VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бензин будет дорожать
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Julia
По некоторым пессимистичным прогнозам, в этом году цена популярного 95-го бензина может превысить планку в 20 руб.

Несмотря на то, что стоимость автомобильного бензина в последний месяц постепенно снижалась, многие эксперты уверены – в самом ближайшем будущем они снова поползут вверх, передают «Ведомости».


По данным Московской топливной ассоциации, в декабре и январе оптовые цены на нефтепродукты снизились сразу на 18-22%. Это во многом связано с тем, что государство серьезно повысило вывозную пошлину на нефть. Из-за этого на рынок России стало поступать гораздо больше нефтепродуктов, что и обусловило снижение цен. Вслед за оптовыми ценами постепенно начали ползти вниз и розничные цены. Так, с конца декабря они упали уже на 6% (на дизельное топливо – на 5%).



Однако в последнее время наблюдается обратная тенденция. Цены на нефть внутри России начинают повышаться. Если контракты с поставками на начало января стоили по 2300-2800 руб. за 1 тонну, то сейчас нефтеперерабатывающие заводы платят 3500-4500 руб. за 1 тонну. Вслед за этим тут же начала расти и оптовая цена на бензины. В период с 22 по 28 января она увеличилась на 1,48-2,82%. А скоро цены вырастут еще на 7-9%.



Ожидается, что через 2-4 недели начнут расти цены и на обычных АЗС. Хотя пока еще сложно сказать на сколько они вырастут. Дело в том, что сейчас многие АЗС имеют приличный запас бензинов и дизельного топлива, который они успели сделать еще по низким ценам. И пока эти запасы не будут распроданы, значительного увеличения цен на автомобильное топливо не ожидается. Однако весной этого года бензин может все-таки подорожать. По некоторым пессимистичным прогнозам, в этом году цена популярного 95-го бензина может превысить планку в 20 руб.
Полицай
Вот так всегда... только соберешся себе прикупить чего поприличней как тут....
Да, кстати о птичках, ГОСПОДА И ДАМЫ подскажите сколько ест Е34 540i М62??? Мне обещали средний расход в 14 литров на сотню (верится с трудом). Просветите.. :lol:
avn
[quote="Julia"]По некоторым пессимистичным прогнозам, в этом году цена популярного 95-го бензина может превысить планку в 20 руб.

НЕ СЫПЬ МНЕ СОЛЬ НА РАНУ :cry:
ГАЗ тоде также дорожает, а продовать пока не хочу
Клевер
Цитата(Полицай)
Вот так всегда... только соберешся себе прикупить чего поприличней как тут....
Да, кстати о птичках, ГОСПОДА И ДАМЫ подскажите сколько ест Е34 540i М62??? Мне обещали средний расход в 14 литров на сотню (верится с трудом). Просветите.. :lol:


Конечно, если ручками иногда толкать ее с заглушенным движком расход может такой получится, и даже меньше :lol:
М52 523-й (автомат правда) 15 литров в городе (в среднем).
Полицай
Цитата(Клевер)
Конечно, если ручками иногда толкать ее с заглушенным движком расход может такой получится, и даже меньше :lol:
М52 523-й (автомат правда) 15 литров в городе (в среднем).

Ты знаешь, ездил вчера ее смотреть.... комп выдает средний расход 14,8 л/100 км, по словам хозяина с учетом поездки в Москву (машинка в области живет), мож он в пробках не стоял..... :roll:
Gremlin
У знакомого была 540 - расход такой по компу был
Область - 12-15
Москва 17-20.

