VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 300 км на BMW 530iA E60
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Страницы: 1, 2
Aspero
Все просто, очень все просто...

Следовал по улице Плеханова в сторону Шоссе Энтузиастов, снежок, ледок.... Боковым зрением увидел как с прилегающей территории дома номер 13 вылетает Автолайн (Форд), жму на тормоз, моя скорость 55 км/ч - камикадзе по имени Ходжа, даже притормаживать при выезде с прилегающей территории не собирался - результат на фотографиях!

Ущерб более чем на 200 тысяч рублей. Ехал страховаться по КАСКО :evil:

К Ходже вышел директор предприятия, порадовав меня, что Ходжа - это еще хорошо - они 50 водителей из Туркмении взяли :evil:

Нет слов, нет и комментариев. Три кузовные детали под списание - капот, крыло, панель, бампер....









Автомобиль принадлежит компании ООО "Трансавтолиз", ради интереса ввел в яндекс название компании...

и до коих это будет продолжаться????

за десять месяцев этого года в Москве произошло 26 дорожных происшествий с участием автомобилей компаний "Трансавтолиз", "Сириус-авто", "Автолайн", "Маршрутка". В прошлом году за тот же период произошло 21 ДТП. В этом году погибли 10 человек (в прошлом - 5) и были ранены 42 (37). И в прошлом, и в этом году пострадали по три ребенка. Причем в ГИБДД отмечают, что из общих сводок выпадают ДТП с участием маршруток, если аварию спровоцировали водители другого транспорта и если обошлось без пострадавших.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

всего триста км как приобрел данный автомобиль ...я просто в шоке.
Ustas
мда, неприятно sad.gif , и дом №13, и машинка не поездив в аварию попала :shock: . Мистика.
Aspero
Цитата(Ustas)
мда, неприятно sad.gif , и дом №13, и машинка не поездив в аварию попала :shock: . Мистика.


дорога вообще пустая была - если бы не заметил (по воле случая) безумную Автолайн и не предположил, что тормозить она не будет = моя скорость так и осталась бы = 55 км/ч... насколько я ее снизил не знаю, но подушки не сработали - а дверь форду вмяло сантиметра на три - думаю, что на 55 км/ч - от Хаджи ничего бы не осталось.

обидно.. не то слово :evil:
Bumeranque
Во как ohmy.gif Досадная новость на ночь... Пипец, у них хоть ОСАГО нормальное, интересно?
Ustas
у меня быта ситуация оди в один, с одной лишь разницей, я на е30 ехал. Виновник клялся, что не видил меня, хотя кроме меня на дороге и небыло никого ohmy.gif , произашло все в дневное время, плюс ко всему я с ближним ехал (привычка). А вот на те, НЕ ВИДИЛ. Что тут скажешь...
Aspero
Цитата(Ustas)
у меня быта ситуация оди в один, с одной лишь разницей, я на е30 ехал. Виновник клялся, что не видел меня, хотя кроме меня на дороге и небыло никого ohmy.gif , произашло все в дневное время, плюс ко всему я с ближним ехал (привычка). А вот на те, НЕ ВИДИЛ. Ч то тут скажешь...


этот "друг" тоже "ничего не вижу ничего не слышу" - я все его маневры вижу, торможу, нажимаю на клаксон - а он прет как танк, так что и добавить то нечего... не было бы плохих дорожных условий, остановился бы до него... а так :evil: на АБС "пронесло"

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Цитата(Bumeranque)
Во как ohmy.gif Досадная новость на ночь... Пипец, у них хоть ОСАГО нормальное, интересно?


