VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ксенон в дальнем
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Тюнинг и стайлинг BMW
Страницы: 1, 2
SHADOW
Хочу поставить ксенон 4-го поколения в дальний, есть необходимость моргать поярче, чтобы побыстрее освобождали левую полосу.
Кто-нибудь использует, какие впечатления? Интересует именно как он моргает, насколько быстро разгорается и набирает полную яркость.
Fast
Разгораются все одинаково, что 2-ого, что 3-его, что 4-ого, ктоб не утверждал обратное, враньё, проверял лично! Нельзя быстрей разжигать лампу, а то ей быстро настанет кранты!
Лучше БиКсеноновый модуль поставить. Хотя моргнуть обычным можно, всё таки первоначальная вспышка есть.
SHADOW
Нет, интересует именно в дальнем.
Есть еще мнения/опыт?
Pavel S.
Мнение - либо штатный галоген, либо биксеноновая линза, остальное сакс имхо
Monster
Ехал как-то прошлой зимой по трассе в Москву... торопился... все плетутся 80-100... мне надо было быстрее... пришлось ехать по разделительной, моргая постоянно дальним (ксенон)... ехал так на протяжении километров 60... О сохранности ламп тогда не думал, вернее думал, что им это очень вредно и они помрут, думал, только бы хватило их до москвы... Но ничего, выжили... еще долго потом нормально работали.

а в идеале конечно би-ксеноновый линзованный модуль в штатные фары.
SHADOW
Цитата(Monster)
Ехал как-то прошлой зимой по трассе в Москву... торопился... все плетутся 80-100... мне надо было быстрее... пришлось ехать по разделительной, моргая постоянно дальним (ксенон)... ехал так на протяжении километров 60... О сохранности ламп тогда не думал, вернее думал, что им это очень вредно и они помрут, думал, только бы хватило их до москвы... Но ничего, выжили... еще долго потом нормально работали.

а в идеале конечно би-ксеноновый линзованный модуль в штатные фары.


Биксенон моргает не так четко, да и хочется использовать всю оптику. Ну кстати как добавку к дальнему можно поставить биксенон в ближние.
Pavel S.
Не так четко- это не как? Куда уж четче- там падающая шторка!
SHADOW
У меня на другой машине стоял биксенон. Нифига не поймешь - то-ли моргаешь, то-ли просто на кочке подпрыгнул. Короче хочется чтобы отдельные фары загорались, плюс хочу поставить маяк, чтобы моргать в режиме стробоскопов.
Pavel S.
Цитата(SHADOW)
У меня на другой машине стоял биксенон. Нифига не поймешь - то-ли моргаешь, то-ли просто на кочке подпрыгнул.
Так моргать нужно подольше просто чуток. Ну и яркость у уже разгоревшейся лампы намного больше, чем у только разгорающейся
Слава1985
Тебе поможет Маяк 2Н. На самом деле отличная штука.
Стриж
и прощай права если попадёшься... biggrin.gif
Vict0R
Цитата(SHADOW)
У меня на другой машине стоял биксенон. Нифига не поймешь - то-ли моргаешь, то-ли просто на кочке подпрыгнул. Короче хочется чтобы отдельные фары загорались, плюс хочу поставить маяк, чтобы моргать в режиме стробоскопов.

дешевые понты для русских жлобов
изучаем ПДД, а лучше "ПВП" (правила вежливого поведения) в Европе, и тогда из точки А в точку Б добирутся ВСЕ, а не ОДИН ТАКОЙ СУЕТЛИВЫЙ... :evil:
meko
У меня стоит на всех фарах ксенон. но далний не радует. его надо прогревать, если выключаеш на минуту, всё, он потух, опять надо грут. после того как нагрелся, моргает как молния, но до прогрева плохо..



Один момент, интересно, как моргает Лексус ЛС470, без прогрева????

