VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: датчик уровня топлива
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E36, E34, E32, E31
deniska
Господа!!! Помогите! Не работает показания топлива, по всем признакам накрылся поплавок. Заменил, попал на бабки, всеравно не фурычит. Пробовал менять приборку, не фурычит. предохранитель в норме, не фурычит. ЧТО ДЕЛАТЬ.!!!
bmw728
Установка нужна очень аккуратная, иногда с двух-трёх попыток приходится вставлять всю эту мотню в бак.
deniska
Сам поплавок или ВСЕ ВМЕСТЕ С НАСОСОМ по три раза вытаскивать? Как правильно погрузить?
TZK
ну незнаю насос вытаскивается вместе с датчиком и вытаскивается очень просто как и ставится! уменя получилось с первого раза!
deniska
Меня бак пластиковый и мотор м50. насос и поплавок отдельно!
medved 520
Поверь проводку от бака ,если смотреть из под машины ,она проходит справа(по ходу) над подрамником задней подвески.Если гумми сильно уставшие,то подрамник перебивает жгут проводки от бака...Посмотри, может это твой вариант.
deniska
Спасибо за совет буду иметь ввиду.

Да кстати старый поплавок внутри колбы движется не клинит и не виснет.
bmw728
Да точно, речь то о Е34....ёлы-палы, там может окиснуть сама струна, по которой попловок ездит... Вобщем думаю где-то неконтакт (сопля)...это не механическая проблема - факт..
Был случай мыши подгрызли проводку, прямо недалеко от лючка и самого разъёма, что идёт к б/насосу - то контачит, то нихрена...Нашли проблему чисто случайно... На 10 см бы подальше под пол багажника надкусили бы эти твари провода и даже с тестером там удачи бы нам не видать низачто...
deniska
Ну что завтра полезу под неё. буду искать.

Если есть у кого ещё какие мысли буду признателен. Зае.................... вышитывать пробег и остаток топлива.
Corrosia
Был случай, после заправки в области съело струну. Вообще нафиг. Вот такой бензин wink.gif
deniska
Да поплавок новый поставил.

Добавлено через неделю:

Сегодня попробовал еще раз достать погрузить, толку ноль. Пошевелил фишку, тоже ноль, достал поплавок и с включенной фишкой покрутил ноль эмоций. Загнал на яму посмотреть провод к баку, провод нашел но к нему не потберешся.
ИльяЗибров
у меня тоже самое было не показывал датчик топлива , все диагностировал насос, поплавок , предохранители, оказалось проводка как медвед 520 описал , посмотри
Greg
Дык возьми пинцет, замкни контакты на разъеме проводки в сторону приборки и если лампочка конца бензина не загорится - ищи где обрыв... Что гадать то?
deniska
Цитата(Greg @ 31.1.2008, 20:24) *
Дык возьми пинцет, замкни контакты на разъеме проводки в сторону приборки и если лампочка конца бензина не загорится - ищи где обрыв... Что гадать то?

а какие контакты то там их пать или шесть

Добавлено через 2 дней:

Цитата(deniska @ 31.1.2008, 20:49) *
а какие контакты то там их пать или шесть



лампочка работает, загарелась сама от малого количества безина.
черный
сигнал(провод) на эту лампочку идет отдельно ,от другого сигнала (провода) показывающий изменение уровня
shah
Господа!!! Помогите! Не работает показания топлива, по всем признакам накрылся поплавок. Заменил, попал на бабки, всеравно не фурычит. Пробовал менять приборку, не фурычит. предохранитель в норме, не фурычит. ЧТО ДЕЛАТЬ.!!!



В твоем случае лучше ехать к компетентному электрику....
Я тоже думал.. у меня вообще хитрее - датчик скачет как ненормальный то нуль а то 20литров показывает. Проверял поплавок,- ровная перемена сопротивления...
В твоем случае, я так понял, датчик топлива, а точнее стрелка уровня, признаков жизни не имеет. Значит или банально гдето обрыв, или приборке жопа... За обрыв отдашь баксов 5 (за поиск и устранение) Ну а если скажет что приборка накрылась, чего тут делать ..., по крайней мере будешь знать причину.
И еще совет найди электрика у которого по крайней мере есть схема проводки и тестер, а то знаем какие бывают колхозники с контролькой.....smile.gif
Юс
У меня почти как и у всех - указатель топлива показывает среднегодовую температуру в Урагвае, но никак не уровень топлива...
Заливаю 30 литров - покахзывает 25, немного прокачусь - уже 34-35 литров. После остановки и некоторой выдержки - может и 20 показать моет и 0. Грешу на струну, которая окислилась, да и вообще думаю там всё почистить надо.
Но самая засада - то что не срабатывает лампа аварийного запаса топлива. На тесте приборки - она горит. А вот когда бенза мало - зараза - не загорается!! Это-то где копать??
deniska
Цитата(shah @ 3.2.2008, 20:33) *
Господа!!! Помогите! Не работает показания топлива, по всем признакам накрылся поплавок. Заменил, попал на бабки, всеравно не фурычит. Пробовал менять приборку, не фурычит. предохранитель в норме, не фурычит. ЧТО ДЕЛАТЬ.!!!



