VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: про лошадиные силы...
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E36, E34, E32, E31
PRO100 BIN
такой вопрос у меня 91г. е32 м30 в30 в тех.паспорте заявлена мощность 217л.с а везде пишут другую кому верить? и почему у меня 217?
TZK
у меня тоже 217 в птс но на самом деле их там 211 у 530 меньше!
Савиноff
У М30В30 - 188 л.с.
KIFA
а про то что не те л.с в ПТС это наши бравые гаишники..... у меня на м30б30 тоже 218 типа каук у м60б30 им видать 3 литра и 3 литра, по всем каталогам 188
Kazzz
Цитата(KIFA @ " post=) *
а про то что не те л.с в ПТС это наши бравые гаишники..... у меня на м30б30 тоже 218 типа каук у м60б30 им видать 3 литра и 3 литра, по всем каталогам 188

Ну да,видимо так и есть,у меня вместо м50 150 - 129 указано..
KIFA
на м50 у меня тоже 129, но я так думаю это один из способов списать лошадей дабы налог поменьше smile.gif
Kazzz
а может гаишники так же не знают о существовании м50? drinks.gif
KIFA
вот бы они еще про м60 и м 70 не знали ))))))
PRO100 BIN
развод вобщем какойто))
TZK
а как законно понизить лошадки в птс?
KIFA
ехать на экспертизу, делать вклейки, но у тя офиц должно быть 211 смысла нет. а вот 188 есть т.к категория будет до 200 лс
TZK
KIFA, смысл есть вписать туда 150 или ваще 97! скока ща за такое денег берут?
KIFA
без понятия. да и у вас цены явно не те что у нас ))))
TZK
KIFA, нуесли мне в пскове в птс напишут 97 сил я тачку не надолго там на учет поставлю!
KIFA
TZK а когда пригониш обратно гаишнек скажет маловато для 3,5 щас испарвлю, они имеют право пр ипоставноке на учет поправить и в большую сторону легко вот в меньшею фиг. так что если тока у вас кого искать. только говорят налоговая будет присылать налог по коду мотора атк что сколько в ПТС будет ли кого волновать
TZK
Цитата(KIFA @ " post=) *
гаишнек скажет маловато для 3,5
а как онпоймат что там 3.5?
Цитата(KIFA @ " post=) *
налог по коду мотора
это как ?
KIFA
у тя ж в доках стот мотор 3,5 да и модель 535. и открое он капот чтоб номера слчиать а на впускном коллекторе выбито 3,5 )))

Номер мотора это его код + инд номер, вот поэтмоу коду можно получить все тех данные.

Блин не пойму как сделать чтоб ник встаивлся в овтет никак не пашет. если кто знает скажите в ЛС. броузер опера
TZK
а если оформить замену мотора на мотор без номера а номер на своем двигле уничтожить!
Савиноff
У меня на М30В30 вместо 188 л.с. в ПТС указано 138. На 50 меньше, чем на самом деле.
В плане страховки и налога - существенная разница smile.gif

Добавлено через минуту:

А насчет того, что гаишники при постановке на учет посмотрят, типа лошадок мало для объема - фигня.

У меня вот была до этого 525е - так там при 2,7 литрах объема всего 122 лошадки. Как бы смешно не звучало smile.gif
PRO100 BIN
му ставили на учет через друга"побыстрей" типа заплатили и нет проблем, так вот там куда друган посоветывал захотели 100 баксов и еще все квитанции оплатить мы отказались, нашли знакомого который поставит за те же 100 быстро и без проблем, вот только вся фишка в другом когда мы в первый раз пытались поставить на учет то у нас взяли документы а потом мы их забрали но наличие транзитов в папке с доками мы не проверили в итоге транзиты уничтожили... пришлось платить 300 баксов что бы быстро и без транзитов... друган му*ак больше мы у него ничего не просили... но в итоге после наших приключений приходят налоги на 94 лс.
Майкл
Цитата(KIFA @ " post=) *
только говорят налоговая будет присылать налог по коду мотора атк что сколько в ПТС будет ли кого волновать

Не будет. У меня на М5 лошадиные силы ваще н/у-так налоги с 94 года и не платит никто..

Добавлено через 6 минут:

Цитата(TZK @ " post=) *
KIFA, смысл есть вписать туда 150 или ваще 97! скока ща за такое денег берут?

Реально договориться чтоб вписали киловатты вместо кобыл (с заменой ПТС соответственно), делал так пару лет назад.
TZK
Майкл, поможеш?
Майкл
Цитата(TZK @ 3.3.2008, 2:29) *
Майкл, поможеш?

Делал в Юзао. Снимал машину с потеряным ПТС. Снимал за деньги (был неуверен в чистоте). Заодно и попросил за вознаграждение символическое... На самом деле на это они пойти реально могут-типа ошибка паспортистки и все. На таможнях так часто тоже делают.. Но только при снятии/постановке. На стоящую на учете машину менты корректировку мощности в налоговую отправлять не будут!
TZK
Цитата(Майкл @ " post=) *
на учете машину менты корректировку мощности в налоговую отправлять не будут

а если сначало подкариктировать и пофиг наналог, а потом снять - поставить? просто потихоньку коплю на Е31 и платить за 2 машины жестоко! еще и страховка пипец!
Майкл
Цитата(TZK @ " post=) *
а если сначало подкариктировать

Любая корректировка в документах АМТС есть официальное регистрационное действие (снятие-постановка-внесение изменений в учетные данные). Официально снизить мощность мотора ниже номинальной ты не можешь-следовательно надо это действие присовокупить к какому-нибудь другому. Лучше восьмерку преврати в "жигули" при постановке- там это актуальней!
TZK
ээээ.... а это как? 850-й совсем на жигульне похож! даж на тюненый жигуль!
Майкл
Цитата(TZK @ " post=) *
850-й совсем на жигульне похож

Я ваще то по мощности имел ввиду. В переносном смысле. С 326 кобылами только на налоги и работай.
TZK
это верно вон меня королла 1.3 была 700р. налог платил!
knives
у меня в птс стоит 140 в место 190. экономия на налогах стрховке и т.п. делаете вид что потеряли птс. подходите к мреру там постояно шиваются куча чуваков типа поставить- снять, ТО, и др..подходи налетай!! за умеренное 4Ки способность договорится. мне сделали все без очереди.

но лучше это делать при постановке на учет.

Добавлено через минуту:

пс. делал в ЮЗАО .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.