или же новый Паджеро
Scuba
Цитата(Vict0R)
дешевые понты для русских жлобов
изучаем ПДД, а лучше "ПВП" (правила вежливого поведения) в Европе, и тогда из точки А в точку Б добирутся ВСЕ, а не ОДИН ТАКОЙ СУЕТЛИВЫЙ... :evil:
Согласен на все 100%. Особенно поразил аргумент автора :arrow:
Цитата(SHADOW)
есть необходимость моргать поярче, чтобы побыстрее освобождали левую полосу
- а*уеть 8) :evil:
Newbie
3,5 турбо wink.gif все надо очень быстро biggrin.gif

За "Маяк" права не отберут, другое дело, что я, например, с одинаковой вероятностью уступлю или не уступлю, независимо от того, как моргают и чем - кроме, конечно, "люстры" установленного образца
SHADOW
Цитата(Слава1985)
Тебе поможет Маяк 2Н. На самом деле отличная штука.

Именно ее и хочу поставить вместе с ксеноном, вот теперь думаю кк лучше: только маяк или маяк+ксенон.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Цитата(Scuba)
Цитата(Vict0R)
дешевые понты для русских жлобов
изучаем ПДД, а лучше "ПВП" (правила вежливого поведения) в Европе, и тогда из точки А в точку Б добирутся ВСЕ, а не ОДИН ТАКОЙ СУЕТЛИВЫЙ... :evil:
Согласен на все 100%. Особенно поразил аргумент автора :arrow:
Цитата(SHADOW)
есть необходимость моргать поярче, чтобы побыстрее освобождали левую полосу
- а*уеть 8) :evil:


В чем проблема? или тебе нравится тащиться за овощами на ведрах, едущими 60 в левом ряду при свободном правом?

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Цитата(Vict0R)
дешевые понты для русских жлобов
изучаем ПДД, а лучше "ПВП" (правила вежливого поведения) в Европе, и тогда из точки А в точку Б добирутся ВСЕ, а не ОДИН ТАКОЙ СУЕТЛИВЫЙ... :evil:


в европе чебурбесы на гнилых ведрах и блондинки на новых хундаях в кредит не вылазят в левый ряд. а у нас это сплошь и рядом.
Scuba
Цитата(SHADOW)
В чем проблема? или тебе нравится тащиться за овощами на ведрах, едущими 60 в левом ряду при свободном правом?
Нет, не нравится! Но только почему то передо мной никто долго не тащится! (дальним и дудкой не пользуюсь принципиально)

Или тебя кто-то назначил ответственным за обучение манерам на дорогах "овощей на ведрах"(с)?.....

При свободном правом мне, В САМОМ КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ, и обогнать по правому не в падлу! Причем не подрезая и не тормозя в пол перед носом "овоща"!
Цитата(SHADOW)
в европе чебурбесы на гнилых ведрах и блондинки на новых хундаях в кредит не вылазят в левый ряд. а у нас это сплошь и рядом.
В этот момент про Европу вспомнили? Если в Европе кто-то и вылезет в левый ряд и будет тошнить (или заглохнет посреди дороги) ему никто не будет ксеноном светить и дудкой бибичить!........ А за незаконно установленный маяк там вообще законодательно кастрируют по гланды!!!

А против закона там никто не прет не столько из-за того, что законы драконовские (хот это и правда), сколько от того, что у них менталитет такой ("разруха не в клозетах, а в головах" (с) Булгаков) и у них ни у кого не придет в голову, чтобы поставить ксенон для того, чтобы :arrow: "побыстрее освобождали левую полосу" (с)
feniks
[quote="SHADOW"][quote=Слава1985]Тебе поможет Маяк 2Н. На самом деле отличная штука.[/quote]

А можно по подробнее что это и как работает?
Newbie
Scuba, Антох, устройство "Маяк" - это не мигалка синяя на крышу, это релюшка для мигания штатными фарами. Его установка абсолютно законна, как и моргание дальним. И знаешь, я тоже не любитель висеть на бампере и моргать, но бывают случаи... когда реально надо. На трассе, естественно. Пока не моргнешь, чел просто не смотрит в зеркало, а обогнать справа нет возможности.
boni-r
smile.gif у меня стоит ксенон везде, ближний, дальний, туманки
моргает нормально, народ сразу замечает, машина впереди идущая сразу при моргании освещается белым светом как с наружи так и изнутри. Народ сразу уступает дорогу, хотя пользоваться морганием приходится редко, только в самых крайних случаях,когда уж совсем не уступают.
Scuba
Цитата(Newbie)
но бывают случаи... когда реально надо

Жень, не знаю ни одного такого случая!

Блин, почему мне не приходится могргать никогда? Почему меня сразу замечают?

