VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы на таможне ...
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
litovec
Вобщем парни как у Вас там в Москве, у нас пока полная жопа, все машины которые таможатся на Юр Лица с понедельника стоят. Вышел новый приказ и теперь нужно получать Одобрение там какое-то ... вобщем говорят, что пока выпускает только Калининград, Владивосток и Москва начала по-тихоньку. Вобщем у кого есть выход на ОАО "ВНИИС" всеросийский научно-исследовательский институт сертификации, а то идут 2 машины и возможно потребуется помощь с быстром получении этго одобрения.

Да и еще с 1-го января нужен будет сертификат не Евро 2, а Евро 3 - вобщем готовимся к вступлению в ВТО, уроды, вместо того чтоб снижать пошлины, они придумывают новые преграды.
Канадец
Лех, какая сертификация? На экологичность?
Когда только начали вводить я честно сам приносил туда документы для получения сертификата.
Или я не про то?
litovec
Илюха нет теперь новая какая-то хрень .. типо Одобрение транспорта типа .... вобщем новый гемор, а мы теперь в Москве относимс, вобщем у нас вся таможня встала ...
Канадец
значит не в теме уже...
Bumeranque
litovec, гы... знаю такое дело... а вы через какую контору делаете? Просто в САТР-Фонд завязка небольшая есть...
litovec
делаем что???? одобрение выдает только вышеперечисленный институт ..... вобщем будем ждать пока ...
Bumeranque
Если ты про Одобрение типа транспортного средства, то его выдает достаточно много организаций (если что-то недавно резко не поменялось) wink.gif И, кстати, САТР-Фонд самая крупная из них!
litovec
буду иметь в виду ... просто таможенники еще сами толком не фига незнают ... у всех новых БМВ одобрение именно Сатр-Фонд
Bumeranque
Завтра спрошу, самому любопытно... Знаю, что Автотор в САТРе все делает smile.gif
Coca
таможка писец!!!! привез несколько машин, и 3!!!! 3!!!! недели их таможил, вчера отдал последний откат и забрал ПТС! седня в ужасе от цен на машины итоговые, только 20000 отдал за простой, короче надо чета придумывать с этим, или схемы переделывать, или уезжать быстрее из страны!!!
litovec
а в Калининграде все спокойно .... :cry:
как ветер
на физ.лица не судьба ввозить если юр.лиц перекрыли?
litovec
какой ты умный, есть разница 5000 евро или 5000долларов????
Artem
Блин хоть нас так не мучают smile.gif
litovec
Тема это видимо пока .... но к Евро 3 готовься ... +300 :lol:
yurezz
Цитата(litovec)
а в Калининграде все спокойно ....

пару недель назад таможили 735 е65, минут 30 максимум.... smile.gif
litovec
пару недель назад и у нас выпускали быстро .... :cry:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.