VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по экстерьеру М
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
DobermanBMW
Суть вот в чем: ходовая на моей 523 стоит как говорят официалы в М-стиле, также стоят красивые диски 18".
Идея: поставить бампера передний задний от Мки, и заменить дорестайловую оптику на рестайловую ксеноновую.

Вопросы:
1. В ЕТК нашел комлпект оригинальный 51 71 0 027 250 - вроде бы задний и передний бамперы, но про их комплектность умалчивается (туманки, сетки итд), кто может сказать что в него входит?
2. Кто может помочь в приобретении и установке новой оптики (ставить буду только родное, без колхоза smile.gif ) и соответственно бамперов.
3. По факту завершения процесса продам или отдам в хорошие руки все то, что сниму с машины (цвет Schwarz II).
Scuba
Цитата(DobermanBMW)
1. В ЕТК нашел комлпект оригинальный 51 71 0 027 250 - вроде бы задний и передний бамперы, но про их комплектность умалчивается (туманки, сетки итд), кто может сказать что в него входит?
Там должен быть расписан комплект (что туда входит, сейчас под рукой нет ЕТК, посмотреть не могу)

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Себе ставил сам (в смысле, докупал комплект по частям) для того, чтобы поставить все "грамотно", там куча еще чего нужно (воздуховодов там добуя, туманки, сетки и т.д.).....

Если ставить "чтобы бИло кИрасиво" - можно просто поставить бампера и все!

ПО ИДЕЕ в комплект дооснащения (родной) должно входить все, включая колеса, молдинги на пер.двери и по-моему еще что-то, сейчас не помню. Причем, по словам официала, есть два комплекта - аэродинамический комплект и М-комплект. Внешне аэродинамический отличается от М-ошного наличием промежуточной продольной планкой в "губе" переднего бампера, внутренне отличие в разной организации охлаждения передних торм.дисков.
andys_e39
у тебя комплектация dynamic
по оптике и бамперам могу дать контакт человека. Оптика будет hella, она же родная, только без значков бмв
Scuba
Цитата(Scuba)
Если ставить "чтобы бИло кИрасиво" - можно просто поставить бампера и все!

Виноват, еще придется поменять "косынки"
DobermanBMW
andys_e39 буду благодарен за помощь smile.gif
Scuba красота - это конечно важно, но при всем этом все должно быть правильно смонтировано и из правильных железок smile.gif поэтому "лишь бы красиво" - это не для меня. Хотя для запуска процесса рестайлинга пойдет Можно просто с бамперов начать wink.gif
Scuba
Цитата(DobermanBMW)
красота - это конечно важно, но при всем этом все должно быть правильно смонтировано и из правильных железок поэтому "лишь бы красиво" - это не для меня
Согласен! Я действовал по тому же принципу!
Цитата(DobermanBMW)
Хотя для запуска процесса рестайлинга пойдет Можно просто с бамперов начать
Вот там-то и весь гемор.... точнее, основные вливания в виде воздуховодов (именно, для ПРАВИЛЬНОЙ установки)
DobermanBMW
Scuba, во сколько обошлось все? Приблизительно? Надо бюджетик нарисовать для себя
Scuba
ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО все все причиндалы (кроме самих скорлуп, сетки, молдингов, противотуманок) обошлось в 12-15 тысяч (по ценам оф.дилера).... попробую найти чек.
andys_e39
спереди потребуются:
скарлупа с заглушкой под буксировочный крюк
уплотнители бампера верх 2 штуки и низ 1 штука
рамка под номер
молдинги
нижние части подкрылок
туманки
заглушки под туманки

центральная решетка - в варианте М5 не получится осууществить охлаждение генератора т.к. не встанет воздуховод охлаждения. Машина проездила так три года - с генератором все ок

новые боковые воздуховоды для тормозов
новый центральный воздуховод

Сзади:
скорлупа (в варианте под парктроник центральные дырки находятся в самой скарлупе)
вставка под глушитель М техник
молдинги

+ продумай вопрос с выхлопом - на М-техник другая задняя часть глушителя, у тебя глушитель под слепой бампер будет смотреть вниз. Как вариант, выгнуть кусок подъодящей по диаметру трубы, сделав на нем S- переход. Операция сложная, т.к. S-переход должен быть выполнен на сравнительно небольшом участке.
S-переход - __/---


Бюджет переделок будет примерно 30 тыс без покраски (зависит от цен скорлуп)
CTAPUK
А кто и где брал этот комплект? Хотелось бы со временем и себе поставить. Лишь бы на Туринге это не смотрелось "колхозом".
Scuba
CTAPUK, не будет смотреться..... Daemon ставил (где-то даже фото были) и вполне неплохо смотрится!
CTAPUK
Всё хорошо,только вот как доставить этот комплект(шкорлупу и комплектующие) в наш регион... sad.gif
Scuba
CTAPUK, поговори с Саней, он и приобрести поможет подешевле (думаю), может и привезти поможет.... :|
CTAPUK
Спасибо! Тоже вариант! Надо будет поговорить с ним! :|
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.