Я не говорю, что ксенон в дальний ставить не надо - это каждый решает сам, меня просто возмутила преследуемая автором цель - "чтобы быстрее пропускали"! :evil:

З.Ы.: Дабы не уходить от первоначальной темы просьба модераторов разделить темы. Заранее благодарю!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Цитата(Newbie)
Scuba, Антох, устройство "Маяк" - это не мигалка синяя на крышу, это релюшка для мигания штатными фарами. Его установка абсолютно законна....
А ты прокатись с ней перед гайцами :wink: подаказывай это им!
8)
Newbie
Да мне она нафиг не нужна smile.gif но у них на сайте есть шпаргалка от юриста, по пунктам объясняющая, что это не есть спецсигнал и не есть вмешательство в штатную светотехнику автомобиля
SDali
Есть лампочки японской фирмы PIAA, светят о**енно, себе хотел одно время поставить, но как то забилось sad.gif
Scuba
Цитата(Newbie)
Да мне она нафиг не нужна

:wink: вот и мне тоже! 8)
Цитата(Newbie)
но у них на сайте есть шпаргалка от юриста...
все равно, не каждый доказать сможет, даже со шпаргалкой..... а если и сможет, то крови попьют немало - однозначно!
BMW_177
У меня стоит в дальнем
Великолепная вещь, хотя я ставил не для того что бы моргать кому-то, а именно из-за практической стороны вопроса...

За городом ночью еду как днём. Лампы ставил исключительно 4300К, светят отлично, хоть дождь хоть чего.... а чем выше темпиратура тем хуже видно на мокрой дороге!

Ну и конечно моргаю время от времени =)

Разгорается действительно не сразу, хотя у меня Хелла стоит, но первоначальной вспышки вполне хватает, что бы ряд уступили моментально..... ну а кто упрямится и включает "принцип дебила", оставляю дальняк включонным и когда он разгорается у него не остаётся выхода как уступить, что бы не ослепнуть =))
525D
Цитата(boni-r)
smile.gif у меня стоит ксенон везде, ближний, дальний, туманки
.
не везде однако..у тебя ещё простые лампочки заднего хода стоят... smile.gif
Arnold
Цитата(525D-КОНФЕТКА!)
Цитата(boni-r)
smile.gif у меня стоит ксенон везде, ближний, дальний, туманки
.
не везде однако..у тебя ещё простые лампочки заднего хода стоят... smile.gif


Жжёшь... :lol:
uslpower
Ксенон в "дальних" фарах штука хорошая!
Т.к. это касается безопасности, тебя видно.
Также тебя будут видеть "овощи ", которые не глядя вылетают в левый ряд. Для их же безопасности. smile.gif
Pavel S.
Нашел комплект 5 поколения с мгновенным вспыхиванием света. В момент включения яркость составляет где-то ~90% от максимальной, после выключения режима поджига (1 секунда) яркость падает до ~80%, через 3 секунды яркость плавно подрастая доходит до ~100%.
Прикладываю фотографии установки.

Все соединения делались с использованием штатных разъемов, никакого колхоза нет. На всю установку ушло примерно 30 минут, причем 10 из них это высверливание круглых отверстий 25мм диаметром для проводки.
Ксенон марки GT Китайского производства, цена 4000 руб комплект. Очень удобно, что на корпусе самих блоков есть по три проушины для крепления. Лампы 9005, световая температура 4300К.
Rustam
Цитата(boni-r)
smile.gif у меня стоит ксенон везде, ближний, дальний, туманки
моргает нормально, народ сразу замечает, машина впереди идущая сразу при моргании освещается белым светом как с наружи так и изнутри. Народ сразу уступает дорогу, хотя пользоваться морганием приходится редко, только в самых крайних случаях,когда уж совсем не уступают.

