VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бывшие
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW > Дамский форум
Страницы: 1, 2, 3
Катрин
С моим мужем раньше работал один человек, они не были друзьями, но общались. Потом они оба поменяли работу, но иногда созванивались. Он тоже давно был женат, как и мы. И вот он ему срочно понадобился, он позвонил на мобильный - но он видимо поменял его. Звонит домой, там жена - говорит "он больше здесь не живет!", муж попросил его мобильный, на что она ответила, что не знает его и знать не хочет. Они вместе были много лет, не были даже, а были женаты, и вот теперь такое отношение. То что они развелись, по мне нормально, но то, что она даже знать о нем ничего не хочет, просто вычеркнула его из своей жизни мне очень странно. Даже если он что-то там такое сделал, что она не может простить, но ведь все равно он уже не может быть просто ЧУЖИМ.

А что вы думаете по этому поводу? А было ли у вас такое? Поддерживаете ли вы отношения со своими бывшими?
Helga
Стараюсь не общаться вообще.
Если по работе, по увлечениям, совместным друзьям не пересекаемся больше нигде - смысл поддерживать отноешния с бывшим!!!?
Да, если понадобится моя помощь в чем-то - не откажу! Но общаться? Нее...
На то они и бывшие, чтобы их оставлять в прошлом.
А если человек имел и имеет статус друга, никто не виноват, что кто-то жил/живет не с любимым мужчиной, а с другом и при расставании продолжает общаться с ним дальше..
Катрин
А мне вот непонять такое отношение. Ну когда встречаются еще - ладно, но когда много лет вместе, я не говорю, что надо все друг другу рассказывать и регулярно встречаться. Но даже не знать его номер мобильного!
Просто бывают люди расстаются очень горячо и кто-то оказывается брошен и страдает - тогда да, никаких встреч и общения, иначе это никогда не кончится и кому-то будет больно, он будет верить в то, что все можно вернуть. Но когда люди нормально цивилизованно расходятся - мне кажется вполне нормально какое-то общение, как можно вычеркнуть человека с которым так долго был вместе, он уже родственник просто. ))
Helga
Я родство признаю только кровное.
Муж и жена как мне кажется навсегда обречены быть "чужими" друг для друга!!
Вот по близости душевного общения - вполне возможно называть их БЛИЗКИМИ людьми, но никак не родными!
Но когда понимания нет, нет душевной близости, и всё - люди становятся полностью свободными друг от друга, остаются лишь воспоминания. А уж у кого они какие так и общаются во многом дальше.
Плохо жили - плохо расстались, не простили многое друг другу - враги навеки.
И наоборот.. У всех же по-разному.
И то что люди официально живут в браке, даже долго совсем не показатель настоящей близости между ними. Бывает много условностей ради которых люди остаются вместе.
Катрин
Цитата(Helga @ " post=) *
Я родство признаю только кровное.

Вот с этим я полностью согласна. Родство по крови - самое значимое, всегда. Оно прирожденное какое-то.
Bumeranque
Helga, и снова +1 appl.gif
Newbie
у меня их нет. а вообще - любопытно, какие должны быть отношения в таком случае...
Кристюшка
Я была замужем 2,5 года...Мы розошлись...Так вообщем то бывает.Вся наша жизнь это встречи и расстования...Развод был его инициативой...Сначала я любила,потом ненавидела,потом обижалась..сейчас же нет вообще никаких эмоций....Мы не общаемся вообще.И это кстати, опять же его желание..Я бы с большим удовольствием поддерживала с ним связь,лишь потому что когда то этот человек мне был дорог!..Мораль сей басни такова....В любой ситуации нужно оставаться людьми...Я считаю что нужно поддерживать связь.
Geness
Мама с папой развелись в 80м году..до сих пор общаются) Мама :"да я его 50 лет знаю, он мне как родственник" Папа: "да я ж ее люблю...мать твою..." Обоим по 68 лет... crazy.gif У меня есть и бывшие, и друзья среди них..где-то говорила уже.
Цитата(Helga @ " post=) *
Муж и жена как мне кажется навсегда обречены быть "чужими" друг для друга!!
а зачем тогда все? если жить, делить свою жизнь, заботы, радости с чужим человеком?
Цитата(Helga @ " post=) *
А если человек имел и имеет статус друга, никто не виноват, что кто-то жил/живет не с любимым мужчиной, а с другом
вот прям ко мне))как здорово у тебя, Оль, получается категоричность во всем...завидую)я вот не могу отделить ЧТО ИМЕННО меня связывает с человеком..."вот тут - любовь, а тут - уже дружба", "вот тут до черты - близость, а тут - уже родство"..человек МОЙ или НЕ МОЙ. И точка на этом. И МОИХ людей в жизни не так уж много, чтобы их терять из-за принципов, при обоюдном нежелании это делать. Любовь разная бывает. Иногда просто больно общаться, не хочется...а если хочется и получается - почему нет?
Возможно, я просто умею любить исключительно людей, привлекающих меня не только как мужчина, но ВООБЩЕ, в других отношениях, при других раскладах и в другом измерении..
Катрин
Цитата(Newbie @ " post=) *
у меня их нет. а вообще - любопытно, какие должны быть отношения в таком случае...

