VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спецсигнал хочу...
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Denisson
Кто что скажет?
Хочу установить настоящую (не_китайскую) крякалку. Само собой, спрятать, всё провести грамотно и тп...

Сколько денег?
Какие последствия с гаишниками?

Инфу имею, но хотелось бы ещё...
driverland
так вроде отнимают же их, если поймают. снять заставят + штраф. а зачем она тебе?
liquid_c001
Цитата(MadFile)
Сколько денег?

В районе 6000руб (цены правда 2х летней давности, но не думаю что сильно поменялись)

Цитата(MadFile)
Какие последствия с гаишниками?

Снятие и штраф.

У меня тоже вопрос по теме - если поставить только громкую связь, никаких крякалок, спецсигналов и пр. ТОЛЬКО связь чтоб орать на других участников движения :roll:
Проблемы с ГАИ будут?
Denisson
Да.. крякалку снимают, штраф.. если найдут....
Зачем она мне? Вот чего не знаю, того не знаю... ))))

Человек один ездит пофигу... остановили один раз:
"Снимайте..."
"Я не знаю где она.. машину купил - крякалка была уже... 1000р?"
"Счастливого пути..,"
VDO
с нового года(с 1 января): Статья 12.4 установка на транспортном средстве без соответствуещего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (кроме сигнализации)
НАКАЗАНИЕ: 2.5 тыс.рублей с конфискацией устройств,на должност. лиц-20 тыс.руб. на юр.лиц-500 тыс.руб.
Denisson
Понятно.. испытаем судьбу))
Главное попадалово: если её на сигнал на руль вывести и включать с кнопки отдельной, то можно забыть эту кнопку обратно нажать)) И вместо обычного сигнала гденть у гаишника прокрякать))
В остальных случаях не поймают...

Так что, выводите как-то хитро её...
driverland
О-па, 01.01.08 становиться все больше приколов :shock:
VDO
MadFile- да все ок,главное не баловаться где попало!!! ну и спрятать как положено. 8)
Киреич
кнопку по любому спрятать надо, могу облазить всю машину и понажимать все кнопочки поочереди, чтобы найти(были случаи)!!!!
Eagle
Есть управление сигналами с радио-брелка
Denisson
Цитата(Eagle)
Есть управление сигналами с радио-брелка
Ценная инфа!!
Брелок прям в машине бросил и не таскать... тематично. Буду копать...
Илюха
С Брелками тока Кятай Дешёвый)))
Denisson
Цитата(Илюха)
С Брелками тока Кятай Дешёвый)))
Не.. сделать сигнал ни с кнопки чтоб по проводам шёл, а с брелка как-то))... радиосигналом включать...
Мастера есть крутые.. может возьмутся...
Bumeranque
MadFile, Денис, тайным агентом хочешь заделаться? biggrin.gif
Denisson
Bumeranque, да не... балласт в подкрылок, чтоб передок на 300кмч не взлетал)))
Vans
Мне на таких дебилов с крякалаками хочется пакет с бушными свечами зажигания иметь, чтобы кидаться.

Зачем ставить то, что не положено?
Чтобы крякать "другим"? Т.е. таким же как вы?
Если так, то вы дебилы, господа...

Не будет у нас порядка на дорогах пока будут такие ДЕБИЛЫ.
Denisson
Ух ты, на форуме черепашка-ниндзя.. спасайся, кто может))))
Прохожий
у нас шефа на Кутузвоском остановили за кряколку и страбоскопы....все сняли и штрафа 15 тыщ...но это было полтора года назад
а вообще меня тоже бесят всякие "крякальщики" на дорогах
думает вот он крякнул и все прям ему дорогоу уступили
принципиально не уступаю
Vans
Если нет работающей мигалки я тоже.
Прохожий
Цитата(Vans)
Если нет работающей мигалки я тоже.

ну если есть мигалка - то это уже по ПДД обязан, тут без вопросов
Artem
Я слышал что за это лишение на год и конфискация.
Если даже нет блелка то берешь сигналку самую дешевую и подключаешь ее к блоку сгу.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Цитата(Vans)
Мне на таких дебилов с крякалаками хочется пакет с бушными свечами зажигания иметь, чтобы кидаться.