а что за машина у тебя - в подписи как бы все распроданно же
Oleg_1113
Не испытывал недостатка в мощности дальнего света, может дело в загрязненности или ненастроенности вышеуказанного источника света? biggrin.gif
Галоген!
PRO100 BIN
у меня стоит в дальнем 5го. поколения, мигать не очень получаеться, ибо розжиг долговатый... а так супер светит))
BMW_177
Oleg_1113, помоему в 21-ом веке уже любому понятно, что галоген и рядом не стоял с ксеноном!
Посмотри как светит ксенон в дальнем и подумаешь, что у тебя светят габариты, хоть ты фары начищай до потери пульса biggrin.gif
Абсолютно ничего личного, просто улыбают люди, которые сейчас до сих пор считают, что ксенон это понты и галоген светит не хуже smile.gif
Bober
Цитата(uslpower)
Ксенон в "дальних" фарах штука хорошая!
Т.к. это касается безопасности, тебя видно.
Также тебя будут видеть "овощи ", которые не глядя вылетают в левый ряд. Для их же безопасности. smile.gif


а ты ни когда не ловил зайчика от встречного просто дальтнего не говоря о ксеноне?smile.gif
а ты уверен в "правильности" поведения "овоща" после такого хлопка по глазам???? может ведь со слепу и на встречку вылететь( если на встречу едет), и на обочину, и по тормозам долбануть...
ps думать надо не только о себе
Carcass
Так чё в итоге то? Какой ставить? Тож надо в дальняк, а то некоторые очень упертые попадаются...
DmK
ставь ксенон. сам юзаю. просто лишний комплект оказался, выдернул из противотуманок что б других не слепить, воткнул в дальний. светит отлично, появился смысл включать дальний при ксеноновом ближнем, моргается ещё лучше, ненужно никакого разогрева, первоначальная вспышка ярче рабочего состояния. короче доволен.
iLuxa2
Цитата(Carcass @ 22.8.2009, 21:55) *
Так чё в итоге то? Какой ставить? Тож надо в дальняк, а то некоторые очень упертые попадаются...

на поставить в ближний биксеноновую линзу от современного авто.в 34 это сравнительно просто, а эффект отличный.в дальний колхозить не надо, ибо в режиме моргания он долго не протянеть.
Xdriver
Где-то тут мелькала тема с колхозом биксеноновых линз от Е60 в фары Е38 umnik2.gif
Может тогда попытаться заколхозить оные в фары Е32/34? Во всяком случае проблема с морганием отпадет точно. Появится проблема со стоимостью запцацок к этому колхозу crazy_girl.gif
VidiA
Цитата(Xdriver @ " post=) *
Где-то тут мелькала тема с колхозом биксеноновых линз от Е60 в фары Е38

Тут: http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopi...mp;#entry582021
Цитата(Xdriver @ " post=) *
заколхозить оные в фары Е32/34?

Можно, хотя я вот не могу понять: сами линзы ведь тоже разные. Значит будет светить не так как надо?
Carcass
Цитата(DmK @ 22.8.2009, 21:13) *
ставь ксенон. сам юзаю. просто лишний комплект оказался, выдернул из противотуманок что б других не слепить, воткнул в дальний. светит отлично, появился смысл включать дальний при ксеноновом ближнем, моргается ещё лучше, ненужно никакого разогрева, первоначальная вспышка ярче рабочего состояния. короче доволен.

А он не сдохнет от постоянного моргания, может лучше PIAA или IPF поставить?
Xdriver
Цитата(VidiA @ " post=) *
Можно, хотя я вот не могу понять: сами линзы ведь тоже разные. Значит будет светить не так как надо?

ХЗ, скорее всего пока не сделаешь - не узнаешь umnik2.gif
VidiA
Это был вопрос к тем, кто уже сделал или осознанно собирается сделать smile.gif
Например, лежат у меня сейчас комплекты родного ксенона на Е32 Бош и Хелла. Лампы одинаковые, назначение одинаковое. Однако отражатели, линзы и рассеиватели абсолютно разные. да и сама конструкция тоже. А что ж тогда говорить, если линза и крепление вообще от другого авто? scratch_one-s_head.gif
iLuxa2
Цитата(VidiA @ 23.8.2009, 4:05) *
Тут: http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopi...mp;#entry582021

Можно, хотя я вот не могу понять: сами линзы ведь тоже разные. Значит будет светить не так как надо?