Росгорстрах. Машина лизинговая, принадлежит "Автолайн" или как их там. Росгорстрах - в народе говорят, "никогда не платит", да и ОСАГО не возместит всего ущерба.
Bumeranque
РГС - это попадалово, у меня был страховой случай по КАСКО по другой машине - урезали все что смогли + ремонтировали в своем сервисе так, что я потом плюнул и доделывал за свой счет. У знакомой был недавно тотал в РГС по кредитной машине годовалой (ее снесли на перекрестке), в итоге потеряла 50% от кредита и машину :evil:
Будем надеяться, что я зря пугаю :?
А чурки - они вообще по жизни чуть что "улыбаемся и машем, улыбаемся и машем" (с)
Aspero
Цитата(Bumeranque)
РГС - это попадалово, у меня был страховой случай по КАСКО по другой машине - урезали все что смогли + ремонтировали в своем сервисе так, что я потом плюнул и доделывал за свой счет. У знакомой был недавно тотал в РГС по кредитной машине годовалой (ее снесли на перекрестке), в итоге потеряла 50% от кредита и машину :evil:
Будем надеяться, что я зря пугаю :?
А чурки - они вообще по жизни чуть что "улыбаемся и машем, улыбаемся и машем" (с)


Наслышен по РГС. Каско зарегестрировать не успел (как раз ехал страховать). Поэтому готовлю деньги на ремонт.

Но этого так не оставлю. Они что? И дальше будут бить наши машины, калечить здоровье и получать прибыли?

Хочу нанять хорошего адвоката и судиться с юридическим лицом, которому принадлежит эта машина.

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

конструктивно, что можно предпринять в данной ситуации?


Все бумаги из Гаи получаю в среду.
Вина на водителе Форда доказана без всяких "разборов".

Спускать все на тормозах - значит нас снова будут бить и дальше... безнаказанно.

Авто принадлежит юридическому лицу.

Что посоветуете?
Mahmoudik
Цитата(Bumeranque)
А чурки - они вообще по жизни чуть что "улыбаемся и машем, улыбаемся и машем" (с)


Я тоже, между прочим, чурка...
Zonder
Насчет мистики, чини и продавай. 8)
По поводу судов думаю нереально.
С водилы взять денег они не смогут а сами платить как юр. лицо не будут и лазейки в законе найдут. ИМХО.
Да и что в финале ставится как цель суда?
Полицай
Ответственность в данном случае несет ВЛАДЕЛЕЦ средства повышенной опастности, т.е. ЮР. Лицо. Как они будут взыскивать с этого "зверька" - это их проблемы....советую подавать в суд! (если , конечно им фирму не пора менять на другую)... :x
uslpower
Дело не в том, чурка не чурка, однако поведение водителей газелей-хамское стало обыденным.
Советов кому, как ездить давать не буду но, если нарушаешь не создавай помех другим.
А вообще бесят те , кто вылетает в крайний левый ряд не глядя . :|
Zonder
Цитата(Полицай)
Ответственность в данном случае несет ВЛАДЕЛЕЦ средства повышенной опастности, т.е. ЮР. Лицо.

Если машина дессительно принадлежит именно этой фирме.
Что скорее всего врядли.
Полицай
Цитата(Aspero)
Автомобиль принадлежит компании ООО "Трансавтолиз".


Так что проблем быть не должно...
Бонифаций
Сочувствую, так же на АБС протащило.. зато - ровно, не куда не унесло..

Zonder прав - "..чини и продавай" (с)
Bumeranque
Сдается мне, там тяжбы через суд на полгода и результат 50/50 - хотя искренне желаю автору получить с них деньги! Ну а если ОСАГО не покроет ремонта - тогда по-любому в суд! Без вариантов (а если б там тотал был - что, прощать им машину? :shock: ). Собери и правильно оформи все бумаги по ДТП и оценке, чтобы потом не мучаться.

ЗЫ: вообще меня самого бесит эта ситуация, когда компании-маршруточники нанимают мягко говоря неквалифицированных водителей из экономии :evil:
Полицай
Ну так, что ОСАГО не покроет - видно из условий (200 тыр). Не думаю, что из-за такого небольшого ущерба, маршруточники станут менять кантору..... СУДИТЬСЯ!
Zonder
Цитата(Полицай)
Так что проблем быть не должно...

Извинясь был не внимателен. :oops:
«Inferno»
Предлагаю сжечь родной аул водилы biggrin.gif
Это если пошутить для поднятия настроения.