И тапку в пол он не очень давил :!:
avn
у меня на 750 до ремонта расход был по городу 17-19, по трассе 10-12, сейчас незнаю, проблема с электроникой, ездию на газе :lol:
Полицай
Цитата(avn)
у меня на 750 до ремонта расход был по городу 17-19, по трассе 10-12, сейчас незнаю, проблема с электроникой, ездию на газе :lol:

Кстати, посоветуй, стоит поставить газ????? Если стоит, то какое оборудование??? Что происходит с динамикой, я попроповал "тапку в пол"- 286 кобыл конечно дают о себе знать..... самолет на взлете отдыхает ( и это на зимнем режиме) Мож если газ поставить ее толкать придется))))))))) И не вредно ли для двигателя?????
avn
Цитата(Полицай)
Цитата(avn)
у меня на 750 до ремонта расход был по городу 17-19, по трассе 10-12, сейчас незнаю, проблема с электроникой, ездию на газе :lol:

Кстати, посоветуй, стоит поставить газ????? Если стоит, то какое оборудование??? Что происходит с динамикой, я попроповал "тапку в пол"- 286 кобыл конечно дают о себе знать..... самолет на взлете отдыхает ( и это на зимнем режиме) Мож если газ поставить ее толкать придется))))))))) И не вредно ли для двигателя?????

у меня газ стоял на джипе, по динамике не особо отличается от бензина, по расходу на 5-10 процентов больше. На 750 я поставил только потому , что друг тоже купил такую же с газом, а он фанат bmw и газ хотел выкинуть, вот я его и забрал у него, тобишь поменяли за один день с машины на машину, По динамике мне сразу понравилось, шустрей чем на бензине, но расход был ужасный, если моя бензина жрала 17-20 то газу 30-35 литров на 100 км (я его особо не регулировал и движок был без колец практически), по цене получается дешевле, НО ЩАС газ подорожал и мне не выгодно на нем ездить пока не отрегулирую расход, НО КАК ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ГОРЮЧЕЕ он хорош, да и еше пример, допустим у тебя начала глючить электроника инжектора, на газу нужна только искра, а так как он октановое число больше 100 детонации некакой нету, на счет оборудования, главное здесь рессивер хороший, а балон и наш подойдет и дешевле, но на газу есть некотрые особенности..........................................
Полицай
А от показаний лямбда-зонда комп с ума не сходит????? Чего-то я сегодня с народом посоветовался- все в один голос говорят, что ресурс двигла газ сокращает...??????(((((
другой Владимир
да на сколько слышал всю свою жизнь наоборот газ более щадаще относится к мотору
avn
Цитата(Полицай)
А от показаний лямбда-зонда комп с ума не сходит????? Чего-то я сегодня с народом посоветовался- все в один голос говорят, что ресурс двигла газ сокращает...??????(((((

инжектор на газу неработает, вернее работает, но не влияет на газ. для газа нужна только искра.
на счет ресурса, есть разные мнения, но по моему опыту если газ хорошо настроен, то нет
Станислав
Я тоже на газе езжу. Аппаратура голландская, используется самый простой вариант подключения без электронного управления (а хотелось бы с электронным). По динамике разгона особых потерь нет. Расход 5- 10% больше, но при этом газ почти в 2 раза дешевле. Для того чтобы так было нужно сперва хорошо настроить работу двигателя на бензине, затем регулируется газовая аппаратура. Если бы была возможность, поменял бы на газовый инжектор. Говорят на нем по расходу и по мощьности разница 1-2% по сравнению с бензином. Вообще не вижу особых проблем в эксплуатации авто на газе, просто появляется дополнительная система требующая переодического обслуживания.
Полицай
А скока стоит оборудование ( в среднем) с установкой???????
XAMMEP
Цитата(Полицай)
А скока стоит оборудование ( в среднем) с установкой???????

У нас примерно 10-12 т.р., все зависит от мощности редуктора.
avn
Цитата(XAMMEP)
Цитата(Полицай)
А скока стоит оборудование ( в среднем) с установкой???????

У нас примерно 10-12 т.р., все зависит от мощности редуктора.


у нас от 6 на тазики до 13 т.р. зависит от изготовителя оборудования, бери ловато, а баллон наш, можно съэкономить если сам будешь устанавливать, но не советую, там знания нужны...
Полицай
Спасибо за советы...... недели через три тазик прикуплю....... а там уж посмотрим..... :lol: :lol: :lol:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.