VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закономерности хрономодулей
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Olhoff
Проведенное А.А. Давыдовым исследование различных социальных временных рядов с использованием спектрального анализа и вторичный анализ специальной литературы показали, что в социуме наблюдается множество различных циклов продолжительностью от нескольких часов до десятков тысяч лет. Он установил, что соотношение длительности большого цикла к длительности следующего, меньшего составляет в среднем 1,237 ± 0,03, что соответствует функции развития новых элементов.
Также было установлено, что в жизненном цикле различных социальных процессов фаза подъема составляет в среднем 27% от длительности цикла, фаза стабилизации — 41 и фаза упадка — 32%, что также соответствует функции развития новых элементов.
Средняя вероятность перехода к соседней пропорции в модуле составляет 0,382, «скачок» через пропорцию — 0,138, через две пропорции 0,045, через три доли — 0,023, через четыре — 0,008, через пять — 0,004. Таким образом, при переходе модуля на другой уровень локального равновесия (порядка), наиболее вероятно его попадание на ближайший от него уровень.
А.А. Давыдовым было установлено, что в жизненном цикле различных социальных процессов доля переходного периода между качественно разнородными фазами развития составляет в среднем 25% от длительности жизненного цикла, что соответствует функции баланса развития и сохранения.
Выявленные им соответствия между частями и функциями в различных хрономодулях [8,9] позволяют дать функциональное объяснение длительности фаз (стадий) различных социальных процессов. Длительности фаз (стадий) входят в определенный хрономодуль, который выполняет конкретную функцию в динамике социума.
Анатолий
Оригинальную ссылку кинь.

Этому Давыдову доразвить цифры отношениями из ряда фибоначчи, так совсем молодец бы был.
Olhoff
Цитата(Анатолий)
Оригинальную ссылку кинь.

http://crimestudy.ru/modules/smartsection/item.php?itemid=6
s13
:?: :?: :?: :?:

Добавлено спустя 32 секунды:

:?: :?: :?: :?:
Olhoff
Цитата(s13)

taunt.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.