VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А вы выходите из машины...
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Страницы: 1, 2
Anna
когда вас останавливают гайцы?
Кажется в ПДД про это ничего не сказано.
Тогда не понимаю,зачем многие выскакивают с готовностью и документами в зубах:roll: ?
Шпаненок
Я выхожу всегда. Гайцы тоже люди. И относиться к ним нужно по-человечески. А сидеть в машине и ждать - некий способ поставить себя выше. ИМХО.
ЕвгениК
Цитата(Anna)
когда вас останавливают гайцы?
Кажется в ПДД про это ничего не сказано.
Тогда не понимаю,зачем многие выскакивают с готовностью и документами в зубах:roll: ?


Хочешь чтобы было меньше проблем - выйди (если это не сложно) к как никак плюсик к отношению добавишь... :roll:
Леха на E34
АБСОЛЮТНО согласен с Евгеником и Шпаненком
я тоже "выскакиваю" из машины, как выразилась Anna. своего рода "здравствуйте".
Конечно, если гайцам надо будет вас выудить из машины - они это сделают. способов и уловок - масса. но, считаю, что лучше выйти. пусть америкосы сидят в машине, руки на руле (кстати, дебильное правило, обмануть внимание полицейского - раз плюнуть. посмотрите любой криминальный боевик).
А еще я часто улыбаюсь. иногда даже анекдоты им рассказываю (Hint - очень любят анекдоты про тещу). никогда не бросаюсь в спор, не ору и не машу руками. даже если меня остановили "просто так" или ситуация очень спорная. если разговор ведется спокойно, доброжелательно, то и отношение к водителю соответствующее.
Alexandr-Io
:lol: Выхожу к гайцам сам, если чувствую за собой косяк то начинаю обычно так: Здраствуйте товарищ доктор! Следует вопросительный взгляд? Ну вы меня сейчас же лечить будете!... Обычно похохотав отпускают. :lol:
Dmitrii
Никогда не выхожу, если не просят. 1. Лень 2. Не хочу оставлять машину без присмотра.
Причем никкого призрения и т.д. у меня к гайцам нет, отношения вполне доброжелательные (как описал Леха на Е34).
Scarface
Тоже никогда не выхожу из машины, если только не попросят (что бывает очень редко).
Andrey_Frost
Всегда выходил и поэтому часто просто так отпускали,
типа "в другой раз не попадайся" :lol: :lol: :lol:
Прохожий
я никогда не выхожу из машины....ГАИшник должен подойти, представится, проверить документы и если его что-то не устроит - попросит выйти из машины.
Это не значит что я ставлю себя выше его.....
Это он меня остановил, он от меня чего-то хочет, вот пускай и идет к окошку
Сегодня такая ситуация была
Еду на работу, проезжаю проспект андропова в сторону центра, переезжаю мост через 3-е кольцо и он меня за ним тормозит....с хрена я буду к нему выходить? на улице снег, я в одном костюме, пальто на заднем сиденье, в машине тепло, за бортом -10....остановился, сижу...он тоже особо не торопится....потом все таки подошел, проверил документы, спросил у меня "не пил ли ты вчера?", я сказал "нет, так как праздника вчера не было" и уехал.
По поводу того, что это нигде в законе не написано - дык вот на сколько я знаю - это написано, что ГАИшник должен подойти к машине проверить документы, и если что-то не так попросить выйти.....попробую найти....
kramar
Выхожу только если просят. Когда остановили при съезде с МКАД к Мол Системс, у меня не было ОСАГО, грозили эвакуатором, отпустили с миром (обозвав ябедой) после просьбы предъявить полетное задание и желания позвонить в службу собственной безопасности ГИБДД.
Воспитывать их надо, если не мы (водители), то кто?! 8)

P.S. Гаицы тоже люди, но сейчас очень мало осталось людей, работающих в данной структуре, имеющих понятия, отличное от того, «тут еще и зарплату платят, а я думал дали ствол (жезл) - крутись как хочешь». :evil:
Anna
Цитата(Шпаненок)
Я выхожу всегда. Гайцы тоже люди. И относиться к ним нужно по-человечески. А сидеть в машине и ждать - некий способ поставить себя выше. ИМХО.


На счет того,что они люди я и не спорю,но мне очень редко такие попадаются.
Из последнего услышанного в гибдд между двумя сотрудниками:
-Там "бабу" сбили,возле нашего здания,машина скрылась,иди зафиксируй,а то экипажей свободных нет
-а че я?я тут определения пишу...
-иди,твоя очередь,а то она там 10 мин уже воляется,щас свидетели все разойдутся
Вот так они нас уважают.
Леха на E34
Цитата(Anna)
Из последнего услышанного в гибдд между двумя сотрудниками:
-Там "бабу" сбили,возле нашего здания,машина скрылась,иди зафиксируй,а то экипажей свободных нет
-а че я?я тут определения пишу...
-иди,твоя очередь,а то она там 10 мин уже воляется,щас свидетели все разойдутся
Вот так они нас уважают.


ну и что? мизерная зарплата и наличие большого количества власти над "простыми смертными" провоцирует, как правильно было здесь замечено, приток людей нечистых на руку и душу. по-моему все логично. но все равно, выходя из машины я буду приветствовать офицера гибдд, потому что изначально буду верить, что передо мной хороший человек. потом - разберемся.

а по поводу "уважения" : слышали бы вы разговор врачей скорой или центроспаса - вообще циники ! biggrin.gif
Dmitrii
Цитата(Леха на E34)
потому что изначально буду верить, что передо мной хороший человек. потом - разберемся.


