VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Водители, будьте аккуратнее.
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Romochka
Случай такой. Еду, никого не трогаю, ясный солнечный день. Подьезжаю к нерегулируемому перекрестку, висит мне знак "Главная дорога". К перекрестку с правой стороны приближается минивен, фольксваген. Я переношу ногу на педаль тормоза и не зря!!! Этот хлыщ, выезжает на перекресток и начинает поворот направо (туда, куда я еду). Причем до него оставалось около 40 метров, скорость около 80 у меня была. И он видел меня! Мне ничего не оставалось, как дать по тормозам и выскочить на встречку, чтобы не засадить мой пропеллер ему в бочину. Сигналю ему, пытаюсь его остановить, дабы обьяснить пункт правил дорожного движения "Проезд нерегулируемых перекрестков неравнозначных дорог".
Тут началось самое интересное, он резко дает газу и выскакивает на встречку, чтобы меня обогнать. Дорога узкая, три машины не разьедутся. И едет он по встречке значит, я тоже поддаю газку, чтобы он меня не обогнал. А он смотрит на меня и что-то там говорит, ругается наверно. И делает движения машиной в мою сторону, ну типа хочет меня стукнуть smile.gif Ехали мы так, ехали. Скорость уже около 160 км/ч. Вижу на встречке едет камаз... А этот мужик его не видит! Он же на меня уставился!
Короче я резко по тормозам, товарищ на фольце выскакивает на дорогу ели-ели уворачиваясь от камаза. Я остановился, закурил и подумал. А ВЕДЬ АМБИЦИИ НА ДОРОГЕ УБИВАЮТ! Что было бы, если бы я не нажал резко на тормоз? Или сделал бы это на пару секунд позже?
Дорогие соконфетники, идиотов на дороге много. Не уподобляйтесь им. Берегите себя для своей семьи.
andy777
пожелай ему встречи с бетонным блоком, дурак рано или поздно найдет его... останавливать его - сильно себе дороже, ты чуть было в этом не убедился...
Denisson
Да обычное бодалово... таких постоянно горы и всегда я прав))) Иначе, зачем бодаться, если сразу не правым бытЬ? Если не прав, то аварийкой всегда показываю.. но таких случаев просто еденицы... последний помню года два назад - перестроился, но не рассчитал, что ведро с гайками и китайским прямотоком так быстро разосралось со светофора и в жопу мне смачно летит))... я газку нажал, когда он фары врубил и потом аварийкой моргнул.. он обоогнал и рукой показал, что всё ок типа...
А вообще, много таких ситуаций, где я вижу, что тупарь какой-то едет и знаков не видит.. я всегда готов и ногу на тормозе держу в таких случаях, но и с газа не снимаю))) Всегда рассчитано, что заторможу с запасом, но на стрём его посажу...
Только зависит от настроения... если плохое, то бычка пробирает обоих, если нормальное, то пофигу на всё...
Последнее время намнооооого спокойней стал... еду и никого не трогаю)).. и меня никто)))
Sankin Dennis (PSI)
Представляю чел сегодня создал тему на своем форуме...

Типа еду, никого не трогаю, знак уступи дорогу, я осмотрелся, никого нет, выезжаю на перекресток, и тут свист тормозов... и кто бы вы думали? Правильно БМВ... Эти придурки вообще оборзели он летел с явным превышением, и видел меня зарание, но ему не точно начать по правлиам ехать, так он еще и на встречку выехал, чтобы меня обогнать... Я смотрю остановить пытается... хрен его знает, что у него там на уме.. они же думают, раз купили помойку немецкую - им можно все... Ну я и на обгон, а улица узкая.... Я тапку в пол, он тоже и не дает закончить обгон, козел... Намеряно создает аварийную ситуацию!!!
Разогнались мы так примерно до 140... и мне на встречу Камаз...
кое как увернулся...
Будьте аккуратнее, беспредельщиков на дороге хватает!!!


только без обид...
Бонифаций
Цитата(Romochka)
..Берегите себя для своей семьи..


это Тут главная фраза..

ПыСы: правила трех "Д" еще никто не отменял..[/b]
Romochka
psi, писался когда читал твой коммент smile.gif Полностью с тобой согласен. Виноват, говорю же, амбиции. Надо было резко по тормозам дать как только я его увидел. И улыбнувшись пропустить его вперед.
Denisson
psi, молодца)))

Будьте внимательней, а не аккуратней... можете ездить, как_курица_лапой, но знаки не пропускайте...
Sankin Dennis (PSI)
Romochka,

АККУРАТНО и ВЕЖЛИВО
smile.gif
serge
Romochka, а я однажды так бодался, запрессовал уродов в угол,
они остановились, вылезлли из машины... и оказались менты! 8)