Зачем ставить то, что не положено?
Чтобы крякать "другим"? Т.е. таким же как вы?
Если так, то вы дебилы, господа...

Не будет у нас порядка на дорогах пока будут такие ДЕБИЛЫ.


Зечем переходить на оскорбления? Уважай мнение других членов форума!:evil:
Denisson
Цитата(Прохожий)
а вообще меня тоже бесят всякие "крякальщики" на дорогах
думает вот он крякнул и все прям ему дорогоу уступили
принципиально не уступаю
Хм....... А ведь что--то в этом адекватное есть............... сам такой же, в принципе....
Подумаю, может и откажусь от идеи...

Я точно так же отказался от номеров 555, 777 и тп... смех ведь.. нафик это всё...

Цитата(Artem)
Зечем переходить на оскорбления? Уважай мнение других членов форума!
Да все мы были молодыми.. кто-то вырос, ума набрался, а кто-то просто вырос... за словами следить не его дело.
Bumeranque
Цитата(Vans)
Мне на таких дебилов с крякалаками хочется пакет с бушными свечами зажигания иметь, чтобы кидаться.

Зачем ставить то, что не положено?
Чтобы крякать "другим"? Т.е. таким же как вы?
Если так, то вы дебилы, господа...

Не будет у нас порядка на дорогах пока будут такие ДЕБИЛЫ.


имхо, срочно идти в психдиспансер - а то может Вам и права-то не положено... А зачем иметь то, что не положено? tongue.gif Придти к доктору сразу с пакетиком бушных свечей :lol:

ЗЫ: человек просто спросил, к тому же я лично с ним ездил в колонне - могу сказать, что ведет себя очень адекватно!
Vans
Я на личности кстати не переходил.
Scuba
Vans, согласен со всем, кроме "дебилов" - не так грубо, но смысл тот же!

Не понимаю, нафига ставить что-то, чтобы потом ездить и думать "как бы не нажать, где не надо", "как бы не нашли чего...".....

MadFile, в свете данной темы, можно узнать окончательное мнение по поводу твоего поста https://forum.bmwland.ru/index.php?view=fin...p=394791#394791 ... Очень интересно! Или другим нельзя, а самим можно???
Denisson
Цитата(Scuba)
MadFile, в свете данной темы, можно узнать окончательное мнение по поводу твоего поста https://forum.bmwland.ru/index.php?view=fin...p=394791#394791
Цитата(MadFile)
Подумаю, может и откажусь от идеи... нафик это всё...


А спасибо скажу Прохожему.
Scuba
MadFile, значит после первого поста ты все-таки подумал и решил продумать эту идею, а теперь решил подумать и отказаться от нее? Круто твои идеи носит! :lol: :lol: :lol:
Denisson
Scuba, после какого первого? Чего продумать?
Когда "теперь подумать и отказаться"?
Изъясняйтесь ясней, 14-ти летний молодой чимадан)))

Допёр вроде...
После первого поста я не задумывался о спец.сигналах, как о нарушении ПДД.
Потом глянул на всё со сотороны, как глянул на всё Прохожий и как на всё это смотрю я в реальной жизни... и прозрел)) Смешно моя машина, хоть она и агрессивная, злая и страшная будет смотреться с крякалкой... типа "молокосос-пальцегнув-тюнинг"... если по обычной стоковой машине и можно подумать, что там крякалка не просто так стоит, то по моей будет явно видно, что ставил в гараже с болгаркой и пилкой для ногтей "чиста штобы была"))
Нахрен это всё, короче... кто понял, тот понял))
[mod:3f8a863199="Scuba @ 1198700179"]Мат на форуме запрещен[/mod:3f8a863199]
Monster
Эх... знакомая тема.
Когда то я тоже хотел себе кряку, поставил, покатался, надоело. В итоге продал вместе с машиной, лень было снимать.
А стояла нормальная кряка, на 150Вт, наша, не Китай. Управлялась по-хитрому. На панеле стояла кнопочка штатная, но не задействованная, вроде DSC. Но если просто завести машину и нажимать на нее, то ничего не произойдет. Но если нажать при уже заведенной машине на кнопку на брелке от сигнализации, (доп. канал) то активируется реле и уже при нажатии на кнопку DSC включится кряка. НО... стоит выключить зажигание или ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ, как кнопка снова станет неактивной.

