VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: отломан штуцер
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E36, E34, E32, E31
aleks
Предыдущий хозяин-мудак.(это так, лирическое отступление, наболело...)
Сегодня в очень холодном гараже завел машину, все путем, она греется я своими делами занят. Потом сажусь, хочу включить передачу(механика), а вместо этого машина подается чуть назад, но передачу не включает. Попробовал с усилием раздается хруст и передача вылетает... Так же и с первой и другими, такое впечатление, что сцепа не выключается...
Начал под капотом смотреть гл. торм. цил. ,и заметил что на обратном клапане отломан штуцер и есть подсос воздуха.
Пока я то затыкал отверстие то убирал палец- машина нагрелась, я сел и обнаружил, что передачи снова включаются и выключаются нормально, может-ли это (невыключение сцепы) быть из-за того что есть подсос воздуха в обратном клапане??
Для чего нужен этот отвод и что за деталь №17 (она не подписана в каталоге...)?
Может мне просто пора менять рабочий цил. сцепы? (гл.-новый стоит)
Прошу помощи у знающих.
Всем спасибо.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
что за деталь №17?
uslpower
Вроде это обдув датчиков температуры в салоне, могу ошибаться!
aleks
Могла-ли сцепа так выежнуться из-за подсоса в этом месте воздуха???
KOSTEN
На картинке вакуумник тормозов, на сцепление другой цилиндр. Проблема может быть, если в системе гуляет воздух - надо прокачивать.
uslpower
Похоже на воздух...
aleks
А куда он делся потом, после прогрева?! А про обдув надо подумать...
«Inferno»
У меня такая же канитель была, всё вылечилось прокачкой сцепления и заменой тормозухи в прафилектике.
KOSTEN
Дело может быть не в прогреве, а нажатии на педаль, пару раз нажал - заработало.
aleks
владельцы м20! подскажите куда должна идти трубка от штуцера с обратного клапана. За ранее спасибо всем.
Greg
Меняй жижу и смотри рабочий сцепления... Если предыдущий хозяин - то, что ты сказал, то в тормозухе вплоне может быть вода. Замерзла, вот у тебя так все и работает. Прогрел - оттаяла... Удачи!
dc
Цитата(uslpower @ 21.2.2008, 15:06) *
Вроде это обдув датчиков температуры в салоне, могу ошибаться!


На моем m20 Эта трубочка подключена к коллектору со стороны клапана доп. подачи воздуха.
Там же подключены трубки вакуумного регулятора подачи топлива и т.п.
Дет 17 у меня нет.

aleks , проверь куда идет тоненькая трубочка, которая выходит из салона в районе вакуумного тормозного цилиндра. Возможно это она.
черный
https://forum.bmwland.ru/index.php?showtopi...mp;#entry417964
держи
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.