У меня вот тоже нет. Мы 10 лет с мужем (парнем, гражданским мужем вначале), а до него все дет. сад было, есстественно. Но я в любой ситуации сужу так - я ставлю себя на место того человека и думаю, что бы я сделала. Возможно, я ошибаюсь, так как теория это одно, а практика другое. Но по другому не хочу. И вот я не могу представить, чтобы я развелась с мужем и вычеркнула его из своей жизни. Нет, чужим он точно не станет. А то, что бывших нет - наверно плюс для любых отношений, ИМХО.
Цитата(Marusha @ " post=) *
Мама с папой развелись в 80м году..до сих пор общаются) Мама :"да я его 50 лет знаю, он мне как родственник" Папа: "да я ж ее люблю...мать твою..." Обоим по 68 лет... У меня есть и бывшие, и друзья среди них..где-то говорила уже.

Здорово. ))

Добавлено через 3 минут:

Цитата(Marusha @ " post=) *
вот не могу отделить ЧТО ИМЕННО меня связывает с человеком..."вот тут - любовь, а тут - уже дружба", "вот тут до черты - близость, а тут - уже родство"..человек МОЙ или НЕ МОЙ.

Согласна. Ведь мужья и жены (или неофициальные спутники жизни) они ведь сразу все - и друзья, и любовники, и ... просто ВСЕ. )) Мой муж - мой друг, в том числе, но он не был для меня просто другом, он всегда был большим, с другой стороны если бы он не был моим другом, в том понятии который я вкладываю в эту фразу - то вряд ли мы бы поженились, ведь надо доверять человеку. И это было наравне с тем, что я безумно его любила.
Helga
Цитата(Marusha @ " post=) *
Цитата(Helga @ " post=) Муж и жена как мне кажется навсегда обречены быть "чужими" друг для друга!! а зачем тогда все? если жить, делить свою жизнь, заботы, радости с чужим человеком?

Я имею в виду кровное родство и душевную близость.
Муж и жена никогда по определению не могут быть родными людьми. А если ты кровно не родсвтенник и тебя больше НИЧЕГО не связывает с человеком - смысл общаться??
Если что-то связывает - общение продолжается, а если нет, зачем принудительно общаться? ради каких-то прожитых совместных лет?? Глупо.
Ах, мы столько лет были вместе... столько пережили... у нас такие трепетные отношения после развода... И что? Если не остается точек соприкосновения?
А избитая тема - да мой муж для меня и друг и любовник и папа и мама здесь вообще не причем!
Да, если не все нити оборваны, и расстались по-доброму, общение продолжается. Но так не у всех.
Катрин
Helga, нет, Оль, лично я считаю, что он не становится кровным родственником, но чужим тоже не становится, если расстались нормально. Для меня общие точки соприкосновения - это то, что столько лет вы были не просто мужем и женой, но и друзьями тоже. И вы расстались как муж и жена - у вас нет общей постели, но вы не перестали быть друзьями.
Geness
Цитата(Helga @ " post=) *
Я имею в виду кровное родство и душевную близость.
не понимаю, как истинная душевная близость может испариться и вообще ничего не остаться) Не бывает так..только вместе с душой wink.gif
Цитата(Helga @ " post=) *
люди становятся полностью свободными друг от друга, остаются лишь воспоминания.