Да, меня ловили, сам виноват, крякнул во дворе, не подумав, что у магазинчика стояли люди из ГУ ГИБДД Москвы.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
В итоге они долго искали "чем я крякнул", нажимая на все возможные кнопочки, но так и не включив то, что так искали.
Да, мне был выписан штраф за... пользование звуковыми сигналами в жилой зоне без необходимости, ну или что то вроде этого.

Сейчас, катаясь на джипе, я не чувствую необходимости в установке подобных вещей. Хотя, честно скажу, такое желание иногда возникает, но больше из-за того, что хочется поставить что-нибудь такое, чего еще нет.

А кряка, стробоскопы... ну незнаю, ну не будешь ты ими пользоваться в открытую. Так, побаловаться и все. А это быстро надоест, поверь. Проходил. Знаю.

Если что, спрашивай как подключить... если конечно надумаешь ставить. 8)
Scuba
MadFile, "молодой чимадан" попробует высказаться, чтобы большой дяденька понял!

Сначала, в период первого твоего сообщения (по моей ссылке) твое мнение было "Правила для всех одинаковые", потом ты подумал "А не поставить ли мне крякалку?" Сразу вопрос - НАФИГА? Ответ ИМХО только один - ехать быстрее, чем "массы", как - пролезая, как те, которым правила неписаны..... а теперь ты, наверно, опять подумаешь и передумаешь ставить эту байду - я про эти твои мытарства идей говорю - носит тебя из тороны в сторону....
Sh@DoW_777
Цитата(MadFile)
Да.. крякалку снимают, штраф.. если найдут....
Зачем она мне? Вот чего не знаю, того не знаю... ))))

Человек один ездит пофигу... остановили один раз:
"Снимайте..."
"Я не знаю где она.. машину купил - крякалка была уже... 1000р?"
"Счастливого пути..,"


Это с гибоном повезло, а другой остановит и вырвет что-нибудь с "корнями" похожее на кряколку... блок АВС например.... biggrin.gif
Хотя не похоже, но потом не дакажешь...
Scuba
Надеюсь, молодой чимадан высказался понятно 8)
Denisson
Monster, да Паджерик твой навёрнут красиво)) И грамотно... всё чётко и ровно сделано без соплей и тп...
Но походу не буду я ставить ничего))... прямоток если только от Хаманн или Шницер.. ))))) Но это уже другая тема....
А система прикольная, как ты сказал... остановили, выключил тачилу, дверь открыл - кнопка отключилась... хитрО.



Scuba, я в том посте ответил уже)) Дописал...
Scuba
Цитата(MadFile)
Scuba, я в том посте ответил уже)) Дописал...
Ну, у чимаданов (тем более мододых) процессоры меееееедленные..... поздно заметил!
Denisson
Scuba, это я просто быстрый 8)
Только ты там чуть не о том... не хотел я ни правил нарушать, ни хамить никому этой крякалкой, ни по встречке летать... Не поставлю, ибо именно смешно смотреться всё будет... особенно, кто понимает в бэхах... ну, про это я уже отписал. Что-то мне это напомнило синие писалки или китайский прямоток на зубилах....
Ну, и не из-за того, что испугался ментов.
Привёл ты ту фразу, а именно нарушением ПДД и будет установка крякалки, ибо там прописано, что запрещено это.
Scuba
Цитата(MadFile)
... не хотел я ни првил нарушать, ни хамить никому этой крякалкой...
Вот скажи - НАФИГА она тогда????
Denisson
Scuba, ))) во ты пристал..
У меня у знакомого есть.. подъедет на дачку, крякнет на всю округу и тепло на душе.... ))))
В какомнть селе далёком попонтоваться перед юбками...

