VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДТП. Ваше мнение?
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Ива
Собственно вот...
http://auto.meta.ua/forum/viewtopic.php?t=32419
Интересно поведение подушки безопасности водителя...
Что думаете?
Sandman
Удар боковой, вот и не сработала - смысла нет. Странно что передний пассажир выжил
Ива
По фотке видно что и передняя пассажирская не сработала тоже. Поэтому вариант пристёгнут - не пристёгнут не проходит. Удар до фронтальных датчиков не дошёл... Занавески отработали... боковые насколько вижу тоже... Честно говоря, при такой аварии "сгорел сарай - гори и хата" я думал машина будет защищать по максимуму...
Zipper
А нафига им срабатывать, если продольного ускорения всё равно нет? К тому же, если они не были пристёгнуты (в чём я не сомневаюсь), то их бы этими подушками ещё и по салону бы раскидало. Знаю случай, когда сервисмен при снятии руля збыл скинуть клемму с аккумулятора. Так вот, после срабатывания SRS он очнулся на заднем диване. smile.gif
Lesha
Верно к подушкам, нефиг им было работать. Толку ноль, т.к. народ летал влево-вправо, и подушка врят-ли смогла бы помочь как-то.

ЗЫ. Хорошо убрался, ничего не скажешь. Повезло что живы остались.
Ustas
мда..., хорошо не на жигулях...
ЗЫ "... чтобы прокатиться с 3-мя своими друзьями. В результате автомобиль с 4-мя пассажирами ...", я думал в машине водитель всетаки должен присутствовать, а тут на те, одни пассажиры :|
Zonder
Странно что в дверях подушек не было. :|
На самом деле уважуха Зубарику, при таких провреждениях...
Ива
Цитата(Zonder)
Странно что в дверях подушек не было. :|


У Субаров боковые подушки в спинки сиденья зашиты...
Zonder
ААА, но они походу тоже не сработали... :|
С передом то мне понятно, нет удара в датчик, нет подушки.
Ива
На фотках их не видно...
Но если сработали "шторки" то и боковые должны были... Датчик на центральной стойке расположен... как раз там куда удар пришёлся...
Denisson
Датчик может умер сразу, ибо он отреагировал бы на боковой удар большой площади, а тут удар точечный именно по нему...
RAFTAHKuCT
на 160ти ее разорвало бы
Ива
На третьей фотке, посредине, ниже шторки, виднеется по-моему боковая подушка... нет? На водительской стороне она не сработала - стойка на месте..

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Цитата(Ustas)
я думал в машине водитель всетаки должен присутствовать, а тут на те, одни пассажиры :|


А они, как блондинки из анекдота, на заднем сиденье журнал читали...
При чём "сотрясения мозга у водителя" произошло задолго до того как он сел за руль... к сожалению...
И как всегда, самое обидное, что страдают люди которые находились в машине с такими вот "гонщиками"... Я думаю вы все помните фотки WRXа которые я выкладывал... sad.gif
Zonder
Похоже, по поводу подушки.
Я там каменты повнимательнее почитал, походу было на ней 160.
На своей первой машине ВАЗ шахе, бил бочиной липу удар пришелся точно в задний мост, скорость была 80-90, влетел в лужу опыпа 0 ну и поплыл, так назывемый эффект аквапланирования. Сила удара была такова что задний мост погнулся примерно под углом градусов 40.
Так вот товарисч который был пассажиром действительно от удара перепрыгнул мне на колени, тут видимо так же, потомучто стойка в тонеле а там всего лишь перелом.
Ива
Цитата(Zonder)
Похоже.
Я там каменты повнимательнее почитал, походу было на ней 160.


Я думаю "160" всё таки не было... Я с трудом представляю, что осталось бы от машины если она на такой скорости "словила" бы столб или дерево...
Zonder
Дерево с корнями вырвало :!:
А это ИМХО значит что динамика поглотилась.
Мож он не очень то крепко стояло, например при пересадке.
А вот стоб то да...
Ива
Кстати...
Не увидел я следов переворота... Мож чё не доглядел... Крыша "домиком" от бокового удара... А вот следов переворота... нихт...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.