А так мои собозезнования. Если есть возможность и желание то судись, правду надо всётаки искать.
Aspero
спасибо за советы - я дело на тормозах спускать не буду;
"Трансавтолиз" - самая популярная компания во всех сводках ГИБДД, недавно по ТВ показали, как корреспондент, под видом соискателя должности водителя маршрутки устроился в эту компанию без регистрации, трудовой и без прав. Анекдот, не правда ли?
Zonder
Цитата(Aspero)
Анекдот, не правда ли?

К сожалению серьмяжная правда жизни! 8)
Сочуствую и удачи!
Driver-735
[quote=Scuba @ 1195587162]ССЫЛКА УДАЛЕНА!!! За попытку разместить подобную ссылку еще раз выпишу БАН!!![/mod:1d453d6837]
Scuba
Driver-735, Ну и как ты думаешь, к чему приведет твоя ссылка? К очередному розжигу межнациональной розни? В следующий раз за подобную ссылку будет БАН!
Twirl
Моя история, тут в клубе многи свидетели, по поводу ХОДЖИ, РАФШАНОВ и ДЖАМШУТОВ... Произошло это летом в Августе, стоя в пробке рядом стоящий автобус решил развернуться ЗА ПЕРЕКРЕСТКОМ и стартуя сместа в поворот, своим задом в заносе сминает мне бочину, заднее крыло 2 двери и зеркало... Его ответ - "... Ты сам под автобус залез, тм же написано занос..." (акцент был ужасный, через каждое 3 слово только понятное русское, остальные непонятный мне язык) благо он мне еще и колесо задел поэтому было видно что я стоял... Так что гастробайтеры это зло причем во всех сферах жизни...
Последствия: отслюнявил ГАИ, чтоб на месте приговорили (я думаю у тебя уже с этим проблем нету, уже признали его виновным или нет ?)
отслюнявил экспертам страховой, чтоб все правильно и как положено посчитали... Ждал 2 месяца (!!!)... но все же свои деньги получил...
З.Ы. если у них обычная ОСАГО, то твой ремонт она не покроет, судится трудно с ними, из опыта знакомых гиблое дело, откровенно жалко машинку и понтно твое состояние, дай бог по максимуму получить...
Палканинец С.И.
Цитата(Aspero)
аслышен по РГС. Каско зарегестрировать не успел (как раз ехал страховать). Поэтому готовлю деньги на ремонт.

Чинить-чини. Только перед починкой сделай нормальную экспертизу повреждений, и ремонтируй не в гараже а на сервисе - е 60 все-таки. Слышал, что если ремонт нормально закрыт документами, то в пределах ОСАГО (120 или 140 т.р.) возместят до копейки. Остальное - через суд вытрясти можно с АТП или с лизингодателя (в зависимости как у них ответственность распределена по договору лизинга).

Цитата(Bumeranque)
А чурки - они вообще по жизни чуть что "улыбаемся и машем, улыбаемся и машем" (с)

Не надо так обобщать sad.gif
FACELESS
Цитата(Bumeranque)
вообще меня самого бесит эта ситуация, когда компании-маршруточники нанимают мягко говоря неквалифицированных водителей из экономии :evil:

Тут дело не в квалификации водилы, а в полной безнаказаности, как его самого, так и иго хозяина! Кто нибудь хоть раз видел, чтобы гиббон "натягивал" автолайновца??? На том же пересечении плеханова и энтузиастов каждое утро наблюдаю картину, как эти уроды проезжают мимо мирно отвернувшегося мента... по встречной пешеходке а теперь попробуйте угадать, кому принадлежит "Автолайн" и другие московские перевозчики...
P.S. Автору искренне желаю выиграть суд!
Ustas
Цитата(Zonder)
Насчет мистики, чини и продавай. 8)

