VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто снимал полы?
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E36, E34, E32, E31
Andre76
Подскажите как это сделать лучше. Буду менять радиатор печи и заодно полы просушить бы не мешало. Может кто-нибудь делал?
Stuttgart
Тоже собираюсь снимать пол, необходимо менять передний кусок. Пока на месте стоит корпус печки. Как двинусь дальше - отпишу...
pahan07
В чем суть вопроса? Ты хочешь полностью снять половичек? Там вобщем он разделен на две части (передняя и задняя). Стыковка под передними сиденьями. Снимаем пластиковые рейки на порогах, снимаем передние динамики, сиденья. Будешь снимать - будь очень аккуратен - там пластиковое колесико диаметром около трех сантиметров будет под сиденьем, ближе к краю, это ограничитель ремня, сломать его очень легко.
Я лично просушивал так: приподнимал ковер и дул феном, затем оставлял с набитыми под него газетами, на следующий день процедура повторялась. Если снимать печку то будет намного проще, его можно будет вытащить целиком.
Задний снимается вообще элементарно - снимаем ручник, заднее сиденье, рейки на порогах, крышки воздуховодов в ноги задним пассажирам и коврик легко поднимается и вытаскивается на улицу.
Andre76
спасибо! значит печь всетаки сымать...
Alex Bolotnikov
Цитата(Andre76 @ 22.2.2008, 13:51) *
спасибо! значит печь всетаки сымать...


Нет, печь можно и не снимать, но тогда надо будет разрезать см 20 коврика за печкой.
falcon
ограничитель ремня очень легко снимается
когда смотришь на него сверху то по краям мы видим два ушка по середине которых видны два крцжочка пластиковых
дак вот их нужно просто выбить вниз и все легко снимается и ничего ломать не надо
а чтобы передний пол полностью снять необходимо будет разрез ковролина делать в районе печки под торпедо
т.к. пол это как на многих немцах сделан одник куском, что честно говоря не совсем праильно и я бы сделал его раздельным для левого и правого переднего места
Corrosia
Ребятя, будьте осторожны. Ковры на е34 гнуть нельзя. Там под ногами бутерброд целый. Врутри пенистого мягкого материала находится ломкий пенопласт.

Да, и еще. Вас ждет масса сюрпризов, типа дыр в полу. Особенно вдоль швов сварных.
KIFA
дыры в пол еще и где заглушки выпадают....почти 100 процентов будут.
а вот чтоб левую часть спереж\ди вытащитьнадо педаль газа сниматькак это делаеться?

я то сумел снять все не разбираясь с этим потому что все что на полу отламали до меня smile.gif
Палканинец С.И.
Нижняя часть педали выглядит так:

Добавлено через 2 минут:

Снимать ее, соответственно: отщелкнуть защелку и с помощью грубой физической силы и чьей-то матери потянуть вверх. Верхняя часть снимается путем прокручивания вокруг оси до совпадения выемка в педали с выступом на этой самой оси.
Maksim
Я у себя когда менял электропроводку, решил заодно заменить и коврики, передний у печки уже был обрезан и соответственно новые ковры я тоже обрезал, кстати так удобнее и снимать их и ставить.
DUHAST E-34
Резал под самой печкой, боковая накладка шов скрывает, а теперь очень стало удобно, как на 124 мерсах

Добавлено через минуту:

Но мерсы не люблю!!!
Andre76
Цитата(Maksim @ 24.2.2008, 0:15) *
Я у себя когда менял электропроводку, решил заодно заменить и коврики, передний у печки уже был обрезан и соответственно новые ковры я тоже обрезал, кстати так удобнее и снимать их и ставить.

а новые ковры где брал? оригинал?
Tapkin
А чтобы заднюю часть вытащить нужно сиденья снять передние?
coral
Цитата(Tapkin @ 24.2.2008, 23:22) *
А чтобы заднюю часть вытащить нужно сиденья снять передние?

да
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.