какие отношения были - то и остается.
Цитата(Helga @ " post=) *
А избитая тема - да мой муж для меня и друг и любовник и папа и мама здесь вообще не причем!

вот как раз она, незаслуженно избитая, единственная и "причем".
А про "принудительно" никто здесь не говорил вообще...
Светочка
Цитата(Helga @ 28.2.2008, 23:42) *
Я родство признаю только кровное.
Муж и жена как мне кажется навсегда обречены быть "чужими" друг для друга!!

Не могу тоже согласиться с этим. Я понимаю о чем ты говоришь, но все равно не могу согласиться, ведь они становятся РОДИТЕЛЯМИ, а значит это уже родство, не по крови - да, но родство. А если рассматривать только "кровное" родство, то получится, что это только родители-дети.

Цитата(Катрин @ 29.2.2008, 18:50) *
И вот я не могу представить, чтобы я развелась с мужем и вычеркнула его из своей жизни. Нет, чужим он точно не станет.

Это потому что у вас ребенок и при нормальном расходе вам бы по-любому пришлось общаться из-за ребенка.

По теме: общаюсь периодически с моей первой любовью (еще со школы) crazy_girl.gif , общение дружеское, были детьми и роман был еще детский. А так, не общаюсь, не приходилось и смысла в этом не вижу. Конечно, если вот такое спокойное произошло расставание и остались прекрасными товарищами, то это замечательно, но бывает так редко.
Катрин
Цитата(Светочка @ " post=) *
Это потому что у вас ребенок и при нормальном расходе вам бы по-любому пришлось общаться из-за ребенка.

Да даже не только из-за этого. Мне былобы интересно узнать как он живет, как работает ... не знаю. Он не просто проходящий человек в моей жизни. Хотя я повторю - теория это одно, кто знает, что было бы на практике.
Ну и разумеется, когда люди говорят "мы встречались 2 месяца, была любовь и мы расстались" - понятно, что они вряд ли будут дружить, если нет общих интересов помимо, это так, даже не отношения, ИМХО.
Newbie
Цитата(Катрин @ " post=) *
Мы 10 лет с мужем (парнем, гражданским мужем вначале), а до него все дет. сад было, есстественно.


Ну это вообще идеальный безоблачный вариант, здорово!
Катрин
Цитата(Newbie @ " post=) *
Ну это вообще идеальный безоблачный вариант, здорово!

А мне кажется тут есть свои минусы. Но я не буду об этом говорить, не хочу вытаскивать свои отношения сюда.
Ю-Ю
Из-за неполадок на форуме, пишу ответ по теме в пятый раз smile.gif
Я общаюсь почти со всеми своими бывшими. В начале мы были друзьями, поэтому не вижу смысла переставать общаться, после того как более близкие отношения закончены. В основном переписываемся или изредка созваниваемся, а с некоторыми даже дружим семьями...
Катрин
Цитата(Ю-Ю @ " post=) *
В начале мы были друзьями, поэтому не вижу смысла переставать общаться, после того как более близкие отношения закончены. В основном переписываемся или изредка созваниваемся, а с некоторыми даже дружим семьями...

Я считаю это идеальный вариант. )) Но тут главное, чтобы не было ревности, если есть доверие полное - то отлично просто. Я бы даже не знаю, наверно немного ревновала поначалу.
Ю-Ю
Цитата(Катрин @ " post=) *
Я бы даже не знаю, наверно немного ревновала поначалу.

