VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опять двадцать пять про АКПП
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E36, E34, E32, E31
ak 750
Прошу прощения, поиском ничего не нашел. Проблемма такая: Е32 м30, глючит АКПП. Все началось с того, что раз в неделю стала пропадать 4 скорость и АКПП вставала в спорт режим, хотя на табло горит "D". Сейчас эта проблемма постоянна, долил литр масла, разницу почувствовал существенно, коробка стала работать мягче, плавнее переключаться, обнако 4 так и нет. И еще хотел спросить про уровень масла, когда его проверять на холодную или на горячую, на заведеную или нет. Может мне попобовать долить еще литр масла. На яме смотрел, у меня сальники сапливятся, коробка в масле.
Майкл
Цитата(ak 750 @ 18.2.2008, 12:48) *
Прошу прощения, поиском ничего не нашел. Проблемма такая: Е32 м30, глючит АКПП. Все началось с того, что раз в неделю стала пропадать 4 скорость и АКПП вставала в спорт режим, хотя на табло горит "D". Сейчас эта проблемма постоянна, долил литр масла, разницу почувствовал существенно, коробка стала работать мягче, плавнее переключаться, обнако 4 так и нет. И еще хотел спросить про уровень масла, когда его проверять на холодную или на горячую, на заведеную или нет. Может мне попобовать долить еще литр масла. На яме смотрел, у меня сальники сапливятся, коробка в масле.

Проверять на холодной заведенной машине. Но 4-я вряд-ли появится после долива..
ak 750
Цитата(Майкл @ 19.2.2008, 10:24) *
Проверять на холодной заведенной машине. Но 4-я вряд-ли появится после долива..


Сегодня ничего не доливал, проехал до работы примерно 10 км. 4 скорость появилась, коробка нормально стала работать. Все равно через несколько дней опять пропадет, что за ерунда такая?, я понимаю сломалась бы окончательно.
илья822
заведи машину,последовательно при нажатом тормозе поперемещай рычаг выбора передач с зажержкой по 10-15 сек в каждом положении(включая пониженные),потом P и при рабочем движке смотри щуп.в своё время я уже попадал на коробку,там и научили потом всем премудростям хотя бы по проверке АКПП
kada
я думаю надо готовится к худшему,все акпп умирают с повышеных передач,сначала блокировка затем четвертая,третья и так далее)))))
Vasja
Цитата(kada @ " post=) *
я думаю надо готовится к худшему,все акпп умирают с повышеных передач,сначала блокировка затем четвертая,третья и так далее)))))


вообще-то сначала умирает задняя...
V12
Как раз задняя умирает последняя.

Масло смотрят на прогретой коробке. Но на литр там уровень не изменится. Проблема может бытб излечима, если это залипание соленойда в плите. Но поскольку сопливят сальники, есть смысл снять и нормально сделать коробку, теем более что на М30 там даже выпуск не надо для этого снимать.
Биммер
Цитата(ak 750 @ " post=) *
я понимаю сломалась бы окончательно.

это только вопрос времени...
ak 750
На предыдущей бэхе у меня умерла задняя скороть, зато вперет машина ехала изумительно. Мучатся не стал, просто поставил коробку бу, а вот счас не знаю чего делать. Посмотрел масло, уровень выше намного, чем должен быть. Может на диагностику скататься?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.