VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Миникаско
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW > Автострахование и кредитование
Sankin Dennis (PSI)
В чем суть такого страхования. Что покрывает такая страховка? Примерные цены?
vik_Наталья
Здравствуйте
Отвечаю на Ваш вопрос
Миникаско- это страхование от ущерба при дтп со вторым участником.
Стоимость:

Для водителей со стажем более 2-х лет - 6 000 рублей
Для водителей со стажем более 10-ти лет - 5 000 рублей
Без ограничений стажа и количества водителей - 10 000 рублей

Страховая сумма — 120 000 рублей по каждому страховому случаю
Миникаско действует на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской и Псковской областей
С уважением
Rodin
А Москва что же? sad.gif
Sankin Dennis (PSI)
со вторым участником - это означает, что в ДТП трое участников? не очень ясна формулировка. Спасибо.
vik_Наталья
Цитата(psi @ 22.3.2008, 13:26) *
со вторым участником - это означает, что в ДТП трое участников? не очень ясна формулировка. Спасибо.

Со вторым участником - это означает, что в ДТП двое участников, т.е. два авто.
С уважением

Добавлено через 3 минут:

Цитата(dcms @ 22.3.2008, 12:33) *
А Москва что же? sad.gif

Дело в том, что страховая компания питерская, а в москве до этого еще не дошли и вряд ли дойдут.
Для страховой это не выгодно.
TZK
а если я застрахуюсь в питере? а ДТП в Москве?
vik_Наталья
Цитата(TZK @ 22.3.2008, 16:23) *
а если я застрахуюсь в питере? а ДТП в Москве?

Выплаты производиться не будут
TZK
получается что данный вид страхования действует только на територии вышеперечисленных городов? тоесть если я жеву в СПБ но по делам поехал в Москву то за пределами области я оказываюсь без страховки?
vik_Наталья
Цитата(TZK @ 22.3.2008, 18:35) *
получается что данный вид страхования действует только на територии вышеперечисленных городов? тоесть если я жеву в СПБ но по делам поехал в Москву то за пределами области я оказываюсь без страховки?

Цитата
Полис «Мини-кАСКо» действует на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской и Псковской областей

Т.е да.
Sankin Dennis (PSI)
простите, последний уточняющий вопрос:
Обычная ОСАГО - это возмещение ущерба (моей ответсвенности) перед третьими лицами. Или нет? Какая разница сколько участников ДТП, если сумма 120 тр покрывает мою ответственность перед всеми участниками?

ИМХО. миникаско нецелесообразная трата денег.
vik_Наталья
Цитата(psi @ 23.3.2008, 0:43) *
простите, последний уточняющий вопрос:
Обычная ОСАГО - это возмещение ущерба (моей ответсвенности) перед третьими лицами. Или нет? Какая разница сколько участников ДТП, если сумма 120 тр покрывает мою ответственность перед всеми участниками?

ИМХО. миникаско нецелесообразная трата денег.

Спрашивайте сколько угодно))
Обычная осаго покрывает 120 тыс.руб. Вашей ответственности перед третьими лицами , если этой суммы не хватает на ремонт всех участников ДТП, то в судебном порядке с Вас взымают недостающую сумму. Для таких случаев предусмотрено ДСАГО- расширение лимита гражданской ответственности перед третьими лицами.
Миникаско это не ответственность перед третьими лицами а возмещение Вам ущерба в случае если Вы виноваты в ДТП.
TZK
Цитата(vik_Наталья @ " post=) *
возмещение Вам ущерба в случае если Вы виноваты в ДТП.
во во! в Москве бы такое промутить!(((
vik_Наталья, как Ваше мнение такое когда нибудь будет в столице?
Rodin
Если забить в поиске "Миникаско" то увидите,что данная услуга уже предоставляется и в Москве.Правда информации очень мало. sad.gif
Еще прошу уточнить максимальный возраст авто.
vik_Наталья
Цитата(dcms @ 23.3.2008, 13:39) *
Если забить в поиске "Миникаско" то увидите,что данная услуга уже предоставляется и в Москве.Правда информации очень мало. sad.gif
Еще прошу уточнить максимальный возраст авто.

