VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Принимайте в ряды!!!
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Denissio
Приветствую!!!

Уже почти неделю являюсь обладателем БМВ!!!
Так что прошу принять в клуб smile.gif

имею следующий аппарат:
528, E39, двигатель М52TU - 193 л.с., ручная коробка!, 1999 г.в., тёмно-зелёный, пробег 150тык.

Авто было найдено на форуме bmwclub.

Комплектация:
210 DYNAMIC STABILITY CONTROL (DSC)
299 LT/ALY WHEELS W MIXED TYRES
320 MODEL DESIGNATION, DELETION
339 SATIN CHROME
352 DOUBLE GLAZING
358 CLIMATE COMFORT WINDSCREEN
428 WARNING TRIANGLE
431 INTERIOR RR VW MIRROR W AUT ANTI-DAZZLE
438 WOOD TRIM
481 SPORT SEATS F DRIVER/FRONT PASSENGER
494 SEAT HEATING F DRIVER/FRONT PASSENGER
500 HEADLIGHT WASHER SYS/INTENSIVE CLEANING
522 XENON LIGHT
534 AUTOMATIC AIR CONDITIONING
670 RADIO BMW PROFESSIONAL
672 CD CHANGER BMW FOR 6 CDS
676 HIFI LOUDSPEAKER SYSTEM
704 M SPORT SUSPENSION
775 INDIVIDUAL ROOF-LINING ANTHRACITE
785 WHITE DIRECTION INDICATOR LIGHTS
801 GERMANY VERSION
863 EUROPE/DEALER DIRECTORY
879 GERMAN/OWNERS HANDBOOK/SERVICE BOOKLET
520 FOGLIGHTS
548 SPEEDOMETER WITH KILOMETER READING
694 PREPARATION FOR CD CHANGER

Шедоулайн, черный потолок, кожа, дерево, руль не стандартный с деревянными вставками, двойное остекление, тонировка, омыватель фар, ближний ксенон, музыка Hi-Fi Professional, чейнджер в багажнике на 6 дисков, сиденья вроде как М-ошные, с боковинами и подколенниками.

Осматривал машинку скрупулёзно, геометрия вроде как целая, моторчег работает нормально.

Естественно не без "родных" болезней 39-го кузова:
-датчик погоды кажет -40
-кол-во бензина машина показывает на вечном нуле smile.gif
-требуется замена передней подвески, через полгодика и задней тоже

На прошлых выходных поменял масло и масленый фильтр, залил Castrol EDGE 0w40, поставил свечи Beru Z-14 (по каталогу подходят), вчера поставил угольные салонники и новый воздушный фильтр.

В общем и целом машиной доволен, несмотря на то, что я не гонщик всё равно приятно иметь под капотом 200 коней и под попой кожу, до этого было 80 коней и ткань smile.gif

Приятно удивил расход бензина, заливал 95-й на лукойле и BP по моим подсчётам средний расход 10.5-12 литров. Вчера залил 98E на Agip (люди говорят - хороший там бензин), влезло 40 литров до полного, на суточнике был пробег 400км с последней заправки, получается что вообще расход 10л на 100, удивился, т.к.на прошлой полуторалитровой машине расход был 8-9 литров того-же 95-го.

Из ближайших планов - в первую очередь сделать подвеску.
Буду менять передние рычаги (верх/низ), стойки стабов, втулки стабов, амортизаторы и думаю заодно пружины амортизаторов. Потом сделать датчики бензина и температуры внешнего воздуха, а то при -40 не комфортно как то, "холодно" на душе smile.gif

Провёл некий анализ рынка по стоимости запчастей, узнавал цены в МАДИ, Влассер, Gvozd-auto (bmwclub) и bimer.ru.

Из всех этих мест самые приятные цены оказались у Bimer. Смотрел цены на оригинал и на Lemferder, получается цена подвески в оригинале 20круб, в лемфердере 17круб (без стоимости амортизаторов и пружин).

Собственно сразу у меня к вам есть три вопроса:
1) Как себя зарекомендовал магазин bimer, не палёные ли там запчасти?
2) Что же всё таки купить в подвеску, оригинал за 20 или Лемфердер за 17?
я слышал, что это одно и то же, вчера заезжал в МАДИ-сервис, они там вообще только Лемфердер продают/ставят, говорят, что ходит столько же, сколько и оригинал при равных условиях эксплуатации.
3) Какие простые (не спортивные) амортизаторы посоветуете?


Прилагаю фотографии автомобиля сделанные на мобильник, автомобиль уже загрязнился, т.к. дожди и ленинградка ежедневно присутствуют в жизни авто, обязательно помою на выходных.
Kishinev- Malina
Вэлком! biggrin.gif

Приятно когда хоошая машина попадает в хорошие руки! smile.gif
transporter
Добро пожаловать!
ole.gif
Хороша машинка!
Lisen
привет))) обживайся))))
Alexandr
Здоров! :welcome
ilya-penza
Привет :welcome
Светочка
Привет, приветsmile.gif))
andys_e39
Привет!)) вливайся)) smile.gif

что интересного заметил
299 LT/ALY WHEELS W MIXED TYRES, разноширокие колесики, непонятно правда, где они sad.gif

по поводу подвески - "Что же всё таки купить в подвеску, оригинал за 20 или Лемфердер за 17?". Лучше оригинал за 18300, сам сейчас посчитал
Рычаг подвески верхний левый + правый
Комплект сайлентблоков верхнего рычага
Втулка стабилизатора 2 шт D=24 мм, втулка под толстый стабилизатор, т.к. установлена м-подвеска (704 M SPORT SUSPENSION
Стойка стабилизатора левая + правая
Рычаг передней подвески нижний левый + правый

амики и пружины у тебя тоже М, поэтому простые не подойдут, если только менять все 4 пружины и 4 аммортизатора
Бонифаций
зачот! Привет
Denissio
Всем спасибо зп поздравления, приятно smile.gif

andys_e39,

диски видимо остались в германии или у прошлых хозяев smile.gif

спасибо за рекомендации по деталям, у меня ещё есть вопросы, спрошу в личке.
Жорик
Denissio, привет! Оставайся с нами, не пожалеешь :wink: Молодец, всё расписал подробно :wink:
Канадец
Привет! Красота!
liquid_c001
:welcome

Bimer - нормальная контора, сам у них подвеску брал. Только при доставке надо проверять комплектность, мне, например, не доложили отбойники. Пустяк конечно но осадок остался.

Цитата(Denissio)
оригинал за 20 или Лемфердер за 17

При такой разнице - я бы брал только оригинал. :roll:
Sibiryak
Привет. poz.gif
ю к а
супер! :welcome
на некоторые детали, например, (нижние) рычаги лемф практически равен оригиналу
сам смотри
БАРС
Привет. ЗачОтная машинка!
Рыжович
Цитата(Denissio)
193 л.с., ручная коробка!


Уууууу! Вот это я понимаю!
Гурд
Здорово! :welcome. Насчёт расхода согласен,тоже удивился,до этого 520 м-50 с ваносом была, расход больше был по трассе,но не в городе.
Denissio
ещё раз спасибо за поздравления smile.gif

Кстати, расход уже увеличился до 13-ти, т.к. уже осознал, что там под капотом smile.gif и на каких оборотах заерьку комфортно smile.gif
CTAPUK
Добро пожаловать на форум! Машинка супер!
Zonder
Рад видеть. smile.gif
Рулилка хорош.
Саныч
:welcome
Divisor
:welcome
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.