VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: машина в утиле
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
s13
товарищи, близкие к гаи или просто знающие люди подскажите если машина в утиле можно ли с такой машины купить кузов и оформить его на свою машину (у меня машина разбита)
вопрос не праздный а очень актуальный.
uslpower
Если были выделены доки, то можно.
Shadoff
Теоретически можно, но гемор жуткий, т.к. надо ее "вынуть" из утиля, оформить справку-счет на кузов и только после этого менять...как вариант можно переварить номерные планки, но это ,сам понимаешь, цу-цуть незаконно dirol.gif
Жорик
Цитата(shad @ " post=) *
оформить справку-счет на кузов


А зачем справку-счет оформлять? А вобще так нельзя. Ведь не только в ГАИ инфу поднимать надо, а в налоговой тоже?
s13
короче как я понял гемор это конкретный,
а если птс и стс есть но машина в утиле.
Shadoff
Вот в этом и соль, если доки есть, то ее можно вытащить из утиля. "Машина в утиле" фактически означает ,что она юридически не сущевствует, и для проведения любых операций с ней ее надо "восстановить" а это геморрой.

2 Жора: Справка-счет на номерной агрегат, коим у нас и является кузов.


З.Ы. Схема примерно такая: Машина вытаскивается из утиля (путем передачи ден.знаков бравым сотрудникам гибдд, причем скорее всего это должен делать владелец (вытаскивать из утиля) ), пишется заявление на отчуждение кузова, делается справка-счет на номерной агрегат, заключается договор купли продажи, производится замена кузова, вносятся изменения в регистрационные данные твоего автомобиля (вот тут то и потребуется справка-счет, а ещемогут потребовать заказ-наряд из сервиса имеющего разрешение на данные работы)

Если кто то знает лучше - поправьте)
Жорик
Shad. Тогда и на двигатель нужно будет. Что значит на отчуждение кузова? Вобщем, смотри, схему восстановления документов из утиля я не знаю и думаю, что врядли это возможно, серьезно. Насчет того, что документы остались на руках после утиля это обычный случай, т.к. чтобы сделать утилизацию нужно иметь при себе только гражданский паспорт и около 10р :-), а если попросят документы, то просто отвечаешь, что продал машину по генеральной/рукописной доверенности которая уже закончилась, налоги капают, никто не платит и мне это не нужно, так что утилизируйте нах :-). Ну и уж если получилось "убрать" утиль из базы то дальше документы полностью готовы для замены номерных агрегатов. Насчет того, что могут потребовать (наряд-заказ и пр.) могу рассказать наиподробнейшим образом т.к. сам только что оформлял замену.
Shadoff
Поверь, в нашей стране возможно все)))))) вопрос суммы))) говоря "на отчуждение" я имел в виду для оффициальной продажи кузова как номерной запчасти)
Вадим
s13, Пиши в личку подробности. Возможность вернуть машину из утиля вполне реально (есть тонкости). Стоить будет примерно 20к. руб. Более подробно пока не скажу. Т.к. сам не знаю что тебе требуется и на какой аппарат надо поднять доки.
KONKERE
Позапрошлым летом когда я утилизировал одно авто, передо мной в очереди стоял дед...когда до него дошла очередь он сунул гаишнику документы на авто и сказал "я тут 5 лет назад авт опродал по доверенности, ну налоги приходили а хозяина нету...я и утилизровал авто,а тут хозяин объявился,можно ли мне авто обратно?" - гаишнек стал что-то говорить "да вы офигели совсем", но документы у дела взял...что дальше было не знаю smile.gif
а с кузовом скорее всего тоже самое что и с двигателем, я утилизировал авто но попросил справку на "высвободившийся номерной агрегат", наверное на кузов надо просить тоже самое, правда справку делают на фактического хозяина авто, потом делал справку-счет что я этот агрегат у него купил и уж потом со всем этим добром оформлял себе новый двигатель...
Петруха
Если нужна только справка на высвободившийся агрегат, то большого гемороя нет. Для этого надо предъявить хозяину данного авто этот агрегат на осмотр в ГАИ и если не прошло более трех лет со списания авто в утиль хозяину справку выдадут если не в это день, то примерно в течении недели, но надо будет не забыть взять в районном ГАИ учетную карточку авто для предъявления вместе с агрегатом. Если прошло более трех лет, то надо будет приехать в ГАИ в технический день и данные о списании машины они поднимут из архива.
ДениS
Для того что бы восстановить аннулированый учет (утиль) нужен, как минимум, собственник авто. Его, я думаю, нет, так как если бы он имелся в наличии, то машину, которую ты хочешь приобрести, не продавали бы (отдают как я понимаю недорого rolleyes.gif ).
Тебе необходимо найти собственника, обговорить с ним возможность восстановления машины из утиля(скорее всего он захочет за это некоторую сумму денег)- если он пойдет тебе навстречу, то машину можно покупать и после воостановления учета делать с ней че хочешь. Продавцам, о том что ты договорился о восстановлении, сообщать не обязательно, а то цена машины может резко возрасти crazy_girl.gif
Майкл
Цитата(ДениS @ " post=) *
Для того что бы восстановить аннулированый учет (утиль) нужен, как минимум, собственник авто

Либо доверенность "с правом выбраковки узлов и агрегатов, списания авто в утиль, с правом восстановления учета после утилизации". Обязательно реестровая-т.к могут прозвонить доверку. Также процедура восстановления зависит от ГАИ. Где-то за день сделаешь, в ЦАО например не менее двух недель уйдет. Удачи усем!
KONKERE
Цитата(Петруха @ 8.2.2008, 1:20) *
Для этого надо предъявить хозяину данного авто этот агрегат на осмотр в ГАИ

я ничего не предъявлял в гаи, машину утилизировали, а справку выписали на хозяина авто, потом оформил на себя через куплю-продажу
Жорик
Цитата(Петруха @ " post=) *
Для этого надо предъявить хозяину данного авто этот агрегат на осмотр в ГАИ

Глупости.
Qwaser
Друзья, такая ситуация.
Есть вариант приобрести недорого машину на ходу (мне большего пока не надо), но она, как вы понимаете, в утиле. Подскажите, стоит ли связываться и что нужно, чтобы ее оттуда "вызволить"?
Саныч
Из утиля может вытянуть хозяин.
Остальное дорого.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.