не факт. если их соорентировали в фаре правильно, то и проблем нет

Добавлено через минуту:

Цитата(Xdriver @ 23.8.2009, 2:22) *
Появится проблема со стоимостью запцацок к этому колхозу crazy_girl.gif


интересно какая? крмплект линз 2000-4000 рубля. лампа д2с от 600, баласт берем любой хоть хелла хоть корея
Tolyan520i
Да, парни... Почитал тут про "надо пропусить", "освободить полосу"...
Лично я не пропускаю никого, кроме спецмашин, с официальными спецсигналами. Если чё специально не тошню слева, не имею такой привычки. А если кто-то подпирает на МКАДе сзади на 150-ти и начинает мигать - учу торможением или тупо не ухожу с полосы. Тоже мне, хозяин жизни подъехал...... diablo.gif

А по теме - уже всё написано, у меня в дальнем какие-то галогеновые ОСРАМы стоят, не помню как называются, светят очень хорошо...
DmK
Цитата(Tolyan520i @ 24.8.2009, 19:54) *
Лично я не пропускаю никого, кроме спецмашин,..... Тоже мне, хозяин жизни подъехал...

а чё, в падлу пропустить торопящегося? или сам себя хозяином занятой полосы ощущаешь? мне, например, почти не моргают, потому что имею привычку постоянно смотреть в зеркало заднего вида, думать за рулём и не создавать аварийных ситуаций! а комплексы лечить нужно. не спешишь, держись правой полосы, не затрудняй управление автомобилем остальным участникам движения. смотри, можно и на кенгурятник нарваться
недавно был на крите, дороги позапрошлый век (по сравнению с литовскими), но скажу честно, получил удовольствие от культуры вождения. дорожные знаки там рекомендательного характера, хотя и штрафы немаленькие. обогнать полицейский автомобиль с превышением и заездом на сплошную это нормальное явление, при чём патрульная машина незамедляя скорости съезжает на обочину (это для всех негласное правило) да бы не создавать аварийную ситуацию и облегчить манёвр торопящемуся.
Цитата(Carcass @ 23.8.2009, 11:28) *
А он не сдохнет от постоянного моргания,

когда-то конечно сдохнет, но не жалко, недорогой, китайский и достойного качества.
Tolyan520i
Цитата(DmK @ 31.8.2009, 14:12) *
а чё, в падлу пропустить торопящегося? или сам себя хозяином занятой полосы ощущаешь? мне, например, почти не моргают, потому что имею привычку постоянно смотреть в зеркало заднего вида, думать за рулём и не создавать аварийных ситуаций! а комплексы лечить нужно. не спешишь, держись правой полосы, не затрудняй управление автомобилем остальным участникам движения. смотри, можно и на кенгурятник нарваться
недавно был на крите, дороги позапрошлый век (по сравнению с литовскими), но скажу честно, получил удовольствие от культуры вождения. дорожные знаки там рекомендательного характера, хотя и штрафы немаленькие. обогнать полицейский автомобиль с превышением и заездом на сплошную это нормальное явление, при чём патрульная машина незамедляя скорости съезжает на обочину (это для всех негласное правило) да бы не создавать аварийную ситуацию и облегчить манёвр торопящемуся.


Уважаемый, таким вот "торопящимся" - да, в падлу. Условия, когда мне впадлу - см. в ветке выше. Это никак не касается "тупления" в левой полосе, лично я там не езжу медленнее остального потока.
Stasun34



биксеноновые линзы от landrover
машина е34
Юс
Ну и как результат??? smile.gif
У Е34 - всё таки может быть хороший свет??? smile.gif
Stasun34
фиг его знает.. еще не ставил. только теперь стал сомневаться - на обычных стеклышках ближнего снизу риски. они рассеивают верх или низ? чего-то меня переклинило, и я решил, что ближним буду светить сквозь прозрачный участок, а дальним сквозь ребрышки. Но похоже все не так. придется поменять на прозрачные стекла, а лучше на бош. но незнаю, продаются ли бош стекла отдельно..
knives
нормально все будет светить!!! даже через родные стеклышки,, главное новые!!...

есть фишка небольшая, как закрыть колпачек лампы что бы туда пыль-влага не попадала... берете на разборе разбитые туманки от 34.. берете заднюю часть где колпачек и отдираете от отрожателя..он там всеравно на герметике и 2 заклепки.. очищаете внутренность оставляете только кольцо и колпачек.. ну а дальше сами допрете smile.gif

кста.. лучше ищи те билинзы "Които" знаю на лексусах стоят..светят в разу лучше чем бош или хела... проверено!! там отражатели зеркальные а не отполированные метал-пластик!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.