VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подушки задних амортизаторов
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E36, E34, E32, E31
CoolER
Доброго времени суток всем. Появился следующий вопрос: регулярно пробивает подушки задних амортизаторов. Сие происходит с регулярностью в 10-15 тыщ. В чем может быть проблема? Или это нормально?

P.S. Стиль езды обычный, по колоединам не езжу, не перегружаю, как такси не использую.
Goover
Опоры какой фирмы берешь? Надо либо Боге, либо Лемфердер (примерно в одной цене +-10-20р.), можно Ruville. Febi - действительно долго не живут, сам ими торговал и ставил себе на проверку, правая отходила 1500-2000 км.
sad.gif Теперь Ruville буду ставить, другу уже поставили - 30,000, полет нормальный.
ОПОРЫ на BMW от "FEBI" - ГУАНО, двойное попадание на деньги.
CoolER
Опоры были разные фирмы х.з. какие. Сейчас хочу оригинал поставить. Но. Может причина не в самой опоре? Может стоит новые пружины поставить, нагрузка на опору уменьшится - дольше ходить будет?
Goover
Пружины имеет смысл менять, только если они сильно просели. А рвет опоры в том месте где стойка крепиться верхней частью, т.е. энергоемкость дерьмовой опоры не соответствует амортизатору.
Fozzy-22
Цитата(Goover @ " post=) *
Пружины имеет смысл менять, только если они сильно просели. А рвет опоры в том месте где стойка крепиться верхней частью, т.е. энергоемкость дерьмовой опоры не соответствует амортизатору.


+1
Замонался китайские менять, поставил ориджинал 30 000 км пока не стучат
Mr.Power_m@n
Цитата(Goover @ " post=) *
Надо либо Боге, либо Лемфердер


А где вы нашли опоры стоек, этих фирм??? в экзисте что то нет такого! Может вы путаете со стойками это дело????
bmw728
Цитата(Mr.Power_m@n @ " post=) *
А где вы нашли опоры стоек, этих фирм??? в экзисте что то нет такого


Интересно как ты смотрел?
http://www.elcats.ru/bmw/details.asp?mdlid...;secid=C9400159
Mr.Power_m@n
Starke
Febi
SWAG
Meyle
Optimal
4max
Impergom
Vemo/Vaico
Mapco
Optimal
Trucktec
Triscan
Bilstein
Birth
4max
Ruville
Monroe
BMW
Monroe
Monroe
Monroe
Monroe
Ford
Ford
Ford
Monroe
Monroe
Ford
Monroe

И простите!!!! ГДЕ ТУТ BOGE и LEMFERDER??????????????????? МОЖЕТ КОНЕЧНО Я СЛЕПОЙ..... НО ВРОДЕ ИМ НЕ КОГДА НЕ БЫЛ......
Kamenich
А мои мастерюги по хозяйски подходят к вопросу верхних опор в E34.
Ставят от E39, и народ про опоры вообще забывает.
Goover
Lemforder 31092 01
Boge 88-595-A
Инопланетянин
SWAG- как по надежности? Уже купил,думаю ставить или нет,нагнали жути! biggrin.gif
CoolER
Kamenich - а от Е39 подходят стопроцентно без переделок?
Кстати у меня верхние кромки колес вровень с аркой крыла - это считается пружины просели или нет? (деталей №5 и №7 из вышеуказанной картинки у меня нет)
Kamenich
Цитата(CoolER @ 27.2.2008, 10:46) *
Kamenich - а от Е39 подходят стопроцентно без переделок?
Кстати у меня верхние кромки колес вровень с аркой крыла - это считается пружины просели или нет? (деталей №5 и №7 из вышеуказанной картинки у меня нет)


Подходит только с переделками, но оно того стоит.

Добавлено через 7 минут:

Цитата(Kamenich @ 27.2.2008, 16:23) *
Подходит только с переделками, но оно того стоит.


А что касается колеса по отношению к кузову, то все зависит от того какие у тебя были, и есть пружины и амортизаторы, ну например машина со спортивной подвеской будет визуально ниже. Деталями 5 и 7 немного увеличивается клиренс.
Как правило, когда машина садиться, то это от уставших пружин. А перед у тебя как стоит (колесо по отношению к арке)?
Corrosia
Цитата(Goover @ 25.2.2008, 10:31) *
Опоры какой фирмы берешь? Надо либо Боге, либо Лемфердер (примерно в одной цене +-10-20р.), можно Ruville. Febi - действительно долго не живут, сам ими торговал и ставил себе на проверку, правая отходила 1500-2000 км.
sad.gif Теперь Ruville буду ставить, другу уже поставили - 30,000, полет нормальный.
ОПОРЫ на BMW от "FEBI" - ГУАНО, двойное попадание на деньги.


Аналогично и с шлангами системы охлаждения этой фирмы.
Mr.Power_m@n
Кстати о Феби! стоят они у меня сзади. 12000 полёт пока нормальный. Не вырвало их даже когда оба правых колеса в яме пробил(резину выкинул а диски один правил, второй варить пришлось после правки, лопнул край)
CoolER
Цитата(Kamenich @ " post=) *
А перед у тебя как стоит (колесо по отношению к арке)?

Расстояние 5-6 см.
Goover
Цитата(Mr.Power_m@n @ 27.2.2008, 22:14) *
Кстати о Феби! стоят они у меня сзади. 12000 полёт пока нормальный. Не вырвало их даже когда оба правых колеса в яме пробил(резину выкинул а диски один правил, второй варить пришлось после правки, лопнул край)


Возможно и такое, просто видно хорошее Феби тебе попалось. Их проблема не в том, что они одно г.вно делают, а в том, что очень низкий контроль качества, идет проверка на качество каждой 100-й сделанной детали, в то время как Лемфердер, который идет как оригинал БМВ с клеймом, проверяется каждая деталь сошедшая с конвеера, просто Лемфердер без клейма БМВ, проверяется каждый второй. Чем ниже цена зап.части, тем меньший контроль качества существует на этом заводе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.