VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Путешествие в Ленинградскую область.
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW > Фото и Видео > Путешествия
Кис)))
Всё было отлично, кроме погоды, к счастью здоровью она не помешала, а может мы просто хорошо «подлечились», а вот фотографиям она навредила очень-очень, шел сильный снег, весь день, наши зимние пальто/куртки были мокрые насквозь, что уж говорить о попытках фотографировать – снег залеплял лицо, глаза, косметика потекла через 5 минут, с фотика вода ручьем текла с первых же минут, только достанешь его и сразу прячешь, собсна фоткали уже чисто для вида, что б было хоть что-то на память. Ими и отчитаюсь=)
Поехать в эти места я давно хотела, хотя бы потому что однажды я задумалась об историческом значении этих мест и решила узнать всё про это, нашла сайты, статьи, книги… Была собрана вся информация, от истории городов до телефонов местных такси, нарисован маршрут, выбрана оптимальная компания, заказаны экскурсии и в путь =)

Позвольте вам представить: Старая и Новая Ладога.

К сожалению, на этом форуме много фоток не выложишь, так что все фотографии мои тут (за качество стыдно, прошу не комментировать его sad.gif ) http://foto.mail.ru/mail/novak2k/31

А частично тут:























Старая Ладога. Бывшая Столица Руси, пусть не долго, но факт есть факт. В этого году город празднует, обратите внимание, 1255 лет! Вот это возраст!
«Старая Ладога - небольшая деревенька в Ленинградской области с великим прошлым, некогда являлась одним из десяти крупнейших русских городов.
Среди исторических центров России она занимает особое место. Геополитическое, транспортное и торговое значение Ладоги двенадцать веков назад определили ее ведущую роль в создании Северо-Русского государства – предшественника Киевской Руси. В многочисленных архитектурных, исторических и археологических памятниках Старой Ладоги отражена тысячелетняя история Российского государства.»

Виртуальную прогулку по Старой Ладоге вы можете совершить тут http://www.oldladoga.spb.ru/rus/map/

В Старой Ладоге нас уже ждал экскурсовод, чем хороши индивидуальные группы - общение получается более информативным и интересным. После экскурсии у нас была полуторочасовая прогулка по достопримечательностям Ладоги, к сожалению всего не успели посмотреть, так как нас уже ждало такси, что бы отвезти на следующую экскурсию в Новую Ладогу.

О Новой Ладоге можно почитать тут http://www.newladoga.ru/engine.php

Главной целью в Новой Ладоге было посетить краеведческий музей. Городу всего 300 лет, но у него достаточно богатая и интересная история! О чем мы и узнали подробно в музее, отличная экспозиция, отличная экскурсовод, да и повеселились от души.
В свободное время мы прогулялись по городу, посмотрели некоторые достопримечательности, выполнили моё желание – дошли до Ладожского озера и нас уже вновь ждало такси. Приятный молодой человек нам помог продолжить экскурсию, что днём в Старой Ладоге, что вечером в Новой Ладоге он нас свозил в те места, куда мы сами не успели или не смогли дойти и рассказал, что знал про них.
В принципе, этим наш экскурсионный день закончился. Последнее, что нам показали это первую в России ГЭС, построенную в Волхове, памятник конструктивизма и платину у ГЭС.
Осталось покушать, согреться и отправиться на вокзал =)
Так как всё время в движении, всё время на ногах да и при такой погоде мы вымокли, ботинки хоть отжимай, но нас это не пугало и не расстраивало wink.gif
Горячий ужин, суп, вкусное второе блюдо, чай и поллитра перцовки нас спасли!=)
К сожалению, поездка закончилась и нас уже ждало наше такси что б отвезти на вокзал.
В поезде был продолжен согрев и крепкий сон, усталость давала о себе знать, но это была приятная усталость, ну а у меня радость – я съездила туда, куда давно хотела! Ну и что бы зря не терять время уже планирую свой следующий маршрут =)
Катрин
Кис))), спасибо тебе за фотки и рассказ - очень познавательно. yes4.gif
Светочка
Ань, спасибоsmile.gif Какая ты молодец, что находишь время и главное желание для такие минипутешествийsmile.gif
Кис)))
девчат, спасибо! curtsey.gif

Добавлено через 49 минут:

мы как девушки в музее обратили особое внимание дамским штучкам wink.gif

посмотрите какие сапожки 19 века! =)



кошелечек для мелочи =)



шляпки зонтики =)

Sharry
Современные сапожки)) класс
пасиб за фото
Zonder
О пасиб smile.gif , надо туда смотаться.
Кис)))
если кто надумает когданьть смотаться туда - обращайтесь, у меня есть по этим трём городам вся информация, карты, схемы, кафе, гостиницы, такси, расписание маршруток и прочее =)))
Zonder
Пасиб мы на мафынке. crazy_pilot.gif
Helga
Красивые фотки!! rolleyes.gif
Путешествие думаю удалось на славу!!
Ждем новых отчетов! wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.