VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: выбор моей первой 5-ки e39 после рестайлинга
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
infeter
хорошо, ребята, надумал вот машинки:

1. http://av.by/public/public.php?event=View&...ublic_id=312039
(кратко, машину 2002 года пригнали в минск и она ездит по нашим дорогам по сегодняшний день, нормальное состояние)
* Identification number: WBADT51050CE71595
* VIN....................correct
* Vehicle code...........DT51
* Model..................BMW 530i
* Body...................E39
* Engine.................M54
* Gearbox................Mechanic
* Body style.............Limousine
* Rear wheel drive
* Manufactured for.......EUR
* Year...................2001
* Month..................2
* Golgofa.ru ver.11.2006 *

2. http://av.by/public/public.php?event=View&...ublic_id=306250
(кратко - в РБ 2 года, почти тоже самое, что сверху, только цвет кожи и внешний другой плюс здесб СТЕПТРОНИК)
* Identification number: WBADT61060CE52642
* VIN....................correct
* Vehicle code...........DT61
* Model..................BMW 530i
* Body...................E39
* Engine.................M54
* Gearbox................Automatic
* Body style.............Limousine
* Rear wheel drive
* Manufactured for.......EUR
* Year...................2000
* Month..................11
* Golgofa.ru ver.11.2006 *

3. http://av.by/public/public.php?event=View&...ublic_id=304420

4. http://av.by/public/public.php?event=View&...ublic_id=307685

3-я и 4-я вроде тоже нормальные, понятно, что ещё поеду на СТО проводить полное ТО, но хотелось бы обощения:
что лучше взять из этого всего? всегда мечтал о БМВ, вот собираюсь присоединиться...

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

и ещё, что такое рядный двигатель, где прочитать и как определить, хуже он или лучше? если нужна ещё инфа, пишите! я прошу и выслушаю С УДОВОЛЬСТВИЕМ!

Добавлено спустя 51 минуту:

такс... что такое рядный я уже выяснил. т.е. на v4 и v6 все двигатели рядные, т.е. в ряд поставлены, т.е. тихие очень. обслуживание, что рядный, что не рядный, разницы особой нету. короче в моем случае пох. это так? :oops:
Scuba
после беглого просмотра, моя ИМХА:

варианты 3 и 4 отпадают сразу - нет Нави и "ручка" (ну не люблю я ручки)

Минус варианта 1: моложе на 2 года+неходовой цвет + "ручка" (см.выше) + дороже
Плюсы: год выпуска+интересный салон (цвет)

Минусы варианта 2: 2-мя годами старше+"дрисёвый" цвет дерева в салоне+колхозный хром на ручках дверей
Плюсы: дешевле +"степа"

Короче, начал бы смотреть с этих двух...... да и 3 и 4 посмтрел бы.

В конце концов, окончательное решение зависело бы от посещения сервиса.
infeter
Scuba,
[Минусы варианта 2: 2-мя годами старше+"дрисёвый" цвет дерева в салоне+колхозный хром на ручках дверей
Плюсы: дешевле +"степа" ]

вообще-то второй вариант мне тоже больше нравится, только что значит 2-мя годами старше? у него дата выпуска отличается на 2 месяца... :-) ручки поменяю. :-) мне там все нравится кроме ручек. :-) блин, я думаю также, как ты. :-)

и что значит "дрисёвый"?

по первому варианту так:
-мне не нравится темно зеленый цвет, какой угодно, на машина темно-зеленой быть не должна
-бежевая кожа не очень практичная... :-(

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:

фотки второго варианта:

«Inferno»
Дрисёвый - (от рус. Дрисня, Дрищ) очень похожий на цвет испражнений при поносе (дрище).
infeter
«Inferno», никогда с такой ассоциацией не сталкивался... цвет - "темно синий", "мокрый асфальт"... по-моему, это немножко другое.... smile.gif

по мне такой цвет нравится, зеленый почему-то не очень лежит к сердцу... не знаю...

п.с. а вы бы какую взяли из этих четырех?
Бонифаций
А что так дешево то??????????
За такой год и такие копейки?
infeter
Бонифаций, почему дешево? у нас все так стоят... вообще этот чел хотел за 16900 продавать (ему нужны деньги, т.к. через 1-2 недели приедет к нему infinity fx 35, показывал документы), но я сторговался на 15700, сейчас вот думаю, брать или нет... дак там тем более нету DSC, такие в германии в оформлением вата стоят НЕТТО 10000-11000 евро. ohmy.gif

а сколько у вас такие стоят? я, например, смотрю на зеленую и понимаю, что товарищ загнул конкретно...
Scuba
Цитата(infeter)
только что значит 2-мя годами старше? у него дата выпуска отличается на 2 месяца...
Значит чего-то я пропустил! :|

Цитата(infeter)
и что значит "дрисёвый"?
:arrow:
Цитата(«Inferno»)
Дрисёвый - (от рус. Дрисня, Дрищ) очень похожий на цвет испражнений при поносе (дрище)
:wink: Именно это я и имел в виду! Это было про цвет планок в салоне на 1-ом варианте (какого-то поносного цвета, в реале выглядят еще страшнее, видел).
infeter
Scuba, блин. о каких планках идет речь? можно поконретнее?

плюс тут такого :shock: начитался про АКПП, что типо ломаются, ремонт под 5 штук надо будет.... во блин... может, действительно лучше МКПП взять, чтобы потом геморроя не было?
Scuba
Цитата(infeter)
Scuba, блин. о каких планках идет речь? можно поконретнее?
Планки в салоне корЫШневого цвета (вдоль торпеды идут и переходят на двери, накладка вокруг ручки АКПП)....
BELARUS
Цитата(infeter)
Scuba, блин. о каких планках идет речь? можно поконретнее?

плюс тут такого :shock: начитался про АКПП, что типо ломаются, ремонт под 5 штук надо будет.... во блин... может, действительно лучше МКПП взять, чтобы потом геморроя не было?


А еще может двигатель стукнуть, тогда вооьще пиндец, или на худой конец совсем сп...дят! (не дай бог). Тогда лучше пешком! Никаких переживаний и затрат, правда это медленно немножко, и комфорта поменьше biggrin.gif А если серьезно, то вещи о которых здесь ты и я написал могут случиться с любой машиной, вопрос только какие руки ее собирали (например немцы или китайцы biggrin.gif ) вначале, а далее вопрос в каких руках автомобиль эксплуатировался. Твоя задача серьезно подойти к покупке авто. (Варианты за "5 копеек" типа дед (девушка, дама) только по выходным ездил или "дешево, потому что очень деньги нужны" должны отметаться сразу, тогда есть шанс не ремонтировать АКПП и т.д. ..... smile.gif
Scuba
BELARUS, согласен на 100%
infeter
Scuba, да. вот это я их хочу, только не пойму, 16 тыс для АКПП это дешево или нет? просто у нас так очень много машин стоят...
Рыжович
Бери МКПП!!!

BMW+МКПП= good.gif :fly:
Jaxx
МКПП-в далеком прошлом,за исключение-последних М3-серии.....
АКПП-рулит....одназначно!
Рыжович
Я всё равно только за МКПП! Мне нравится управлять процессом - не просто давить газ-тормоз. На пробки наплевать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.