вот это я и имел в виду, когда говорил, что машинка не поездила ещё, а её уже бъют, причем так нелепо. У моего знакомого хонда была, за год пять раз в аварии попадал ohmy.gif (не по своей вине), только с сервиса выдет и на, получи. И хоть страховка возмещала ущерб, машина ушла в люди. Есть такие машины, почему, хз.
Bumeranque
FACELESS, при мне маршруточника остановили - не знаю, нагнули или нет - проехал на встречке и свернул на красный, а там ГАИшники оказались... Но было один раз только такое sad.gif Кстати и среди маршруточников бывают вежливые водители - но не носороги smile.gif
Клевер
мля, какже же заманали эти дурни на автолайнах.
У меня что ни день, то натыкался постоянно на какого-нибудь чудика. Вот хоть тормози и морду бей.
Отстреливать их что ли?

Несколько раз наблюдал как другие их тормозили после хамского маневра и в порыве гнева рукаприкладством занимались.

Это еще и к желтому такси, кстати, относится.
Кирилл Хохлов
Сочувствую...
Старые машины крепче делали...
Aspero
Цитата(Кирилл Хохлов)
Сочувствую...
Старые машины крепче делали...


это понятно - теперь безопасность вплоть до пешехода - все из алюминия, включая капот... все сминатеся, и гасит удар... может быть и жизнь подорожала, черт его знает!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Цитата(Клевер)
мля, какже же заманали эти дурни на автолайнах.
У меня что ни день, то натыкался постоянно на какого-нибудь чудика. Вот хоть тормози и морду бей.
Отстреливать их что ли?

Несколько раз наблюдал как другие их тормозили после хамского маневра и в порыве гнева рукаприкладством занимались.

Это еще и к желтому такси, кстати, относится.


единственное место, куда не добрались гастробайтеры до московского метрополитена, поэтому там и катаклизмов меньше до сих пор, а иначе...

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Цитата(FACELESS)
P.S. Автору искренне желаю выиграть суд!


Спасибо за пожелания. Узнал, что "Автолайн" - это холдинг, и в этот холдин входит та компания, водитель которой подбил мой автомобиль. Водитель, которому на все фиолетово. Ему плевать на дорожное покрытите, он не смотрит в зеркала, он на скорости выруливает с прилегающей территории...
Мне просто вот интересно - неужели таких камикадзе нужно до коих терпеть, мне глубоко плевать на цвет кожи и веру! Но не плевать на то, что это сфера деятельности связанна с повышенной опасностью...

ГОСПОДА! А может быть мне не нужно было вообще тормозить???? Не знаю, на сколько я снизил скорость с 55 км/ч.... но дверь утопил этому Хадже на 3-4 см.... Может стоило на 55 км/ч въехать в этого мудака, чтобы он сдох? ... и для других мудил хороший пример был бы.
Наши автомобили все-таки безопасней всех этих газелей и Фордов - десяток взять на тот свет, глядишь и ездить начнут аккуратнее.
ИМХО

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Цитата(Палканинец С.И.)
и ремонтируй не в гараже а на сервисе - е 60 все-таки. Слышал, что если ремонт нормально закрыт документами, то в пределах ОСАГО (120 или 140 т.р.) возместят до копейки. Остальное - через суд вытрясти можно с АТП или с лизингодателя (в зависимости как у них ответственность распределена по договору лизинга).


в том, то и дело - что замахнувшись на Е60 - экономить не собираюсь! Как там все выйдет не знаю, а автомобиль сделаю, и только с оригинальными частями и в официальном сервисе. по другому просто не могу.

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:

на счет МИСТИКИ:

ну ударил меня до этого года два назад, когда я мирно стоял в пробке, некий ходжа насредин, и что?
этот мудила ехал так же с прилегающей территории и решил попробовать - а не свободен ли путь? а вообще тупо стоял видел огромный МАНН и гудел в клаксон, который у БМВ - ОТСТО!Й!!!!!! полнейший....
на этой машинке до сих пор мотаюсь и горя не знаю.