Да детство это всё, короче.. отстаньте вы от меня уже))))

Прохожему + в репутацию.
Monster
MadFile, спасибо. :wink:

Был случай не так давно... Останавливают на посту, ночью, часа в два, я вышел, меня попросили открыть капот, сейчас, говорит, будем искать спец-сигналы... :lol:
Я им: ищите, всеравно не найдете.
Он: тоесть??? :shock: Хочешь сказать их нет???
Я: Именно так. На BMW были, тут нет.
Он: Ну вот, обычно на всех джипах ставят...
Я: А зачем эти игрушки на нормальных машинах???
Он посмотрел на меня, сказал счастливого пути, развернулся и ушел.
Может обиделся, что у него на машине стоит? :oops:

:lol: :lol: :lol:
Scuba
Цитата(MadFile)
Да детство это всё, короче.. отстаньте вы от меня уже))))
ВОТ!!! Короче, теперь я за тебя спокоен - СУТЬ ты понимаешь! :wink:

А "хочу такое же, как у соседа" - еще то детство! 8)
Denisson
Scuba:
1. где мат от меня на форуме? Просим обоснования.
2. Правила п.2.1 "На Форуме не приветствуются нецензурные выражения". Словосоочитание "не приветствуются" подразумевает под собой размерянное и нетрёх-этажное использование ненорматива.

Ждём.

ps правила написаны мной.
Scuba
MadFile, раз правила написаны тобой, то будь добр САМ в первую очередь их собюдать, особенно пункт :arrow: "2.7. Все вопросы по деятельности модераторов обсуждаются только путём Личных Сообщений (приватов)."
liquid_c001
Вот еще одного на путь истинный наставили :roll:

Так, а мне кто-нибудь ответит?
Цитата(liquid_c001)
У меня тоже вопрос по теме - если поставить только громкую связь, никаких крякалок, спецсигналов и пр. ТОЛЬКО связь чтоб орать на других участников движения
Проблемы с ГАИ будут?
Denisson
Scuba, не вопрос. Те же претензии отправлены тебе в приват))
Scuba
liquid_c001, могут быть проблеммы с "другими участниками движения" :lol: :lol: :lol:

Вроде это тоже считается спецсигналом, но я не уверен!
Monster
Цитата(liquid_c001)
Вот еще одного на путь истинный наставили :roll:

Так, а мне кто-нибудь ответит?
Цитата(liquid_c001)
У меня тоже вопрос по теме - если поставить только громкую связь, никаких крякалок, спецсигналов и пр. ТОЛЬКО связь чтоб орать на других участников движения
Проблемы с ГАИ будут?

интересный вопрос. Меня ЭТО тоже интересует. Так, для общего развития... biggrin.gif
Вообще, по госту крякалка НЕ ЯВЛЯЕТСЯ спецсигналом, так как не попадает под определение СПЕЦСИГНАЛЫ. А уж простая громкоговорилка вообще безобидная штука. Но это все по-правилам. А в жизни все по другому. к сожалению. sad.gif
TSOY
кстати да
Цитата
по госту крякалка НЕ ЯВЛЯЕТСЯ спецсигналом, так как не попадает под определение СПЕЦСИГНАЛЫ.

разговорился с одним ментом как то вот он мне и поведал
и еще статью показал
Цитата
с нового года(с 1 января): Статья 12.4 установка на транспортном средстве без соответствуещего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (кроме сигнализации)
НАКАЗАНИЕ: 2.5 тыс.рублей с конфискацией устройств,на должност. лиц-20 тыс.руб. на юр.лиц-500 тыс.руб.
только не понятно с кокого 1 янв dima624, имел ввиду с ментом общался летом и статья уже была
liquid_c001
а на вопрос "а если громкоговоритель воткнуть?" он ответил "ну ты ваще обнаглел biggrin.gif "
Scuba
Цитата(TSOY)
только не понятно с кокого 1 янв

Как какого - 2008 года! :wink:
Прохожий
Цитата(MadFile)
Потом глянул на всё со сотороны, как глянул на всё Прохожий и как на всё это смотрю я в реальной жизни... и прозрел)) Смешно моя машина, хоть она и агрессивная, злая и страшная будет смотреться с крякалкой... типа "молокосос-пальцегнув-тюнинг"... если по обычной стоковой машине и можно подумать, что там крякалка не просто так стоит, то по моей будет явно видно, что ставил в гараже с болгаркой и пилкой для ногтей "чиста штобы была"))
Нахрен это всё, короче... кто понял, тот понял))

риспект!
понторезы - это удел молодежи smile.gif

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Цитата(MadFile)
Прохожему + в репутацию.


благодраю
рад что оказался чем то полезен :alc:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.