За 4,5 секунды набирает скорость 100 км/ч новейшая модель известного тюнингового ателье AC Schnitzer, построенная на базе купе BMW 335i. Отметки «200 км/ч» стрелка спидометра достигает через 13,9 секунды спринта. Такой динамикой и максимальной скорости в 320 км/ч автомобиль, который представят на мотор-шоу во Франкфурте, обязан V10 от нынешних BMW М5/М6. Причем, топливом для мощнейшего мотора может служить как бензин, так и газ, содержащийся на борту в 80-литровом баллоне.

Пятилитровый силовой агрегат развивает на версии от Schnitzer на 45 л.с. больше, чем на исходных моделях, то есть 552 л.с., чего инженерам компании удалось достичь модификацией управляющей электроники и выхлопной системы. Чтобы надежно затормозить мощнейшую «трешку» с гоночной подвеской, на передней оси установлены восьмицилиндровые суппорты с перфорированными и вентилируемыми дисками диаметром 374 мм, а на задней – четырехцилиндровые с 350-миллиметровыми дисками.

Новый аэродинамический пакет купе состоит из передней юбки, расширенных колесных арок, задних антикрыла и юбки с интегрированным диффузором, а также спортивной решетки радиатора с воздухозаборниками, обеспечивающими свободное «дыхание» пятилитрового мотора.


http://www.berlinauto.ru/index.php?p=tuning&id=1101