VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Юридический вопрос, помогите советом плз!
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Anton325
Ехал из Питера в Москву и "не договорился" за сплошную... sad.gif
Но так как у меня была времянка, выписали протокол(с предыдущим нарушением разобрался, но права не забрал...)
С момента составления протокола прошло 50 дней - почти 2 месяца, что насколько мне известно - макс срок отведённый на рассмотрение административного правонарушения.
Протокол пришёл в суд и мне пришла повестка.

Если отложить рассмотрение дела на срок больший чем 10 дней, дело автоматически закроется??
s13
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
я как понимать материалы направили по вашему месту жительства, тогда читайте выше ! а так в правильном направлении двигаетесь товарисч, но нарушать не хорошо :evil: , но я вас не осуждаю. ибо кто сам без греха пусть кинет в меня камень .
по сути вопроса вам ооочень придется постараться , чтобы рассмотрение дела перенесли , ведь судей за это тоже дрюкают.
Anton325
s13, спасибо за напутствие!!) Я на пути исправления)
А вообще приятно, что хотя бы кто то отреагировал.
s13
вообщем суд пройдет в назначенное время с вами или без вас .
ваша стратегия это запастись справкой на назначеную дату заседания что вы были "присмерти" лучше в стационаре, а потом когда получите по почте решение о вашем лишении(во как загнулsmile.gif )обжаловать его.
liquid_c001
s13, а если, чисто гипотетически :roll: , я свалю (точнее меня отправят) в командировку месяца на три, это будет являться уважительной причиной? И вернут ли права при возвращении в данном случае?
Trapp
Из прошлогоднего опыта:
Август Рязанка в районе города Бронницы, останавливает гаец на мосту!, показывает видео на которой ничего не видно толком, только мою машину и что я обгоняю газель- разметки не видно. Ехал на рыбалку не рыбу ловить - связываться не хотелось про мост видюху там снять, что стоять там им не положено и тд. Предложил оплатить просмотр, странно но отказались. Я впротоколе написал, что про них думаю и в отказ. Потом понял, чтодурак и надо было соглашаться, хотя я просил переслать все материалы дела в суд по месту жительства. В итоге 3 повестки в сентябре - октябре. И в НГ 31го числа меня остановили на посту с времянкой - кое как через удалось договориться. Сказали что решение по делу есть мол закрыто, а времянка уже не действует. Так что если 3 раза не явиться за повесткой на почту, то есть не подписываться, то дело также должнео быт ьзакрыто по сроку давности.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Не забудь вовремя забрать! wink.gif
s13
чисто практически теория и практика имеют общие точки соприкосновения в правовом поле ,но лежат в разных плоскастях правоприменения! smile.gif
если ответить на ваш вопрос проще , то права вам НЕ вернут sad.gif
чтобы не быть голлословным , чего я не люблю ,тутже цитирую норму права и выделяю в ней ключевые слова smile.gif
Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе .....ля-ля-ля
2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

ну это так базис . а на практике рассматривают в отсутствие лица сплошь и рядом .
при этом даже извещают не надлежащим образом , ну скажите кому почтальон под роспись вручал письмо с поветкой?
Anton325
Спасибо, интересные рассуждения... smile.gif

Я поступлю следующим образом: дождусь второго извещения с почты (так как обычно их 2 присылают..), возьму с места службы справку что я в командировке допустим на 2 недели, и попрошу кого-нибудь отвезти в суд ходатайство о перенесении рассмотрения дела.

Учитывая всё вышеперечисленное, надеюсь, дело закроют. Если нет - буду кормить их справками. После 3-х переносов, полагаю - должны закрыть.

По окончании выполненных операций - выложу подробную инструкцию для тех кто "не смог договориться" 8)
Sankin Dennis (PSI)
командировка катит - как уважительная причина.

если Вас известили по телефону - телефонограмма пришивается к делу = полученная повестка

Если срок исполнения превысил 2 месяца или решение вынесли без Вас (при том, что Вас не проинформировали о судебном заседании), то Вы пишете жалобу в вышестоящий суд, в которой указываете, что при огромном жжелании поучасвтовать в процее Вы не смогли это сдела (мед. справка (ее кстати проверят 100%), справка о коммандировке, или отсутсви е извещения)...

после этого решение отменяется, права возвращаются....

по сути так можно избежать отвественности за ЛЮБОЕ нарушение. (если это административное нарушение... уголовное строже)
serge
Anton325, я бы твоем месте воспользовался предложением s13 о
переносе рассмотрения дела по твоем месту жительства. пусть гайцы
сами к тебе ездят! а если не приедут, то дело как раз закроют!
этот вариант вернее.
CTAPUK
Дык они сейчас вроде не ездють.Высылают из местного ГАИ своего представителя и всё... Эдак их на дорогах совсем стоять не будет-все в командировках будут-на разборах дел в судах.
Anton325
Контракт подписал после того как нарушил - соотв судил гражданский суд. 4 мес лишения.

По службе права нужны физически, знаю в каком отделе лежат и даже в каком кабинете) Есть ли у кого-нибудь возможность помочь забрать их оттуда? ОООчень надо.... smile.gif
Trapp
Ездий по времянке... Не нарушай. Не часто ведь останавливают.
Anton325
Да я бы с удовольствием, только вот на 15 суток боюсь пугать близких. Ездить - у меня в крови)

Предложили за 25 шт вернуть... Девственные... Размышляю...
АлександрS
Anton325 писал:я свалю (точнее меня отправят) в командировку месяца на три, это будет являться уважительной причиной? И вернут ли права при возвращении в данном случае?

У моего товарища не пролезло. Я думаю в суде "указивка":карать нещадно,так ГИБДД добивается соблюдения ПДД.
С уважением.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.