VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поршни на М52
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание бензиновых двигателей
kbeloff323
Подскажите могут ли при перегреве двигателя поршни стать диметром меньше номинала?
Greg
Нет.
kbeloff323
Пробег 270тыс. Стенки цилиндров в хор состоянии, выработка на ощупь еле еле ощущается, хон на месте, а поршни гуляют в цилиндрах зазор где-то 0.5-1 мм, почему такое может быть? Может кто знает. компрессия - 6.0 В каком состоянии кольца пока неизвестно, морозы не дали снять блок

Может быть просто износ?
bmw728
Ни хрена себе износ... :shock: там колец нету тогда вообще и уже очень давно....и стенки цилиндров требуют более внимательного осмотра :? .
Есть поршни поставщика БМВ (MAHLE) но без клейма :!: ...цена за 6 штук около 200$, если ничего не напутал....
Compact 323
bmw728
Где видел поршни за 200, вроде это 1 шт столько стоит, может я не прав, дай ссылку! Ато пипец как надо и жаба душит 30000шт отдавать!!
kbeloff323
комплект поршней для М52 - 32 т.р. (водка пить, земля валяться) russian.gif общий бюджет сотавил 65т.р(з\ч+работа) dash1.gif dash1.gif dash1.gif
iLuxa2
Цитата(bmw728 @ 9.1.2008, 4:20) *
Ни хрена себе износ... :shock: там колец нету тогда вообще и уже очень давно....и стенки цилиндров требуют более внимательного осмотра :? .
Есть поршни поставщика БМВ (MAHLE) но без клейма :!: ...цена за 6 штук около 200$, если ничего не напутал....

если ты про автовельт, то на 52 их еще нет.
bmw728
Цитата(Compact 323 @ " post=) *
bmw728Где видел поршни за 200

Когда моя подборка заработает, постараюсь выудить в ссылках человека, который отписывался на тему поршней от (MAHLE) без клейма. Несколько тем было о переборке М52...моя в том числе.


Добавлено через 4 минут:

Цитата(kosh @ " post=) *
комплект поршней для М52 - 32 т.р.

Это цена за оригинал...
Mahle Kolben 0 * * * 0 Поршень двигателя 5/ 183,22 $
BMW 11 25 1 432 806 Поршень 11/ 200,42 $
BMW 11 25 1 432 806 Поршень 5/ 239,33 $
BMW 11 25 1 432 806 Поршень 1 1/ 285,11 $

Добавлено через 13 минут:

http://www.engines.ru/price/piston.xls
прайс.... dirol.gif
kbeloff323
Внес предоплату, пью пиво, жду когда привезут.

BMW 11 25 1 432 802 Поршень двигателя в сборе 6х204,30$ итого 1 225,80$
bmw728
...с последней цифрой номера ничего не напутал? dirol.gif
kbeloff323
BMW 11 25 1 432 802 Поршень двигателя в сборе ПОДХОДИТ ТОЛЬКО ПРИ БЛОК-КАРТЕРЕ С ОТЛИТЫМ N : 748 450.0 83,990MM(0) пробивал по ЕТК и на elcats.ru, вроде бы они.
номер на моем блоке такой же. моторист замерял диаметры цилиндров - везде 84,00 мм. unsure.gif может быть 11 25 1 432 806 это для 2,8л у меня-то 2,5л?
bmw728
Очень может быть, я как-то это упустил из вида.... umnik2.gif
Мой прогноз таков: от 50 000 у тебя в запасе и готовься к гильзовке.... Если хочешь процесс езды растянуть ещё на 20-30 тысяч меняй сейчас направляющие клапанов и маслосъёмные колпачки. unsure.gif
kbeloff323
состояние направляющих-good, а просто поменять поршни мне показалось это как-то ремонт-не-ремонт excl.gif . колпачки, гидрокомпенсаторы, притирка клапанов, шлифовка гбц, замена коренных и шатунных вкладышей, ремней. все з/ч закупил еще до нового года, с поршнями вышла закавыка sad.gif , с поршнями в стране напряженка sad.gif . в общем кап-ремонт решил делать уже давно. незнаю чем это закончится, и как машина будет вести себя в дальнейшем, но надеюсь конечно на лучшее. rolleyes.gif
bmw728
Ну тогда будет всё нормально, главное обкатать спокойно..... (коренные сальники обязательно замени, только не ставь оригинал сзади - он без пружинки).
kbeloff323
спасибо за советы и поддержку wink.gif
Генри
Цитата(kosh @ " post=) *
Внес предоплату, пью пиво, жду когда привезут.BMW 11 25 1 432 802 Поршень двигателя в сборе 6х204,30$ итого 1 225,80$

Где заказывал? И какой срок обещали?
kbeloff323
exist.ru
срок 20 рабочих дней.
Энди
Цитата(bmw728 @ 21.1.2008, 23:20) *
(коренные сальники обязательно замени, только не ставь оригинал сзади - он без пружинки).


Третий год езжу-сухо. При монтаже надо с ними обращаться акккуратнее чем с обычными
kbeloff323
Привезли ещё вчера, забрал тока сегодня. yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Вот:
Compact 323
Привезли ещё вчера, забрал тока сегодня.
Вот:

А если не трудно можеш померить высоту поршня, общую и компресионную??!!
kbeloff323
общая-53мм, расстояние до первого компрессионного кольца где-то 8,3мм

Добавлено через 2 дней:

Цитата(bmw728 @ " post=) *
Ни хрена себе износ... там колец нету тогда вообще и уже очень давно...


вот, что там было.


Добавлено через 4 минут:

износ стенок 1,2,3,4 цилиндров прибор не показал, а вот в 5,6 +0,01мм. юбки поршней -0,2мм.
Denissio
извините, а не дешевле привезти из ближнего зарубежья Б.У. двигатель?
kbeloff323
б/у двигатель в Калининграде можно и за 500 бакинских купить. Только где гарантия, что через полгода ему кырдык не придет.
БРАТ-22-
Цитата(iLuxa2 @ 19.1.2008, 1:16) *
если ты про автовельт, то на 52 их еще нет.

возник вопрос : кто ставил и кто знает о качестве этих поршней? цена небольшая, а как ходят?
artemcus
Цитата(БРАТ-22- @ 24.1.2012, 18:10) *
возник вопрос : кто ставил и кто знает о качестве этих поршней? цена небольшая, а как ходят?

И еще вопрос в догонку: если купить только 1 этот поршень, а остальные оставить мале? Как это будет работать? Естетсвенно с процедурой подгонки по весу
Teoretik
Сам на них смотрел, покурил интернет на отзывы о них. Толковое нашёл на форуме дизелистов - пишут что у них качество металла другое и получается когда точиш по норме то на прогретой машине зазор получается очень маленький и поршень задевает стенку цилиндров. Сразу может не сказаться но ресурс сильно уменьшается. Кто-то ставил- вроде ничё ... Но отзыв типа: я ставил себе 50 тыщ уже прошёл полет нормальный. - я не встречал

Добавлено через 13 часов:

Вопрос к знатокам если износ составляет 0.02 то поршня не меняется только колечки? Если да то на какие "0" или "00"?
Лучше будет если при таком износе освежить хон (отхонинговать) и поставить колечки "00"?

Заранее премного благодарен за конструктивные ответы!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.