VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос касается ПДД
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Sankin Dennis (PSI)
Разъясните пожалуйста...
Меня тут угораздило заехать под знак въезд воспрещен, а за знаком начиналась полоса с буквой А, то есть для маршрутных транспортных средств.
Гайцы мне вменяли встречку и расставание с правами от 4 до 6-ти месяцев.
Является ли попутное движение по такой полосе "ездой по встречке" или нет? Я же не двигаюсь по встречной полосе, просто эта полоса не для меня... но это же не встречка...
Кто знает?
Библ
Так движение там разрешено в каком направлении?Независимо для кого. sad.gif
Sankin Dennis (PSI)
движение разрешено только автобусам... я еду так же как автобусы, только я не автобус -)
serge
psi, а ты двойную сплошную пересекал, прежде чем на полосу со знаком A заехать? 8)

что тебе написали в протоколе? пришли копию протокола.
интересная фигня, конечно, получается. но я бы их послал с таким дешевым разводом.

недавно меня тоже примерно так разводили. разошлись мирно 8)
зураб
нарушение знака, нет там встречки, друг гаец стоит на полянке там такая же фигня, на мой вопрос про встречку сказал что это просто развод, и если кто то отказывается платить оформляют как нарушение знака и разметки
Sankin Dennis (PSI)
Цитата(serge)
psi, а ты двойную сплошную пересекал, прежде чем на полосу со знаком A заехать? 8)

что тебе написали в протоколе? пришли копию протокола.
интересная фигня, конечно, получается. но я бы их послал с таким дешевым разводом.

недавно меня тоже примерно так разводили. разошлись мирно 8)


двойную нет, только знак въезд воспрещен, за которым обычная полоса превращается в полосу со знаком А.

А протокола нету... меня так отпустили.

Добавлено спустя 56 секунд:

Цитата(зураб)
нарушение знака, нет там встречки, друг гаец стоит на полянке там такая же фигня, на мой вопрос про встречку сказал что это просто развод, и если кто то отказывается платить оформляют как нарушение знака и разметки


отлично! -)

меня пытались развести на 3 тыщи ....-)))
serge
psi, ты им денег что ли дал? почему тебя "так" отпустили? :shock:
Sankin Dennis (PSI)
serge, нет, не давал я им денег -)

я их убедил, что такого классного чела как я никак нельзя наказывать лишением -)))

а денег нет -)
Д м и т р и й
Цитата(psi)
я их убедил, что такого классного чела как я никак нельзя наказывать лишением -))) а денег нет -)

Молодец! Во всей этой истории вот это ты правильно сделал! biggrin.gif Гипнотизируешь? ohmy.gif
«Inferno»
Это развод, на самом деле штраф есть за это дело толи 100 то ли 300 рублёв.
KST
в данный момент тоже самое происходит на Смольной при "кирпиче" на нее с Флотской.
С коллегами как раз обсуждаем это, смущает полоса А.
А так имхо только знак. 8)
Sankin Dennis (PSI)
Цитата(Д м и т р и й)
Гипнотизируешь?

да нет вроде -)
serge
psi, один вопрос! с какой стороны по ходу твоего движения была
полоса с пометкой "A"? если слева, то это уже 100% встречка! 8)

просто я представил себе полосу справа.
Жорик
psi, молодец, малыыыш :lol: smile.gif
Sankin Dennis (PSI)
Цитата(serge)
psi, один вопрос! с какой стороны по ходу твоего движения была
полоса с пометкой "A"? если слева, то это уже 100% встречка! 8)

просто я представил себе полосу справа.


ну если представить, что по этой полосе едет Автобус по правилам, то я еду за автобусом. -)
другое дело, что автобусу отвели одну полосу, а я ехал еще левее, четко по второй, то есть как бы по встречке... Но основная притензия - это именно знак въезд воспрещен и полоса с буквой А...
Как сказал мент:
- Знаешь что значит эта буква на асфальте??
- Автобус, говорю...
- Она означает АСТАНАВИСЬ

Добавлено спустя 29 секунд:

Жора, стараюсь -)
serge
psi, тогда relax, это не встречка 8)
Sankin Dennis (PSI)
serge, и это радует, потому что помимо всего прочего это единственный разумный въезд на мою работу... а я как последний.. кхе кхе... стою по 40 минут в пробке....

но тогда я просто устал... я обычно не нарушаю -)
ю к а
перед разговором с инспехтором ты чеснок часом не ел? :shock:
Helga
Денис, поздравляю с таким разрешением ситуации! smile.gif

Я тоже в эти выходные отмечала второе рождение своих прав.
В двух словах - на моей трешке летели с РКМ в Питер забрать с Пулковского ш. человечка и дёрнуло меня в Гатчинском районе по встречке обогнать фуру и заодно перед ней легковую..А во встречном потоке первыми ехала машина ДПС. Вообщем сняли на видео, остановили и т.д. и т.п... начали чихвостить по полной... Т.к. поездка была незапланированной - денег не было ВООБЩЕ, только на ГСМ.
Я минут 10 с гаишником общалась безуспешно..Типа если бы только фуру - может быть простил, а зафигам еще легковую??? И про разметку, и про адвокатов и т.д. и т.п....Вообщем начал оформлять.
Влад вышел, увидел ,что все в принципе плохо, отбирают права... сел вместо меня..через 20 минут выходит с моими правами...не знаю как договрившись с гайцем!!!
Но О! Ужжоссс!!! у нас на двоих не оказалось грёбанной 1000р., на которые договорился с ним РКМ!! ........... пришлось продолжить переговоры...Следующие 20 минут Влад пытался его убедить дать нам возможность забрать человека, а потом рассчитаться за права... опять я не знаю КАК ОН ЭТО СДЕЛАЛ, но вернулся опять с моими правами, с виду выжатый как лимон.....
Вообщем мы поехали, мент был у нас на хвосте до первого стационарного поста (типа их Газель на трассе), где он должен был показать кому отдать деньги... Вообщем с этого поста нас увидели еще издалека, останавливали со свистками и чуть ли не с дубинками..Этот гаишник дал им знать, что все в порядке... но поровнявшись с нами...расстеряно сказал..что езжайте мол ребятки так...денег завозить сюда не надо...типа не та смена... Вот. Такие дела. И мы уехали.
serge
Helga, ну вы даете! :lol: кто же деньги потом привозит?
либо сразу на месте, либо никогда. гайцы страшно боятся подстав.
а ведь вы могли бы их легко натянуть по самые... 8)
Sankin Dennis (PSI)
я всегда привозил... когда обещал... ине потому что гайцы и тп... а потому что обещал.

Добавлено спустя 31 секунду:

Helga, могли бы мой номер набрать, я бы решил вопрос с деньгами....

Добавлено спустя 45 секунд:

Юрец, нет -)
serge
psi, какой ты честный и порядочный! :bravo:

:lol:
Sankin Dennis (PSI)
serge, воспитание восточное :wink:
Helga
Дёнь, спасибо большое! good.gif
Просто человек с деньгами нас ждал на выезде из Питера возле абсерватории, совсем недалеко от места, где меня заловили, км 10.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.