VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не запускаеться М50В20 Сименс МатьЕГО!
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E36, E34, E32, E31
**Zhuk*OFF**
Здарова Мужики! Короче уже все мозги сломал................\
Пригнали Бэшку с проблемами холодного запуска,
Утром хрен заведешь а если завдешь то в течении дня ездит нормально,
При запуске просто заливат свечи,
Проверено
6 свечей и наконечник заменены
Поменяли ДПРВ т.к дигностика ругалась на него,
Был обрыв ДТОЖ дело оказалось в самом ДТОЖ заменен на БОШ
После всех операций машина утром завелась, я на радостях заглушил с мыслями щас приеду соберу и отдам хозяину,
АГА Хрен по приезду (через 40 мин) она хрен завелась, поменял свечи запустилась, отдал машину. на следуйщий день таже песня
Насос проверял давление не уходит, качает нормально, свечи новые\
Можнт быть ДПКВ?хотел поменять, но не нашли на разборках
MISHA-BMW
померяй зазор датчика коленвала(не более 1мм)
seich
у меня, когда умер дпкв, тоже утром очень хреново заводилась.... приходилось долго очень крутить.... потом, в течение дня, белее-менее, пока теплый движок... на следующее утро - та же история.... поменял дпкв - все стало как часы работать... сименс может на одном дпрв работать, но все равно, косячно видимо получается у него... smile.gif
uslpower
Датчик положения К/В это обычный магнит там нечему ломаться, датчик ХХ проверь.
seich
Цитата(uslpower @ 12.2.2008, 17:57) *
Датчик положения К/В это обычный магнит там нечему ломаться, датчик ХХ проверь.


shok.gif shok.gif shok.gif

а проводочки, позволь поинтересоваться к этому "магниту" гвоздиками приколочены или , все-таки, клеем приклеены? haha.gif haha.gif haha.gif

прежде, чем подобные вещи писать, уважаемый, неплохо бы матчасть подчитать хоть слегка... crazy.gif там еще катушечка присутствует, которая и может приказать долго жить.... это если бош.... а если сименс, то все еще сложнее.... rolleyes.gif

https://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=3786

зы: и где, позволь спросить, находится ДАТЧИК ХХ??? biggrin.gif
matamax
Была такая же проблема на предыдущей машине плюс ко всему плавали обороты. Решилось заменой регулятора холостого хода.
**Zhuk*OFF**
Цитата(matamax @ 13.2.2008, 23:56) *
Была такая же проблема на предыдущей машине плюс ко всему плавали обороты. Решилось заменой регулятора холостого хода.

РХХ снимал,мыл,менял результата ноль........Сегодня утром не схватывала вообще,выкрутил свечи СУХИЕ.логично думать или не качает насос или не открываються форсунки....

Добавлено через 3 дней:

Cейчас перестала запускаться вообще!!!!!!
Нет импульса на открытие форсунок!
И что это ДПРВ или ДПКВ?
KIFA
ДПКВ
Hotbox
**Zhuk*OFF**, приветствую!
Вопрос из Жезказгана, а сколько там у вас в среднем диагностика (ошибки дме посмотреть) стоит?
**Zhuk*OFF**
Цитата(Hotbox @ 17.2.2008, 13:16) *
**Zhuk*OFF**, приветствую!
Вопрос из Жезказгана, а сколько там у вас в среднем диагностика (ошибки дме посмотреть) стоит?


Полная дигностика стоит 3000
Hotbox
Цитата(**Zhuk*OFF** @ 17.2.2008, 16:33) *
Полная дигностика стоит 3000


Спасибо!!! drinks.gif
**Zhuk*OFF**
И один хрен после замены ДПКВ таже песня!!!!! Уже перед клиентом лохом себя чувствую...........Импульса на открытие форс НЕТУ!!!!!!!!! crazy.gif shok.gif
Scar
Могу ошибатся,но гдето видел тему по плохому холодному запуску на сименсе,в итоге проблема решилась заменой демпфера крутильных колебаний типа намагничивается со временем и дачик положения коленвала отказывается работать.
**Zhuk*OFF**
Цитата(Scar @ 17.2.2008, 22:26) *
Могу ошибатся,но гдето видел тему по плохому холодному запуску на сименсе,в итоге проблема решилась заменой демпфера крутильных колебаний типа намагничивается со временем и дачик положения коленвала отказывается работать.


Чуть поправлю не из за демпфера крутильных колебаний(это есть маховик)а из за шкива колена

\Короче собака была в ДПКВ датчик который они приевзли оказался бракованным.
\Всем спасибо за советы....Тема закрыта
Scar
Эт хорошо что память меня не подвела,а название детали я в ЕТК смотрел.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.