VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по шинам
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Dmitry_S
Настала пора обновить летнюю резину. Никак не решу на чём остановиться. Когда у меня был Мерин, ездил на Nokian NRH2 и был очень доволен, с удовольствием взял бы опять, но её не делают 225/60 R15 (а именно такой размерчик хочется) :cry:
Подумываю о Bridgestone Potenza GIII, есть ли какие-нибудь мнения :?: :shock:
cpu
Цитата(Dmitry_S)
Настала пора обновить летнюю резину. Никак не решу на чём остановиться. Когда у меня был Мерин, ездил на Nokian NRH2 и был очень доволен, с удовольствием взял бы опять, но её не делают 225/60 R15 (а именно такой размерчик хочется) :cry:
Подумываю о Bridgestone Potenza GIII, есть ли какие-нибудь мнения :?: :shock:


летом на ГУД ЕАР Ф1 можно полетать...
Julia
Вот и я об этом подумала - скоро лето, что скажете о таком размере 225/55 R 15 & марке шины SP9000 DUNLOP ???? Буду ставить на Е-36 325.
Rust
Езжу на Бридже (G III) год, проехал тысяч 20, резина как новая. Шума практически нет. На воде как на рельсах, ездил в Ебург в ливень, я человек очень остарожный, но здесь всю дорогу шел 140 (быстрее не получалось, дворники не справлялиь) оболдел, такой спокухи давно не испытывал. Вывод: резина прекрасная, бери не думай biggrin.gif
Julia
а на 325 Е36 такой размер подойдет? Bridgestone Potenza GIII 225*60 Р15 ? или только рекомендованный производителем 225*55 Р15?
yan_geo
А что ставить на Е-30? Диски не литые R14.
Rust
По поводу размеров. На мою машину производители пишут R15, хотя ставят все, вплоть до R19.
Dmitry_S
Цитата(Rust)
Езжу на Бридже (G III) год, проехал тысяч 20, резина как новая. Шума практически нет. На воде как на рельсах, ездил в Ебург в ливень, я человек очень остарожный, но здесь всю дорогу шел 140 (быстрее не получалось, дворники не справлялиь) оболдел, такой спокухи давно не испытывал. Вывод: резина прекрасная, бери не думай biggrin.gif


Сенкс, за подробный отчёт appl.gif
Dmitry_S
Цитата(Julia)
а на 325 Е36 такой размер подойдет? Bridgestone Potenza GIII 225*60 Р15 ? или только рекомендованный производителем 225*55 Р15?


Насколько я знаю, на твою машинку надо 225/55 R15 или 205/60 R15

Важно произведение цифирек 225*55=12375, 205*60=12300, т.е. весьма близко. Произведение говорит о внешнем диаметре колеса, если уйти в плюс от рекомендованного, то будет чуть хуже приёмистость и спидометр будет врать в минус; если уйти в минус, то наоборот :umn:
http://www.wheelsplus.ru/spravkat3.html
Maxx
Yokohama AVS SPORT
Очень хорошая резина. Дорогу держит шикарно, даже при скорости 240 км/ч. :shock:
Советую. smile.gif
arte
а что скажите про Hancook?
были Pirelli 205-60-15 (уж очень понравилися)- изтерлися - знакомый прдлагает почти не ношеный ханкук за дорма.....
хуже они или нет?
Владимир+
Зимой отъездил на BARUM остался даволен цена-качество
На лето поставлю 225.60.15 BARUM хорошее качество по низкой цене
С уважением Владимир+
Julia
Цитата(Dmitry_S)
Цитата(Julia)
а на 325 Е36 такой размер подойдет? Bridgestone Potenza GIII 225*60 Р15 ? или только рекомендованный производителем 225*55 Р15?


Насколько я знаю, на твою машинку надо 225/55 R15 или 205/60 R15

Важно произведение цифирек 225*55=12375, 205*60=12300, т.е. весьма близко. Произведение говорит о внешнем диаметре колеса, если уйти в плюс от рекомендованного, то будет чуть хуже приёмистость и спидометр будет врать в минус; если уйти в минус, то наоборот :umn:
http://www.wheelsplus.ru/spravkat3.html


Спасибо за подробный отчет biggrin.gif Изучаю.
qwert
На http://www.wheelsplus.ru/spravkat3.html для BMW-325 E-36 вылет для дисков колес указан почему-то ET35, хотя производителем рекомендован ЕТ47...
ИМХО особо увлекаться шириной профиля шин не стоит - ухудшается управляемость, увеличивается расход топлива. Для BMW-325 вполне хватает 205/60-R15 для дисков шириной 6-6.5J. На зад можно поставить и 225/55, но тогда при износе не получится заменить передние и задние шины местами, короче - лишний гимор. Поэтому ИМХО оптимально по цене и управляемости, а также замене при износе, будет купить все четыре шины 205/60-R15. Производитель особого значения не имеет. Почти любая импортная резина хороша.
Сам езжу на всесезонке FULDA ROTEGO 205/55-R16, которая стояла на машине при покупке. Вполне устраивает.
Alexander
Ездил на Dunlop SP Sport 9000 235/40 ZR18 и 265/35 ZR 19, в целом неплохо, но борт слабоват и на холодном асфальте она показалась черезчур скользкой. Сейчас поставил Michelen Pilot Sport 2 245/40 ZR18 и 275/35 ZR18. До конца еще не прочуствовал, но немного меньше скользат в скоростных поворотах, но может из-за того что немного шире.

ЗЫ: продаю данлоп б/у. Износ менее 50%.
Julia (с работы)
Цитата(Alexander)
Ездил на Dunlop SP Sport 9000 235/40 ZR18 и 265/35 ZR 19, в целом неплохо, но борт слабоват и на холодном асфальте она показалась черезчур скользкой. Сейчас поставил Michelen Pilot Sport 2 245/40 ZR18 и 275/35 ZR18. До конца еще не прочуствовал, но немного меньше скользат в скоростных поворотах, но может из-за того что немного шире.

ЗЫ: продаю данлоп б/у. Износ менее 50%.



Что скажете об этой модели?
GOOD YEAR Eagle F1 GSD2
Julia
Заказывала сегодня шины, и из трех магазинов получила ответ - шин нет, можем предложить корейские и т.д. :oops:

Видимо к лету все готовятся :?: :?: :?:
Alexander
Често говоря GoodYear никогда не юзал, поэтому сказать затрудняюсь...
Roman
Что скажете о Kleber TL Viaxer AS ?
Какое отношение имеет эта резина к фирме Michelin?
Продавец в магазине сказал, что это, типа, дочернее предприятие Michelin, хотя на их официальном сайте нет ни упоминаний о Kleber ни ссылок.

Также интересно мнение о Nokian NRT2, NRH2, GoodYear Eagle GA,
Gislaved SPEED 516, Bridgstone B70, Firestone F580.

Заранее спасибо.
Julia
Куда пропала летняя резина - ее раскупили или не завозили еще в этом сезоне :?: :?: :?:
ALEX055
"Hancook"--ФУУУУ!! :x Только, если действительно задарма. Ездабельны только пока совсем новые, а изнашиваются они неправдоподобно быстро.
Dmitry_S
Цитата(Julia)
Куда пропала летняя резина - ее раскупили или не завозили еще в этом сезоне :?: :?: :?:


Сегодня заказал себе резину (Bridgesone Potenza GIII) в: http://www.vmauto.ru/
В понедельник обещали привезти.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.