VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не согласен со страховой компанией. Нужен совет.
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
БАРС
Вкратце:

Суть проблемы такова: 16 августа произошло ДТП с моим участием. Я стоял перед пешеходным переходом, пропускал пешеходов, а в мой автомобиль, сзади, врезался другой автомобиль, который в дальнейшем и был признан виновником ДТП.
Ее страховая, сначала две недели пудрила мне мозг что из филиала никак не дойдет страховой полюс в главный офис. После того как страховой полюс все таки дашел, я приехал, оформил все документы и через день ко мне приехал эксперт по оценке ущерба. Затем они две недели считали и насчитали мне 57000 рублей, хотя эксперт сам сказал что только ремонт мне обойдется не менее 45000 р в каком нибудь аро-сервисе. Хотя когда он оценивал написал что крышу мне менять не будут а исправят ее с помощью высоких технологий. Где в аро-сервисе применяются эти технологии и как они выглядят я себе даже с трудом не представляю. Я сам заехал на сервис, не аро, но и не самый лучший, где тоже о высоких технология и компьютерном стапеле имеют смутные представления. Там только за работу мне объявили 60000рублей.
Для наглядности я перечислю мои повреждения, не считая скрытых которые могут всплыть.
Авто ВАЗ 21113, декабрь 2002 года.
Повреждения: Два задних ланджерона, три стойки, крыша, дерь багажника, задняя правая дверь, задее крыло, глушитель, задняя полка, отражатели, задний бампер, пол, дальше уже нужно разбирать и смотреть.
Страховая оценила мой ущерб в 57000 рублей, я в корне не согласен, о чем и сообщил им. Они посоветовали получить эти деньги и производить ремонт а уж потом они посмотрят, может еще с чем нибудь согласятся. Меня не устраивает такой вариант.
Что посоветуете?
Хотелось бы услывать мнение людей работающих в сфере страхования и адвокатов, работающих по этой теме.
Илюха
Сань у меня сейчас примерно такая же ситуация, тока мне оценили морду моей 750 в 15000р!!!

Действия твои таковы: едешь к независимому эксперту и делаешь свою оценку( если надо подскажу куда обратиться), потом берешь эти документы и едешь в страховую, и говоришь что вот так мол и так мне в независимой насчитали больше прошу доплатить, они тебе должны дать заявление в котором ты пишешь что да как тебя не устраивает, потом они говорят хорошо и мы будем рассматривать ваше заявление в течении 15 дней!!! Должны перечислить недостающую сумму если же нет то тогда с этими документами из независимой экспертизы в суд!!!!!

P/S/ у меня эти 15 дней истекают 25 так что посмотрим что мне скажут!!! Будут вопросы ты мой телефон знаешь!!! УДАЧИ!!!
Shadoff
Илюха дело говорит. А с экспертом мона еще поговорить на тему того , что бы кузов признали "под замену" -судя по описаному тобой там до этого не далеко... :?
s13
Цитата(Илюха)
говоришь что вот так мол и так мне в независимой насчитали больше прошу доплатить, они тебе должны дать заявление в котором ты пишешь что да как тебя не устраивает, потом они говорят хорошо и мы будем рассматривать ваше заявление в течении 15 дней!!! Должны перечислить недостающую сумму если же нет то тогда с этими документами из независимой экспертизы в суд

независимая экспертиза и иск в суд. машина достаточно новая амортизация небольшая.
засада в том что калькуляцию эти суки не дают наруки , типа это их собственность,а по судебному запросу обязаны предоставить.

главное не забывай что получение страховой суммы не ограничивает тебя в истребовании фактически понесенных расходов с виновника за исключением страховой суммы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.