VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите-подскажите кто че знает!
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Южный фронт
купил авту по доверке, при снятии с учета выяснилось что номер мотора совпадает с номером который находится в розыске. Тачку забрали в ментовку....

....короче други помогайте кто чем сможет! Дело такое, хожу в ментовку уже 4 дня результатов никаких. знаю только то что номер совпадает с номером BMW 525 (номер двигла) инициатор розычка Москва. сегодня разговаривал с опером и он мне грит чтоб я поехал в Бакру (это тут официалы BMW) и узнал у них по вину номер движки. короче приезжаю туда рассказываю что так и так тридцатка-вин-пробить и тд, они мне типа, че на таких еще ездят? короче сумничали трамвайные мыши и еще сказали что на номере не может быть 27 символов, типа это не BMW мотор или еще какая нить хня. В общем посмеялись надомной оффициалы и сказали что такое старье пробивать не будут и что у них программа тока после 95 года пробивает а ниже нет. Короче кто что сможет подсказать...

вот номер двига
256K105A0209A0********* (именно так и на блоке написан)
DK
В кучу все свалено... собственно номер состоит из 8 цифр
256K1 - обозначение дрыгателя M20B25, где-то в этой абракадабре затесались штук 7-8 символов внутреннего номера самого БЦ.
На блоке все это выписано и отлито с пробелами, точками и разнесено.
Южный фронт
всмысле эти цифры и должны быть на БЦ тока в разных местах?
DK
конечно.
все что тебе не нужно - отлито, а то что нужно - выбито на площадке номера.
Энди
тип пихла выбит более крупным шрифтом

у меня гайцы тож все вместе в № дв.забубенили в документах.
На мой протест предложили сходить на экспертизу,еле отбрыкался.
Южный фронт
так дело вот в чем, именно это все и выбито на площадке номера

256K105A0209A03411001730835 именно все это.вот что удивляет
Denisson
256к1, как говорят, обозначение движка, так что реально абракадабра конкретная...
А в техпаспорте что написано? Такой же гон в 27 знаков?

Ни разу не встречал такого ни на одной бэхе... а было у меня или рядом со мной их просто немерянно...
Южный фронт
в тех паспороте там короткий номер был 8 цифр а в ПТС в особых отметках такой длинный
Сергуня
Южный фронт, город какой?
если Москва, скинь корректный номер движка, попробую помочь!
Denisson
Цитата(Сергуня)
Южный фронт, город какой?
Цитата(Южный фронт)
(нахожусь в Краснодаре)
Сергуня
Цитата(MadFile)
Сергуня писал(а):
Южный фронт, город какой?
Южный фронт писал(а):
(нахожусь в Краснодаре)

тогда перефразирую, учёт машины какой город?
Южный фронт
нет учет краснодар! корректный номер последние цифры 8 или скока их там должно быть

Добавлено спустя 36 минут 27 секунд:

Вопрос вот еще в чем, как Органы сверяют номера, просто там не все восемь знаков совпало....
Сергуня
При грамотной сверке вместо одной или нескольких цифр ставиться звёздочка - получается список автомашин с похожим ВИН (№ кузова, двигателя).

Южный фронт, прошлый учет машины Москва?
Южный фронт
Цитата(Сергуня)
При грамотной сверке вместо одной или нескольких цифр ставиться звёздочка - получается список автомашин с похожим ВИН (№ кузова, двигателя).

Южный фронт, прошлый учет машины Москва?

нет не москва, в 98 году она приехала в краснодар из литвы и до сихпор тут находилась.
Сергуня
Цитата(Южный фронт)
нет не москва, в 98 году она приехала в краснодар из литвы и до сихпор тут находилась


Почему инициатор розыска Москва :?: Может она участвовала в чём-то у нас?
Южный фронт
смари Масква ищет пятерку 525 а у меня Туринг 325 тока цифры мотора совпали понимаете..... в Маскве походу дернули телегу а мои номера совпали вот меня и загнали на стойбище..... ((
Bumeranque
Да, ну вообще-то просто так номера не совпадают)))))))))
Может двигатель от краденой машины, вполне такое может быть wink.gif
Южный фронт
все может быть, но как тогда ее на учет поставили и она с 98 года ездила и снималась а потом опять ставилась

