в интернете, это как-то сможет повлиять на поток туристов? :lol:
bmw728
Ну эта ссылка разошлась по интернету будь здоров: так что "калек" будет явно больше 3-х.
Кстати забыл: в очереди через границу они стояли 7,5 часов.... ohmy.gif
«Inferno»
Мы стояли туда 10 от туда 9. Если поедешь и захочешь пройти быстрее, я разобрался как, но к сожалению поздно.
vasilii
Цитата(bmw728)
Сегодня случайно разговорился с человеком на стоянке, он только что из Абхазии: ездили на двух машинах с семъями. Очень доволен отдыхом. Жил в частном секторе. Отношения к московским машинам самое лояльное, что у местных, что у гаишников. Ни одного штрафа, ни одного эксцесса. Говорил, что глубоко в страну забираться не стоит, а так всё может и не по высшему классу, но очень неплохо - соответсвенно заплаченным деньгам. Были проблемы с бензином и повнимательне с продуктами, особенно с молочными.
Выходит, что это происки конкурентов из Адлера и Сочи ...ну или наши друзья из Солнечной Грузии никак не успокоются...я так понимаю.


никакого повода для иронии я не вижу. то же самое если чечню контролировать россия не будет, будут те же самые настроения, и друзья из великои россии не успокояцца. а что касаецца ситуации в абхазии, она там деиствительно криминогенно напряженная, у меня есть там родственники в Сухуми, в Гагра (гагра кстати правильно по русски, это по абхазски Гагры, или если так нравицца названия говорить по абхазски, то Тбилиси-Карт, Сочи-Шача) и я располагаю некоторои информациеи, насчет ситуации в абхазии, и могу сказать: абхазия один из самых красивых уголков земного шара, но ездить туда опасно, кто то отдохнул без проблем, кто то с большими проблемами, но рисковать и гадать по какому сценарию поидет твои отдых ....

да и сервис в абхазии совершенно отсутствует, с этим 90% согласны, так что......
Kirilla
Мнение: "Ищем приключения себе на 5 точку а потом жалуемся"

ВОТ НЕ ПОНИМАЮ Я ЭТОГО!
Отдыхать едем или приключения ищем... мой отпуск мне слишком дорог что-бы вот так его тратить...

З.Ы Ездил в Турцию на неделю доволен как слон (с нашими курортами даже сравнивать не хочется...)
ю к а
согласен
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.