В Москве есть продукт, называемый ОГАСО- то же миникаско, я в понедельник посмотрю что предлогается по данному продукту и сразу отпишусь.
Rodin
Цитата(vik_Наталья @ 23.3.2008, 16:31) *
В Москве есть продукт, называемый ОГАСО- то же миникаско, я в понедельник посмотрю что предлогается по данному продукту и сразу отпишусь.

Я думал ОСАГО во всей стране существует...Только вот выплаты не устраивают.Получается что возраст машины все "сжирает". Лично я сталкивался с выплатами по ОСАГО,когда мне машину во дворе покоцали своя же компания РОСНО насчитала невиданную сумму 10000рублей за две поврежденные двери,одна из которых подлежит замене.С другой стороны автомобиль ВАЗ 2114,которому два года,имеет примерно одинаковую рыночную стоимость с моим BMWe34(1993г.в) и уступает ему ВСЕМ требованиям,которые только можно предъявить к современному автомобилю.Водитель ВАЗ 2114 имеет минимальный опыт вождения и КАСКО,и по его словам постоянно ремонтирует свой папелац без проблем за счет страховой.На ВАЗ 2114 стоимость КАСКО составляет 18000рублей.
Было порадовался,что наконец в страховых компаниях повернулись лицом к своим клиентаи,и появилась новая услуга,которая безусловно будет интересна очень многим автовладельцам.Если Миникаско аналог ОСАГО,то я удаляюсь "с уважением",потому что по опыту страховщики улыбаются активно только когда полис продать надо.
vik_Наталья
Цитата(dcms @ 23.3.2008, 15:05) *
Я думал ОСАГО во всей стране существует...Только вот выплаты не устраивают.Получается что возраст машины все "сжирает". Лично я сталкивался с выплатами по ОСАГО,когда мне машину во дворе покоцали своя же компания РОСНО насчитала невиданную сумму 10000рублей за две поврежденные двери,одна из которых подлежит замене.С другой стороны автомобиль ВАЗ 2114,которому два года,имеет примерно одинаковую рыночную стоимость с моим BMWe34(1993г.в) и уступает ему ВСЕМ требованиям,которые только можно предъявить к современному автомобилю.Водитель ВАЗ 2114 имеет минимальный опыт вождения и КАСКО,и по его словам постоянно ремонтирует свой папелац без проблем за счет страховой.На ВАЗ 2114 стоимость КАСКО составляет 18000рублей.
Было порадовался,что наконец в страховых компаниях повернулись лицом к своим клиентаи,и появилась новая услуга,которая безусловно будет интересна очень многим автовладельцам.Если Миникаско аналог ОСАГО,то я удаляюсь "с уважением",потому что по опыту страховщики улыбаются активно только когда полис продать надо.

Мы наверно друг друга не так поняли
Осаго- гражданская ответственность перед третьими лицами
Огасо - Ваша защита в случае ДТП, в котором Вы являетесь виноваты. Это не Каско и не Осаго.
Rodin
Был не прав,вспылил... blush.gif
А можно просто машину как имущество застраховать? У меня машины страдают в неподвижном виде,иногда на стоянке.
Вот сегодня,например обнаружил на задней двери глубокую царапину нанесенную острым предметом. diablo.gif
TZK
присоединюсь к вопросу! меня 2 месяца назад стукнули довольно сильно! в то время как я был на работе!
Палканинец С.И.
Можно и мне медленно и по буквам разъяснить приавильно или нет я понимаю миникаско:
Если я виноват в ДТП, то мне возмещается МОЙ ущерб в пределах 120 т.р.
Если я не виноват в ДТП, то мне возмещается МОЙ ущерб в пределах 120 т.р.
Если я нахожусь за пределами территории действия полиса, то миникаско не действует.
Если в ДТП поучаствовало больше 2-х машин, то миникаско также не действует.
То есть его выгода только в случае, если я виноват в ДТП.
vik_Наталья
Цитата(Палканинец С.И. @ 24.3.2008, 12:33) *
Можно и мне медленно и по буквам разъяснить приавильно или нет я понимаю миникаско:
Если я виноват в ДТП, то мне возмещается МОЙ ущерб в пределах 120 т.р.
Если я не виноват в ДТП, то мне возмещается МОЙ ущерб в пределах 120 т.р.
Если я нахожусь за пределами территории действия полиса, то миникаско не действует.
Если в ДТП поучаствовало больше 2-х машин, то миникаско также не действует.
То есть его выгода только в случае, если я виноват в ДТП.

