VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: распайка пневмоклапана
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E36, E34, E32, E31
ale
товарищи привет!
вопрос вот какой. речь идет о датчике давления пневматическом в банке осушителя кондея.
насколько я понимаю его задача глядеть за давлением в системе и если давление ниже нормы - включать муфту компрессора, при высоком - включать вентилятор кондея.
беда в том что мой дадчег кончился :/
нашел такой же только другой, тоже от трояка. но у моего была фишка одна с 4-мя контактами, а у нового - две фишки по два контакта. стоит задача перепаять разъем, но я не могу найти схему. ктонть знает где там и какие вольты должны бегать? вроде и цвета похожи - но ничего не выходит :/

и еще
у меня кнопочка включения кондея - снежинка. когда нажата кнопочка - иногда она светится синим, но не всегда. это глюк кнопочки, или включающая синяя подсветка кнопки чтото значит?
Mr.Power_m@n
Цитата(ale @ " post=) *
товарищи привет! вопрос вот какой. речь идет о датчике давления пневматическом в банке осушителя кондея. насколько я понимаю его задача глядеть за давлением в системе и если давление ниже нормы - включать муфту компрессора, при высоком - включать вентилятор кондея. беда в том что мой дадчег кончился :/ нашел такой же только другой, тоже от трояка. но у моего была фишка одна с 4-мя контактами, а у нового - две фишки по два контакта. стоит задача перепаять разъем, но я не могу найти схему. ктонть знает где там и какие вольты должны бегать? вроде и цвета похожи - но ничего не выходит :/ и еще у меня кнопочка включения кондея - снежинка. когда нажата кнопочка - иногда она светится синим, но не всегда. это глюк кнопочки, или включающая синяя подсветка кнопки чтото значит?


Насколько я помню, кондей не должен включаться при непрогретом двигателе, и на морозе. Это заложено в мозгах. А по поводу проводов, ищи в схемах на 36. у меня к сожалению их нет.

а означает она то, что включилась у тебя муфта или нет. То есть работу или неработу кондиционера.
ale
очень важно: точно ли синяя подсветка значит что муфта включилась и точно ли в мороз оно не включается? у нас +5 щас.
очень спасибо за ответ!

Добавлено через 2 минут:

речь о клапане 64 53 8 362 055
Mr.Power_m@n
Вот по поводу мороза я тольно не помню работает ли эта тема на кондее, но вот на климате точно есть такое дело, вот только не помню температуру. А по поводу синей лампочки поидее да, может кто ещё что скажет. Но лично я себе это так понимаю.
ale
ну чтож больше никто не знает ничего про кондей в е36?

Добавлено через один день:

ok
у когонть вообще есть кондей в е36?
скажите хотя бы, кнопочка кондея со снежинкой светится синим всегда когда нажата или при определенных условиях?
AeroPLAN
2 фишки по 2 контакта. Одна фишка на включение компрессора, вторая фишка на включение вентилятора радиатора. По идее так. Методом тыка можно найти что и куда. И без фриона кондей не будет включаться и работать. Может эта инфа те чем нибудь поможет...
ale
эт я знаю, схему даже нашел.
фреон заправлен тоже.
так все таки, нажатая кнопочка кондея всегда подсвечивается ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.