Именно так. Я тоже первое время ревновала, вроде человек до сих пор любит меня, а встречается с другой. Но потом повзрослела, поумнела. Научилась отпускать людей и радоваться за них.
А некоторые мои бывшие оказались хорошими друзьями моего мужа, так что общение до сих пор достаточно частое. Но с ними мы стараемся не вспоминать, что когда-то были больше чем друзья smile.gif
Катрин
Цитата(Ю-Ю @ " post=) *
А некоторые мои бывшие оказались хорошими друзьями моего мужа, так что общение до сих пор достаточно частое. Но с ними мы стараемся не вспоминать, что когда-то были больше чем друзья

Да, это вероятно тонкая грань, не каждый сможет так общаться.
Ю-Ю
Было бы действительно тяжело, но рядом со мной самый замечательный мужчина, мы друг друга любим, поэтому я действительно не вспоминаю, что у меня было до него. Мои друзья любят своих жён и тоже стараются не вспоминать, что было до них. Да и в основном все отношения были очень давно, в юности. Сейчас все повзрослели и стараются жить настоящим и будущем, а не прошлым.
Катрин
Ю-Ю, у меня в этом опыта нет, но мне близка твоя точка зрения теоретически.
Ю-Ю
Катрин, желаю тебе никогда этого и не узнать. Долгого семейного счастья с одним единственным!
Катрин
Цитата(Ю-Ю @ " post=) *
Катрин, желаю тебе никогда этого и не узнать. Долгого семейного счастья с одним единственным!

Спасибо.
Правда прочитала и посмеялась. Я получаюсь полным чайником во всех своих темах - одиночества не испытывала, муж - один единственный. Прямо обделенная какая-то sarcastic_hand.gif
Ю-Ю
Цитата(Катрин @ " post=) *
одиночества не испытывала, муж - один единственный.


Ты не обделённая, а счастливая!
Катрин
Цитата(Ю-Ю @ " post=) *
Ты не обделённая, а счастливая!

Это я шучу ))
Helga
Цитата(Светочка @ " post=) *
ведь они становятся РОДИТЕЛЯМИ, а значит это уже родство, не по крови - да, но родство.

Я вообще не рассматриваю ситуацию родства мужа и жены как родителей!
Я имею в виду развод пары без детей!
Жили, пожили, бурно отлюбили и разошлись дальше искать других половин и потенциальных пап и мам своим детям!
Светочка
Цитата(Катрин @ 29.2.2008, 19:13) *
Мне былобы интересно узнать как он живет, как работает ... не знаю. Он не просто проходящий человек в моей жизни. Хотя я повторю - теория это одно, кто знает, что было бы на практике.

Это просто ты сейчас гипотетически рассуждаешь.... потому что ты его любишь, а когда расходятся, там уже другие чувства, поэтому бесполезно об этом рассуждать на своем примере rolleyes.gif

Цитата(Ю-Ю @ 1.3.2008, 22:49) *
Но с ними мы стараемся не вспоминать, что когда-то были больше чем друзья smile.gif

Это сложно, хорошо, что у вас получается!!!!

Цитата(Helga @ 3.3.2008, 12:28) *
Я вообще не рассматриваю ситуацию родства мужа и жены как родителей!
Я имею в виду развод пары без детей!
Жили, пожили, бурно отлюбили и разошлись дальше искать других половин и потенциальных пап и мам своим детям!

Тогда вопросов не имею biggrin.gif
Катрин
Цитата(Светочка @ " post=) *
Это просто ты сейчас гипотетически рассуждаешь....

Энто точно. Я по многим темам тут гипотетически рассуждаю, поэтому возможно слишком максимализирую.
verywka
Цитата(Катрин @ " post=) *
Поддерживаете ли вы отношения со своими бывшими?


В большинстве случаев - поддерживаю rolleyes.gif
Есть человек, первая любовь, с которым мы 2 года провстречались, так вот, знаем уже друг друга 6 лет, было время, когда был перерыв в общении, но на сегодняшний момент довольно часто общаемся, иногда встречаемся)) Здесь именно близость душевная. Он мне про свою девушку рассказывает, в какие-то моменты даже советы спрашивает, причем я совершенно спокойно отношусь к таким темам Laie_50.gif
Helga
Цитата(verywka @ " post=) *
но на сегодняшний момент довольно часто общаемся, иногда встречаемся)) Здесь именно близость душевная

С недавних пор я вообще пересмотрела свои взгляды на общение как таковое.
Стала замечать, что ценю намного больше чем раньше.
И с бывшими в том числе.
Один момент - когда появляется ощущение "заинтересованности в сексуальном плане" во мне от бывшего молодого человека, я отстраняюсь и переключаю все в другое русло.
Мне это сейчас не надо.
Опять-таки, может пройдет какое-то время и у меня изменится ситуация и я не прочь буду "пойти немного дальше". Пока не знаю. crazy_girl.gif
Катрин
Цитата(Helga @ " post=) *
Мне это сейчас не надо.
Опять-таки, может пройдет какое-то время и у меня изменится ситуация и я не прочь буду "пойти немного дальше". Пока не знаю.