В новой аварии я также ничего сделать не смог бы, как и в предыдущей. Но автомобиль не пострадал "ПО ГЕОМЕТРИИ" - куплю капот, крыло, бампер, все оборудование - проводку и т.д. и продолжу эксплуатировать.
К черту мистику - есть действительность - в которой, НАЙМИТЫ не чувствуют никакой ответственности, и им глубоко фиолетово, на эти аварии, он сегодня здесь - а завтра вернется в .... Казахстан, Узбекистан, Туркестан......
Садясь за руль, им просто забыли сказать, что они не одни на дороге, и легкие бабки, ради которых они не видя, летят с левого ряда к очередному клиенту - можно не только потерять, но и потерять здоровье и многое другое...
Вот только докле мы это все будет терпеть?
[mod:6b1b1d0775="Scuba @ 1195719477"]Оверквотинг удален[/mod:6b1b1d0775]
VidiA
Эх, друг, как я тебя понимаю! smile.gif
Только влепят нам щас по желтой карточке за разжигание, поджигание итп... Правда ведь глаза колит :? Гораздо проще ничего не замечать :roll:
Bumeranque
Да ну, тратить здоровье бэшки на каких-то носорогов :? Их жизнь у них на родине не стоит таких денег wink.gif
Sankin Dennis (PSI)
сочуствую! :cry:
Aspero
Цитата(psi)
сочуствую! :cry:


спасибо! теперь утяну ремень потуже - нужно "потянуть" теперь и ремонт, и КАСКО. Детали уже заказал.
Driver-735
Цитата
Driver-735, Ну и как ты думаешь, к чему приведет твоя ссылка? К очередному розжигу межнациональной розни? В следующий раз за подобную ссылку будет БАН!

Извини, не знал, что теперь даже в инете появились запретные места.
В след. раз обещаю обсуждать только как кто занимается секасом или курит в БМВ :oops: ...
Палканинец С.И.
Цитата(Aspero)
Узнал, что "Автолайн" - это холдинг, и в этот холдин входит та компания, водитель которой подбил мой автомобиль

Грамотный юрист раскрутит любой холдинг. Если сумма некислая выйдет, то и через судебных приставов действовать можно. Им интересно поиметь 7% с должника в виде своей комиссии.
Сергуня
Aspero, сочуствую!
По поводу водителей маршруток - такое ощущение, что они не понимают где они едут: в ауле или в степи на ослике или в городе, где больше 3 млн. автомобилей, да ещё и с полным салоном людей (некоторые из которых стоят)! :x
MANOWAR
Ехал по проспекту Вернадского в центр (в районе Юго-Запада, поворот на Рузскую, церковь!). По ВСТРЕЧНОЙ (разделитель - газончик) въехал аналогичный ... гастарбайтер! Ущерб - 240 тысяч! Я не сегрегационист, но ЭТИХ надо гнать поганой метлой из Москвы!!! Видел его трудовую: пастух 3 класса, пастух 2 класса, ШОФЕР 1 КЛАССА! Вот это карьера!
Светочка
Ох, сочувствую... :cry: машину как жалко...
Они действительно офигели совсем, эти маршруточники.... ладно о себе не думают, так люди же в салоне, люди в других машинах...
Если есть время и железные нервы, то лучше в суд..
FACELESS
Цитата(Палканинец С.И.)
Грамотный юрист раскрутит любой холдинг. Если сумма некислая выйдет, то и через судебных приставов действовать можно. Им интересно поиметь 7% с должника в виде своей комиссии.