Добавлено спустя 49 секунд:

блин если чесно обрадовал )) ((
konon
Да всё элементарно просто. У старого хозяина сдох двигатель, он вместо того чтоб капиталить (это дорого), поехал на разборку и купил двигатель без документов, снятый с разобранной угнанной машины, поменял и ездил спокойно, а перед продажей через знакомых за некоторую сумму внес эту белиберду в ПТС, наколотив левых цифр на блоке. Отвлеченно, у БМВ в номере двигателя - 8 цифр и насколько я знаю, с завода другие не выходили.
Сергуня
Цитата(konon)
У старого хозяина сдох двигатель, он вместо того чтоб капиталить (это дорого), поехал на разборку и купил двигатель без документов, снятый с разобранной угнанной машины, поменял и ездил спокойно,

если бы лвигатель был без номеров или с нечитаемыми номерами, то такое реально!
Южный фронт
Цитата(konon)
Да всё элементарно просто. У старого хозяина сдох двигатель, он вместо того чтоб капиталить (это дорого), поехал на разборку и купил двигатель без документов, снятый с разобранной угнанной машины, поменял и ездил спокойно, а перед продажей через знакомых за некоторую сумму внес эту белиберду в ПТС, наколотив левых цифр на блоке. Отвлеченно, у БМВ в номере двигателя - 8 цифр и насколько я знаю, с завода другие не выходили.

та там с таможни печать стоит! как на такое она не пойдет их вздрючат за это.. еще есть мысли?
konon
А какие тут мысли? Какая тебе разница теперь, откуда взялся краденый двигатель? Это имеет какое то значение? Проблема теперь в другом немного. Однажды мой товарищ столкнулся с абсолютно идентичной проблемой. Поехали, нашли продавца, отдали ему машину обратно, забрали отданные ему деньги + компенсация на все затраты.
Южный фронт
Цитата(konon)
А какие тут мысли? Какая тебе разница теперь, откуда взялся краденый двигатель? Это имеет какое то значение? Проблема теперь в другом немного. Однажды мой товарищ столкнулся с абсолютно идентичной проблемой. Поехали, нашли продавца, отдали ему машину обратно, забрали отданные ему деньги + компенсация на все затраты.

а почему ты считаешь что он именно краденый? разве не бывает совпадений?
ты писсимист однако.......
konon
Цитата(Южный фронт)
а почему ты считаешь что он именно краденый? разве не бывает совпадений?

А каких совпадений? Или ты думаешь, что с завода сошли два двигателя с абсолютно идентичными номерами? И один из них в розыске, а второй у тебя под капотом?

Цитата(Южный фронт)
ты писсимист однако.......

Я в нелюбимом здесь ГИБДД работаю и представляю, во что ты вляпался и чем тебе это грозит, а вот ты не представляешь видимо. Я тебе обозначил наиболее дельный и действенный вариант действий, твое право воспользоваться советом, или же быть оптимистом smile.gif
Vans
Цитата(Южный фронт)
Цитата(konon)
Да всё элементарно просто. У старого хозяина сдох двигатель, он вместо того чтоб капиталить (это дорого), поехал на разборку и купил двигатель без документов, снятый с разобранной угнанной машины, поменял и ездил спокойно, а перед продажей через знакомых за некоторую сумму внес эту белиберду в ПТС, наколотив левых цифр на блоке. Отвлеченно, у БМВ в номере двигателя - 8 цифр и насколько я знаю, с завода другие не выходили.

та там с таможни печать стоит! как на такое она не пойдет их вздрючат за это.. еще есть мысли?