к чему это я? а к тому, что никогда не знаешь, на кого нарвешься. могут
ведь просто пристрелить не останавливаясь... идиотов слишком много... :|
Romochka
serge, я это понимаю. Сам бывал в разных историях. Мораль моей басни такова... Конечно я не прав, что пытался "проучить" нарушителя. Конечно не прав, что не стал его пускать на полосу после обгона. Все это ясно. Он тоже не молодец. И бодаться на дорогах - это плохо. Мораль в том, что все это из-за амбиций! И закончится могло очень плохо.
Жорик
psi, молодец smile.gif biggrin.gif 5 баллов tongue.gif
Romochka
Да ну вас нафиг, соконфетники тоже называются. Сделали из меня последнего урода.
Администрация, закройте, пожалуйста, ветку. Просто хотел лишний раз предупредить и напомнить, а меня обделали sad.gif
Denisson
Лично я не обделывал)))... я наоборот сказал, что такие ситуации постоянно на дороге, ибо там агрессивная среда))
serge
Romochka, не обижайся, они не со зла. smile.gif
Eagle
Да вот такие здесь люди smile.gif я лично сталкиваюсь с этим очень часто и в последнее время устал от этих разборок. Вывод сделал для себя, забил и не спорю не с кем, если сами не пристают, а если пристают то почти всегда меня не могли догнать(это вот к тому что могут быть менты), короче просто больше не ввязываюсь во всякие передряги по крайней мере стараюсь, так и мне спокойней и моя семья останется с мужем и папой smile.gif , а вообще начел задумываться о себе только после того как женился.
Romochka
Zet Eagle, у меня такая же фигня. Только вот молодость еще дает о себе знать. Кровь вскипает иногда smile.gif
KST
совершенно верно.
вот вчера меня не пропустил дятел на каком-то транпортере, так у него номер был у684ак99 - я просто мысленно вписал недостающие буквы и посмеявшись поехал дальше ;-)
Eagle
Romochka, У меня тоже иногда вскипает, но нужно думать о будущем и понимать, что будущее есть не только у тебя но и у твоих близких и после этого всё проходит.
KST, Весело чуваку с таким номером biggrin.gif
Denisson
Цитата(Zet Eagle)
в последнее время устал от этих разборок. Вывод сделал для себя, забил и не спорю не с кем,
У многих так... только всё-равно возникают ситуации, от которых всё внутри передёргивает и справиться с этим трудно.. вживаешься в машину и дорогу так, что всякая байда остро в душу впивается)))
Kirilla
Всегда пользуюсь правилом 3х Д
Дай Дорогу Дурку....

Любые! Даже светофорные перекрёстки проезжаю сначала посмотрев по сторанам на присутствие-отсутствие джигитов....
Sankin Dennis (PSI)
блин, если обидел... извини... не хотел :|
Romochka
psi, да не. Не обидел. Просто я понял, что должен ездить аккуратно, вежливо и всех всегда пропускать. Все это чтобы марку авто не позорить.
Хотя твой прикол насчет другого форума мне понравился smile.gif
Светочка
Romochka, ну всех и всегда пропускать это уж слишком тожеsmile.gif

Главное, не портить себе нервы по всяким пустякам и забыть об этом через секунду.. будешь целее и с нервами порядок будет.
serge
Romochka, во-во. хорошая тема задумываться о чести марки,
а то потом появляются сайты типа antibmw... 8)
Diman`s
Пропускать надо, я стараюсь пускать, особенно если показывают поворотник. Но, к сожалению когда сам перестраиваешься, хрен кто пропустит с этим самым поворотником...
Romochka
Diman`s, Я не про перестроение говорю. Когда кто-то показывает поворотник и перестраивается, пропускаю всегда. А тут такая история, что и встречка была свободна, и за мной машин не было вообще! на протяжении километра. Ну что же мне, оттормаживаться, чтобы пропустить его одного? Да и зачем? Не понимаю этого.
serge, тек-с. Ты давай не балуйся. А то ща выяснится, что и церковь я развалил smile.gif Появление таких сайтов как антибмв свидетельствует только о популярности модели. А главное, о том, что у нее есть собственное Я!
bmwrush
Цитата(Diman`s)
Пропускать надо, я стараюсь пускать, особенно если показывают поворотник. Но, к сожалению когда сам перестраиваешься, хрен кто пропустит с этим самым поворотником...


Ага, мне даже моя девушка говорит, что подсознательно нас бмвистов не любила на дороге и фиг впускала когда. Только со мной познакомившись зауважала водителей на бмв smile.gif
Kirilla
Дело не в марке... а менталитете быдла..... кто тут жалуется что его на БМВ не пускают... вы на Пыже попробуйте перестроиться... вас вообще затрут и на обочину выпихнут (ездил тут недавно на 20пыже)
Так вот, те маневры которые на БМВ выполняются практически "Не глядя" перестроение к примеру.. на пыже превращаются в мучительный процесс "Дяденка пусти маленкую машинку" Причем! Охотнее всего пускают дорогие "крутые иномарки".... волгари, газелисты и всякие прочие "кредитные иномарки" делают вид что они слепые просто пипец! Так ещё и обсигналят, наорут типа "баба дура что ты на дороге делаешь"

Но меня на БМВ они пускают! даже без повортника! (хотя когда включаю поворотник почемуто в 90% случаев начинают поджимать)
Боятся??? уважают?? или психология быдла "вот я его не пущу выйдет люлей навесит"

Честно говоря мне глубоко насрать на то что
Цитата
что подсознательно нас бмвистов не любила на дороге и фиг впускала когда.


ну если не умеют по хорошему вежливо, значит надо давить, что-бы боялись.... вот и все....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.