К сожалению в нашем государстве прав тот, у кого больше прав... и денег. Грамотный юрист, конечно хорошо, но не стоит забывать, что у холдинга имеется целый юридический отдел, призванный решать подобные проблемы.
Вспомним крупное ДТП на киевке, (где автолайновец, въехал в стоящий у обочины толи МАЗ, толи КРАЗ) результатом которого стало, кажется 8 погибших... и что, кто нибудь взялся наводить порядок, или может быть семьи погибших получили какие то компенсации от "автолайна"? Сначала попытались обвинить водителя грузовика, дескать стоял в неположеном месте, потом дело тихо замяли... так же как замяли дело с крышей аквапарка... :evil: :evil: :evil:
Aspero, остается надеяться, что стоимость восстановления твоей машинки окажется меньше, чем стоимость судьи.... Еще раз удачи!
Aspero
еще раз спасибо всем за добрые слова и советы; оформил доверенность на все тяжбы по поводу авто - пусть моими интересами занимаются профессионалы, а я займусь своей работой. Все шансы на возмездие есть. О результатах напишу.
Scuba
Цитата(VidiA)
Только влепят нам щас по желтой карточке за разжигание, поджигание итп... Правда ведь глаза колит Гораздо проще ничего не замечать
Да причем здесь "не замечать"? Или вы таких же 3,14дерастов славянской национальности не видели? Или им (славянам) такое можно? Или жители Средней Азии - АБСОЛЮТНО все такие?

Любой положительный ответ на вышеприведенный вопрос попрошу обосновать!!!

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Цитата(Driver-735)
Извини, не знал, что теперь даже в инете появились запретные места.
В след. раз обещаю обсуждать только как кто занимается секасом или курит в БМВ ...
Во-первых, не надо передергивать и перегибать палку!
во-вторых, читай правила :arrow: https://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=12559 пункты 2.5, 2.6 (а приведенная тобой ссылка не соответствовала ни одному из них). Или ты думал, что посмотрев твою ссылку не найдутся такие, кто сведет все к теме расизма (по сути)?
Aspero
по ОСАГО выплатят всю сумму - 120 тыс. т.е. по максимуму;
экспертиза насчитала - больше 300...

остальное будем пробовать в суде
Иван_aka_Gaiver
суть в том что едут к нам не интеллигенция которая конечно у любого народа присутствует, а быдло с гор... потому и отношение к ним ко всем соответствующее... понимают тока язык денег и пиз№юлей...

сочувствую... :cry:
Полицай
Вот ХОРЬКИ! Могли бы и ОСАГО расширенной сделать..... :evil: ...стОит-то копейки.... :evil: :evil: :evil:
Mihalich
Как там дела обстоят? Судиться не передумал? А то у меня был опыт судебных разбирательств с предприятием, чьей машиной был снесен зад моего, тогда еще жигуля! могу поделиться...
Aspero
Цитата(Mihalich)
Как там дела обстоят? Судиться не передумал? А то у меня был опыт судебных разбирательств с предприятием, чьей машиной был снесен зад моего, тогда еще жигуля! могу поделиться...