Вы все правильно поняли.
Rodin
А если машина повреждена на стоянке,во дворе и т.д.Неизвестными лицами. Миникаско-не действует.Правильно.
vik_Наталья
Для тех, кто интересовался про миникаско по москве. Есть Компания Дженерал Резерв (и еще несколько компаний), которая предлагает услугу "ОГАСО", правила страхования такие же, с исключением что страховка работает по всей России.
Стоимость например на БМВ при допущенных к управлению со стажем более 2 и возрастом более 22 - 10 200 руб. на год.
Если кого заинтересовало, можете написать свои данные посчитаю)))
Rodin
Цитата(vik_Наталья @ 24.3.2008, 13:44) *
Для тех, кто интересовался про миникаско по москве. Есть Компания Дженерал Резерв (и еще несколько компаний), которая предлагает услугу "ОГАСО", правила страхования такие же, с исключением что страховка работает по всей России.
Стоимость например на БМВ при допущенных к управлению со стажем более 2 и возрастом более 22 - 10 200 руб. на год.
Если кого заинтересовало, можете написать свои данные посчитаю)))

Спасибо!А какие данные написать надо?
vik_Наталья
Для тех кто интересовался страховкой авто как имущества. Это можно. НО при условии что Ваш авто не эксплуатируется. Если за время договора Вы начинаете использовать авто, то договор прекращает действие.

Добавлено через минуту:

Цитата(dcms @ 24.3.2008, 12:48) *
Спасибо!А какие данные написать надо?

Марку машины количество лошадей возраст и стаж каждого допущенного
Rodin
Цитата(vik_Наталья @ 24.3.2008, 13:52) *
Марку машины количество лошадей возраст и стаж каждого допущенного

BMW525 1993г/в в ПТС 141л/с возраст больше 22,стаж больше 2лет Спасибо.
vik_Наталья
Цитата(dcms @ 24.3.2008, 13:34) *
BMW525 1993г/в в ПТС 141л/с возраст больше 22,стаж больше 2лет Спасибо.

Все удовольствие стоит 9 т.р.
Rodin
Цитата(vik_Наталья @ 24.3.2008, 14:49) *
Все удовольствие стоит 9 т.р.

Спасибо! thank_you.gif
vik_Наталья
Цитата(dcms @ 24.3.2008, 14:00) *
Спасибо! thank_you.gif

На здоровье. Если появится желание застраховаться звоните или пишите приедем застрахуем.
Выезд агента бесплатно)))
TZK
dcms, у них на сайте ссылка у vik_Наталья, в профиле есть калькулятор я сам приятно был удивлен стоимостью ОСАГО! на след. год застрахуюсь там т. к. 4000р. не лишние
Rodin
Цитата(TZK @ 24.3.2008, 15:15) *
dcms, у них на сайте ссылка у vik_Наталья, в профиле есть калькулятор я сам приятно был удивлен стоимостью ОСАГО! на след. год застрахуюсь там т. к. 4000р. не лишние

Я пока на весах,потому что РОСНО не рулит.Обиду на них затаил..Полис(/ы)покупать летом.
vik_Наталья
Цитата(dcms @ 24.3.2008, 14:20) *
Я пока на весах,потому что РОСНО не рулит.Обиду на них затаил..Полис(/ы)покупать летом.

Так я же Вам не Росно предлагаю)))
У нас 20 компаний, Осаго можно сделать вообще где угодно. А ОГАСО не зависит от того сделано у Вас осаго или нет. по срокам действия они могут не совпадать.
Rodin
Росно к теме вообще отношения не имеет,это я так к слову...Я Вас понял правильно.Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.