Хмммммм, ничего себе. man_in_love.gif
zagadka
Я, вот, тоже, почти со всеми бывшими общаюсь за исключением пары человек....=) По крайне мере с праздниками точно друг друга поздравляем)
Жорик
Цитата(Helga @ " post=) *
С недавних пор я вообще пересмотрела свои взгляды на общение как таковое.

Воть! А еще в начале прошлого года всё иначе было wink.gif
Цитата(Helga @ " post=) *
Стараюсь не общаться вообще.
Если по работе, по увлечениям, совместным друзьям не пересекаемся больше нигде - смысл поддерживать отноешния с бывшим!!!?
Катрин
Цитата(Жорик @ " post=) *
Воть! А еще в начале прошлого года всё иначе было

Я тоже это помню, мы обсуждали я, Ольга и Маша. victory.gif
Helga
Цитата(Катрин @ " post=) *
Я тоже это помню

Катя, shok.gif ты убиваешь наповал своей превосходной памятью!!!! good.gif

Добавлено через минуту:

Цитата(Жорик @ " post=) *
Воть! А еще в начале прошлого года всё иначе было

гы....было дело... blush.gif biggrin.gif
Катрин
Цитата(Helga @ " post=) *
Катя, ты убиваешь наповал своей превосходной памятью!!!!

Спасибо.
У меня такое чувство, что ты это уже писала раньше и я что-то отвечала. scratch_one-s_head.gif
Helga
Я сегодня сообщение написала, а потом удалила.
А эта фраза сегодняшним днем осталась. crazy_girl.gif
K@ten0k
а я общаюсь только с одним своим бывшим! Vishenka_12.gif и у нас очень хорошие отношения! раз в неделю мы стабильно видимся! rolleyes.gif и мой настоящий любимый тоже хорошо с ним общается! victory.gif
а вот еще один бывший у меня просто урод! vampire.gif каждый раз пытается как-то насрать мне! но я с ним вообще никак практически не общаюсь! только здороваюсь! приходиться! sorry.gif соседи все таки!
Rodin
Цитата(Ю-Ю @ " post=) *
...Научилась отпускать людей и радоваться за них.

+1
Я тоже. yes4.gif

Добавлено через 5 минут:

Цитата(K@ten0k @ " post=) *
соседи все таки!

Да знакомо,такое положение дел доставаляет дискомфорт...

Заметил тенденцию-мои бывшие в Бундесе себя нормально ощущают. dance3.gif
Светочка
Цитата(Rodin @ " post=) *
мои бывшие в Бундесе себя нормально ощущают. dance3.gif

Ты их специально туда ссылаешь?smile.gif)
Helga
Они специально не хотят обратно. biggrin.gif
Rodin
Цитата(Светочка @ " post=) *
Ты их специально туда ссылаешь?)

Я здесь вообще не при чем-это судьба {разлучница}... 157.gif
Цитата(Helga @ " post=) *
Они специально не хотят обратно.

В одном случаи слово обратно вообще никак не подходит.
В подробности не вдавался.
Helga
Ты у нас действительно, Мыслитель!
За это тебя и любим!!
зы и поддержим чтобы ни случилось!!
Rodin
Ольга,спасибо!Такие слова очень приятно слышать.
ВоЛчИцА
лучше вычеркнуть... правда... легче...
City
Цитата(ВоЛчИцА @ 26.3.2009, 12:30) *
лучше вычеркнуть... правда... легче...


поверь, это не так-то просто cray.gif
ВоЛчИцА
Цитата(City @ 26.3.2009, 13:51) *
поверь, это не так-то просто cray.gif


хех... я промолчу...

ЗЫ: просто в нашей жизни-ничего не бывает (с)
Geness
Бывшие - это ужасно иногда viking0is.gif
Некоторых надо отстреливать после расставания.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.