Прощать больше ста тысяч и чтобы дальше так же ездили и били наши машинки нет никакого желания. Если предприятие "Автолайн" начнет терпеть убытки и погрязнет в судах - может быть руководство задумается кого принимает на работу, когда по их кошельку это ударит.
На том же Плеханова, в прошлые выходные видел очередную трагедию водителя новой иномарки. Газель, из того же дома №13 (Автолайн), решила повернуть с правой полосы - и сделала полный разворот, вот только "прихватила" с собой и новенький Лансер - протащив его через две сплошных (это видимо для них - норма), и далее воткнувшись в остановку. Все то же предприятие. Еще не успев выехать за шлагбаум своей стоянки - уже создают аварии.
Здесь даже вопрос не столько в деньгах, скорее в принципах. Хотя и деньги не малые.
Если так будет дальше продолжаться, появятся масса таких же водителей, как водитель Мерса, пострелявший дорожных работников, и я его в чем-то понимаю :x
Был бы очень рад советам. Возможно это окажется полезной информацией и другим членам клуба, т.е. вероятно стоит опубликовать здесь. Либо скинь мне телефон в личку, я сразу перезвоню. Спасибо.
Mihalich
Правильно делаешь!!! Эти ГАЗелисты(Фордисты и прочие маршрутчик) и такси, две головные боли на дороге!!! Предугадать или понять чего они сделают в следующий момент просто не возможно!!!
Мое дело...даже не дело..целый детектив!!! Произошло в начале 2005г. Морозы тогда ударили градусов 35! Скользко было очень! Ехал я, значит, по дорге с односторонним движением и полосой для МТС в обратном направлении. И нужно мне было повернуть налево. Включаю поворотник,перестраиваюсь в крайний левый ряд, пропускаю тролейбус идущий на встречу,начинаю трогаться, и тут в зад моей машинке прилетает, что то... удар был страшный! Выходим смотрим стоит ЗИЛ 130 груженый какимито арматурами....На машину смотреть страшно...Спрашиваю у вадилы страховка есть, он говорит нет..Понимаю что все встрял как надо...Вызываю гайцов...составляют протокол, и меня спрашивают что делать будешь теперь, я говорю естественно судиться, я этого так не оставлю!!! они мне говорят давай давай..у него зарплата 2000р. с них тебе присудят по 200р. каждый месяц...Вот лет за 10 он с тобой как раз расчитается!!! Дык я говорю сне с ним судиться то буду, а с конторой которая этот ЗИЛ выпустила за ворота родного предприятия!!! Они репы почисали и промолчали! Тагда я еще был зелен (в этих делах) и не понял, к чему это...
Потом через знакомых я нахожу адвоката которого это дело заинтерресовало, и мы начинаем работать...Дальше началась ....ОПА!!!
Мы съездили на это предприятие, где нам сказали что человека с такой фамилией у них не числиться!!!! А наличие машины не отрицали!! У нас естественно вопрос как так? Протокол написан на это имя( пусть будет Иванов)! Делаем официальный запрос на предприятии, Работает ли у вас гр.Иванов...Получаем ответ, Нет не работает!!!! Я бегом в ГАИ, давайте, говорю мне, объеснение его!! Там тоже написано ИВАНОВ...тем более своей рукой он, водила, писал!!! На предприятии нам его выдали, и сказали, что это не ИВАНОВ, а ПЕТРОВ!!! И как потом выяснилось прав его лешили за пьянку!!! Он, не знаю где, нашел человека похожего и как то забрал у него права, и по ним ездил!!! Далее было выяснено что весь парк машин не имеет ни страховок ни тех осмотров!!! Как сказал начальник с улыбкой на лице, это мое дело, я за это отвечу!!! Дальше были безконечные экспертизы...пришел человек из нашей местной судебной экспертизы, это что прям при суде... И как потом стало ясно не заметил половину повреждений...Мне пришлось ехать в соседний город, и везти оттуда эксперта, который заметил намного больше повреждений!!! В итоге 4 судебных засидания! на то что человек ездил с чужими правами закрыли в суде закрыли глаза,то что весь парк предприятия не застрахован и без ТО тоже ни кому не интерресно...И что самое интерресное, приняли первую экспертизу...местного эксперта...Были какие то жалобы адваката, не помню куда он их писал, но приходили всегда одни отказы...
Вот это все я к чему...К тому что у этих пусть и не больших начальников, большые подвязки, которые за счет них кормяться, и суд наш уже давно перестал быть справедливым....Так что наберись терпения, денег(было выброшено уйма, компенсировали только половину)...Короче желаю удаче в борьбе с неголяями, терпения, и если возьмешся то не отступать!!! Ко мне много раз приходили с разными предложениями, и с денежками и голову оторвать грозились, и даже с женой водилы пришлось познакомиться, моя история тянулась больше года!!! Терпения терпения и еще раз терпения!!!! Если вопросы какие есть, задавай расскажу, я можно сказать в кратце, это все изложил, потому что полтора года в трех словах не опишешь....
biglev
Ужасная обстановка у вас со страховыми компаниями.

По обычной дорожной страховке у нас в Эстонии ущерб восполняеться на все 100% если не виноват в ДТП, если авто не подлежит востановлению, то 85% рыночной стоимости.

По КАСКО тоже самое, разница лишь в том что застрахована разных неприятностей, а в случае если вы виновник аварии то с вас взымаеться личная ответсвенность в 300-400$, и ваша машина ремонтируется за счет КАСКО страховки.

КАСКО на год на авто BMW стоит 1300$

на другие машины подешевле, на новый Опель 780$

на новый Ситроен около 500$
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.