VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ASC
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Шмит
Знающие люди подскажите что это за система и когда ее надо включать, слышал, что когда она включена машина больше жрет бензин. :?:
vovanmig
найдено поиском:
ASC+T - Система bmw автоматического контроля устойчивости с регулятором тяги (ASC+T) предотвращает пробуксовку задних ведущих колес и обеспечивает прекрасное сцепление шин с дорогой и великолепную траекторную устойчивости. Если колесу грозит пробуксовка, например, при трогании с места или ускорении на выходе из поворота, то система bmw управления двигателем bmw снижает момент привода. Если этого оказывается недостаточно, то буксующее колесо bmw или колеса bmw автоматически подтормаживаются до тех пор, пока не восстановится нормальное сцепление шин с дорогой. О срабатывании ASC+T водителя информирую лампочка на приборном щитке. Систему bmw можно выключить, если, например, при выезде "враскачку" из глубокого снега необходима пробуксовка.

от себя - на расход бензина влиять не может, максимум - немного снизить его. Включена всегда (если исправна).

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:


и вообще: https://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=32823
Шмит
Спасиб за информацию, у меня включена постоянно, когда на скорости какоето колесо перелетает ямку-моргает лампа asc в приборной панели! Тему можно закрывать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.