VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой вентилятор выбрать?
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E36, E34, E32, E31
Andre76
Всем здорово. Извините может за глупый вопрос но по качеству запчастей еще плаваю.
Намедни сломал лопасть вентилятра, надо менять в списке следующие позиции:

Vemo/Vaico 20-90-1102 Крыльчатка вентиллятора охлаждения 505,57 Р
Meyle 300 115 0004 Крыльчатка вентилятора охлаждения двигателя 554,61 Р
Xt-group XTFA-004 Крыльчатка вентилятора 554,87 Р
Febi 22062 Крыльчатка вентилятора охлаждения двигателя 588,57 Р
Febi 22062 Крыльчатка вентилятора охлаждения двигателя 630,58 Р
SWAG 20 92 2062 Шкив вентилятора радиатора 722,89 Р
Vemo V20-90-1102 5 735,71 Р
Febi 22062 2 1 753,57 Р
BMW 11 52 1 723 363 Крыльчатка вентилятора 1 271,97 Р
BMW 11 52 1 723 363 Крыльчатка вентилятора 1 671,39 Р

Как видно есть Феби по разной цене - это как понимать? лопасти кривые или дисбаланс ацкий?
Triv
Сначала посмотри на сколько болтов он крепится(3 или 4).
Andre76
4 болта
falcon
а лопастей соклько ?
у 9 и 11 лопастной крыльчаток разное межболтовое растояние
или это изза того что я крыльчатки на e32 и e34 сравнивал
но по любому ставить надо то что стояло
KIFA
Ставил Мейли 1,5 года полет нормальный
Andre76
falcon, 11 лопастей
Биммер
цена может отличаться на девайс одной фирмы из-за наличия на складе либо готовности подождать несколько дней...
Andre76
Биммер, хм..незнал спасибо.
Goover
Бери , что угодно, что Febi, что Vemo/Vaico, что Meyle - все одинакового качества. Vemo часто пакуют залежалый оригинал в свои упаковки, БМВ сдает по закупке, а они в свои коробки кладут, качество БМВ, по цене не оригинала!
Andre76
Соврал я вам друзья...вот посчитал лопастя своего карлсона и насчитал всего 8!! Откуда такое чудо не знаю. Надо заказывать новый подойдет ли 11-ти лопастной?? или муфту менять? тогда совсем засада..
falcon
ВОСЕМЬ ? ты скока выпил перед этим ? smile.gif или спрашивается откудова такой колхоз
вообще сдается мне что кол-во лопастей должно быть нечетным, если только у крыльчатки не 4 лопасти
Andre76
чесно не пил совсем! biggrin.gif я тоже не понял но выглядит не по колхозному. 2 раза считал!
falcon
а номера на этой крыльчатке нету чтоли ?
помой, погляди номер и заказывай из аналогов

Добавлено через минуту:

слушай а может ты одну лопасть сломал, а оставшиеся посчитал вот у тебя 8 штук и вышло, если добавить отломанную то все честно 9 выходит biggrin.gif

Добавлено через минуту:

или уж на крайняк номер с муфты погляди и посмотришь какая кряльчатка по ЕТК для нее подходит
Andre76
блин....я эти лопасти все обломал после того как одной лишился. для того чтобы помпу не добивать, но она гадина всеравно здохла сегодня. Попищала только на прощание. Нет лопасти считал уже култышки от них
falcon
а у тебя муфта вообще работает ? а то можети все скопом поменять , раз уж такое дело пошло smile.gif
в таком случае точно не ошибешься
Andre76
работает зараза, жаба душит все менять. Итак почти вся система охлаждения и отопления под замену...
andys_e39
там два вида вентиляторов бывает - 410 мм - 4 дырки и 420 мм - 3 дырки
у тебя 4 дырки поэтому 410 мм. Муфта на 4 дырки дешевле чем на 3.
Менять все всборе или только крыльчатку - решай сам. Если менять в сборе то ставить естественно 420 мм и муфту с 3 дырками
Вентилятор можно купить Febi Meyle Vemo/Vaico. Все они отлиты хорошо и ровные
Andre76
долго считал сегодня культяшки лопастей вентилятора....все равно больше 8-ми не получается smile.gif. А дырки четыре..
falcon
а ты фотку выложи мы тоже посчитаем smile.gif
Andre76
для этого скрутить надоsmile.gif скручу - выложу

Добавлено через один день:

нашел! оказывается у меня вентилятор с М40!!! http://www.exist.ru/images/img.aspx?pid=38...amp;imid=391301

Добавлено через минуту:

а муфты там имеют одинаковый номер так что все должно подойти

Добавлено через 19 часов:

А вот фиг там подошло! Снял муфту и офигел. Крепление вообще не то. Пришлось ехать на помойку, и брать виско б/у. Там увидел такой же вентиль и муфту как у меня. Оказалось от Форда! Подходит 100%. Вот обещанные фото:
Биммер
Цитата(Andre76 @ " post=) *
вот посчитал лопастя своего карлсона и насчитал всего 8!! Откуда такое чудо не знаю. Надо заказывать новый подойдет ли 11-ти


всё гораздо проще... если двигатель родной - тогда на том-же elcats.ru вводишь последние 7 знаков VIN и смотришь что ставилось именно на твой автомобиль... а еще лучше скачай ЕТК и смотри что нужно....
Andre76
вентили эти даже в руководстве есть на фотках

Добавлено через минуту:

Цитата(Биммер @ 21.2.2008, 10:18) *
всё гораздо проще... если двигатель родной - тогда на том-же elcats.ru вводишь последние 7 знаков VIN и смотришь что ставилось именно на твой автомобиль... а еще лучше скачай ЕТК и смотри что нужно....

да это я знаю все там и покупал. Просто этот вентилятор с муфтой от форда оказываетсяsmile.gif вот вентилятор и не подошел
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.