В твоем случае лучше ехать к компетентному электрику....
Я тоже думал.. у меня вообще хитрее - датчик скачет как ненормальный то нуль а то 20литров показывает. Проверял поплавок,- ровная перемена сопротивления...
В твоем случае, я так понял, датчик топлива, а точнее стрелка уровня, признаков жизни не имеет. Значит или банально гдето обрыв, или приборке жопа... За обрыв отдашь баксов 5 (за поиск и устранение) Ну а если скажет что приборка накрылась, чего тут делать ..., по крайней мере будешь знать причину.
И еще совет найди электрика у которого по крайней мере есть схема проводки и тестер, а то знаем какие бывают колхозники с контролькой.....smile.gif



Да колхозников навалом, а приборку пробовал на разборке менял штук 5. На всех стрелка лежит.
черный
[b]deniska, [/b]найди на приборке 26 пин разъем, на приборку(редизайн) идет кор/фиол провод от датчика топлива
тестером проверь на замыкание от датч до прибор
deniska
Цитата(черный @ 4.2.2008, 1:08) *
[b]deniska, [/b]найди на приборке 26 пин разъем, на приборку(редизайн) идет кор/фиол провод от датчика топлива
тестером проверь на замыкание от датч до прибор


ООООООО спасибочки

Добавлено через 2 недель:

Нефига блин не выходит sad.gif
bmw728
Думаю проводка, в месте между баком и полом багажника имеет сопли - было такое (на Е32 или 34 не помню) как-то раз: мышки там погрызли проводку. Случайно нашли.
черный
чего не выходит? провод не нашел?
Scarface
Чтобы не создавать новую тему тут задам вопрос.
Сегодня со второй половины дня уровень топлива все время на максимуме. Фактически литров 40.
Где копать?
черный
Scarface, вытащи датчик топлива, подключи и перемещай (поплавок) ,одновременно нужно смотреть на стрелку (ее изменение)если ничего не меняеться а сам датчик цел то приборка
deniska
Датчик новый, приборку пробывал ставить другую (и не одну). поплавок включенный крутил как тока можно не фи га!
черный
deniska, так ты провод этот проверил или нет??
Scarface
Цитата(черный @ 26.2.2008, 23:46) *
Scarface, вытащи датчик топлива, подключи и перемещай (поплавок) ,одновременно нужно смотреть на стрелку (ее изменение)если ничего не меняеться а сам датчик цел то приборка

C утра все стало "ОК" ))) глюк видать был...

Добавлено через 7 часов:

Цитата(Scarface @ 27.2.2008, 13:13) *
C утра все стало "ОК" ))) глюк видать был...



aggressive.gif не все так просто. Сегодня весь день стрелка была в районе 40л. а по пути домой неспешно поднималась... в итоге показывает максимум. Видать накрылся датчик (
deniska
[quote name='F1ReB4LL' date='28.2.2008, 16:02' post='430002']
А ты не пробовал на разъеме у датчика уровня сделать короткое и прозвонить и померять сопротивление на приборке... сразу видно будет что провод хороший и остаются только приборка и сам датчик, лично мне кажеться что просто где то контакта нет.
[/quote

какое короткое, и как это сопротивление на приборке поменять?
черный
на обрыв проверяеться тестером 150р самый дешевый
deniska
Это я понял что тестером, так и говори что на приборе надо сопр. поменять! я ваще с ним не особо в ладах!

Добавлено через 3 минут:

Я вот думаю отдельный провад подклучить, напрямую от датчика к приборке. И посмотреть что из этого получиться!
черный
deniska, не сопротивление а просто на обрыв проверить (на тестере переключ ставиться на диод он там нарисован)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.