Не понял где стоит печать с таможни?
konon
Честно говоря, я тоже не понимаю, откуда там эта печать и где она стоит smile.gif Она в этой истории вообще немного лишняя, но если там в ПТСе есть ещё и печть таможни...
Bumeranque
усе нормально, печать таможни там на главной странице должна быть, когда наш ПТС выдают wink.gif
konon
Нет, это то понятно, что если ПТС выдан таможней, то там конечно же должна быть её печать. Но со слов автора можно подумать, что печать таможни стоит на исправленном номере двигателя.
Vans
Тогда действительно получается, что на таможне сидят лохи педальные и не знают как должен выглядеть номер двигателя?
Южный фронт
в ПТС есть графа особые отметки где и вписан этот номер полностью и заверен печатью таможни.
Канадец
тогда может номер перебивали под этот и его заявили...
а может где-то значится...
Driver-735
Цитата
в ПТС есть графа особые отметки где и вписан этот номер полностью и заверен печатью таможни.


Там орфографических ошибок в этой печати нет случаем?
Ты как ее вообще покупал-то? Любую БЭХУ перд покупкой надо проверять по всем инстанциям и при МАЛЕЙШЕМ косяке идти смотреть другую.
Да и как тебя угораздило с таким странноватым номером с учета-то сниматься?
Это же сразу видно, что конкретная проблема намечается.
А теперь, когда авто забрали... Короче, пипец это...
Надеюсь, что я ошибаюсь, но вряд ли.
konon
Цитата(Южный фронт)
в ПТС есть графа особые отметки где и вписан этот номер полностью и заверен печатью таможни.

А первоначальная постановка на учёт с каким двигателем была? То есть, я так понимаю тогда, машина с этим двигателем приехала в Россию?
Южный фронт
Цитата(konon)
Цитата(Южный фронт)
в ПТС есть графа особые отметки где и вписан этот номер полностью и заверен печатью таможни.

А первоначальная постановка на учёт с каким двигателем была? То есть, я так понимаю тогда, машина с этим двигателем приехала в Россию?

да именно с таким двигом и пришла из Литвы потом была оформлена на дока-хирурга потом на того хозяина и теперь я ее на себя попытался оформить! ну а как тогда ее на учет поставили? ((
konon
Если машина таможилась и ставилась-снималась с учета с этим двигателем, то он по идее не должен быть в розыске. А ты же писал, что в ПТС записан нормальный 8-значный номер? И точно на записи в особых отметках стоит печать таможни, а не МРЭО или чего то такого?
Driver-735
Цитата
да именно с таким двигом и пришла из Литвы потом была оформлена на дока-хирурга потом на того хозяина и теперь я ее на себя попытался оформить! ну а как тогда ее на учет поставили? ((


Ну тогда не так уж все плохо. Надо выяснять по Москве, какие претензии к этому номеру и к каким конкретно цифрам номера. Очень маловероятно, но может быть совпадение.
konon
Тут столько цифр, что можно любую комбинацию сложить для совпадения :?
Сержант
Это скорее всего ремонтный блок. У одной знакомой была такая история с Е36. НАсколько помню геморроя было много и пока денег не дали гайцы отказывались регистрировать. ПРи том, что был отказ в возбаждении уголовного дела и вроде всё чисто. Правда авто не забирали, взяли расписку в том, что с машиной ничего делать не будешь и отвечаешь за неё.
Южный фронт
Цитата(Сержант)
Это скорее всего ремонтный блок. У одной знакомой была такая история с Е36. НАсколько помню геморроя было много и пока денег не дали гайцы отказывались регистрировать. ПРи том, что был отказ в возбаждении уголовного дела и вроде всё чисто. Правда авто не забирали, взяли расписку в том, что с машиной ничего делать не будешь и отвечаешь за неё.

в ГАИ када на осмотр приехал сотрудник поинтересовался у меня почему так много символов, потом подошел другой и сказал что возможно это рем-блок и все нормально. Я спрашивал у ребят с разных форумов и в реале грят что в символах возможно заложена инфа о дате и месте ремонта.. И еще, в ГАИ и в милиции почти уверены что это совпадение, и так грят даже те кто к моему вопросу не имееет ни какого отношения.
Сержант
боюсь , что кровушки они у тебя ешё попьют sad.gif
Южный фронт
Цитата(Сержант)
боюсь , что кровушки они у тебя ешё попьют sad.gif

ну а че делать то..... искал Турина, нашел )) за что боролся на то и напоролся...

Добавлено спустя 18 дней 11 часов 9 минут 53 секунды:

все хорошо! совпадение! ))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.