ПОЛНОСТЬЮ согласен.
Anna
Цитата(Леха на E34)
ну и что? мизерная зарплата и наличие большого количества власти над "простыми смертными" провоцирует, как правильно было здесь замечено, приток людей нечистых на руку и душу. по-моему все логично. но все равно, выходя из машины я буду приветствовать офицера гибдд, потому что изначально буду верить, что передо мной хороший человек. потом - разберемся.

а по поводу "уважения" : слышали бы вы разговор врачей скорой или центроспаса - вообще циники ! biggrin.gif

Ага скажешь тоже...
з/п может быть и маленькая,а сколько они помимо з/п получают,никто и не посчитает.
И только почему-то от туда никто не уходит.
Anna
А вообще,к гайцам я отношусь равнодушно.
А не выхожу по причине того,что часто езжу без верхней одежды,но попадаются и такие которым багажник открой,говоришь не буду,тогда номера давай сверять...откроешь капот а они и не знают где смотреть.
Девушке найти общий язык с ними проще,штрафуют только за то что без номеров езжу,а за отстальное как они говорят "прошаем"
ЕвгениК
Цитата(Anna)
А вообще,к гайцам я отношусь равнодушно.
А не выхожу по причине того,что часто езжу без верхней одежды,но попадаются и такие которым багажник открой,говоришь не буду,тогда номера давай сверять...откроешь капот а они и не знают где смотреть.
Девушке найти общий язык с ними проще,штрафуют только за то что без номеров езжу,а за отстальное как они говорят "прошаем"


В одном белье чтоли? :shock: :lol:
Прохожий
Цитата(ЕвгениК)
В одном белье чтоли? :shock: :lol:



если все девушки так ездеют - готов пойти работать ГАИшником на 5000 р. :lol:
Anna
Цитата(ЕвгениК)
В одном белье чтоли? :shock: :lol:

Если бы.......тогда бы меня и без повода останавливали.
Julia
Цитата(Anna)
когда вас останавливают гайцы?
Кажется в ПДД про это ничего не сказано.
Тогда не понимаю,зачем многие выскакивают с готовностью и документами в зубах:roll: ?


Всегда, смотреть на человека с низу вверх неприлично.
Serg730
Всегда выхожу и все вопросы решаются нормально, тем более менты тормозят постоянно. С людями по-людски, с блядями по-блядски. Любимая поговорка нашего прапора-старшины. Ты к ним нормально и они к тебе также.
Scuba
Цитата(Леха на E34)
АБСОЛЮТНО согласен с Евгеником и Шпаненком
я тоже "выскакиваю" из машины, как выразилась Anna. своего рода "здравствуйте".
Конечно, если гайцам надо будет вас выудить из машины - они это сделают. способов и уловок - масса. но, считаю, что лучше выйти. пусть америкосы сидят в машине, руки на руле (кстати, дебильное правило, обмануть внимание полицейского - раз плюнуть. посмотрите любой криминальный боевик).
А еще я часто улыбаюсь. иногда даже анекдоты им рассказываю (Hint - очень любят анекдоты про тещу). никогда не бросаюсь в спор, не ору и не машу руками. даже если меня остановили "просто так" или ситуация очень спорная. если разговор ведется спокойно, доброжелательно, то и отношение к водителю соответствующее.

ПОЛНОСТЬЮ согласен с мнением Леха на Е34 в данном вопросе - всегда выхожу, изначально считаю, что передо мной _нормальный_ человек (далее по ситуации, но никогда не грублю и на бычку не лезу - ни при каких обстоятельствах), пошутить с ними тоже бывает неплохо :wink: Один раз останавливают на съезде со МКАДа на ш.Энтузиастов, выхожу (в ухе наушник от хендс фри), подходит, говорит: "Ты че, секретный агент, чтоли? :wink: :lol: ", отвечаю: "Да нет, все как ВЫ (имея в виду вообще ГАИ) требуете!", он испуганно "Я НИЧЕГО НЕ ТРЕБОВАЛ!!!!!"........ Нормально поржали..... :lol:
Gremlin
Никогда не выхожу и всегда общаются вежливо-вежливо и совсем не потому, что я типа их не уважаю, а потому, что согласно законодательству я не обязан выходить, и они это понимают, понимают, что ты законы знаешь и если дать понять, что общаться будешь только в правовом поле, никогда , ни разу меня не пытались развести и быстро-быстро отпускали. Но когда я нарушил, тогда другое дело, приходится идти к ним составлять протокол.

Если Вы не знаете законов - выходите, кланяйтесь, целуйте их в попу, и они будут невероятно рады tongue.gif Вас развести.
Serg730
Цитата(Gremlin)
Никогда не выхожу и всегда общаются вежливо-вежливо и совсем не потому, что я типа их не уважаю, а потому, что согласно законодательству я не обязан выходить, и они это понимают, понимают, что ты законы знаешь и если дать понять, что общаться будешь только в правовом поле, никогда , ни разу меня не пытались развести и быстро-быстро отпускали. Но когда я нарушил, тогда другое дело, приходится идти к ним составлять протокол.

Если Вы не знаете законов - выходите, кланяйтесь, целуйте их в попу, и они будут невероятно рады tongue.gif Вас развести.

Ну вот блин, началось.. Сейчас подерутся..
Прохожий
МОДЕРАТОРЫ
а сделайте из этой темы опрос, с 2-мя ответами.....для наглядного пособия так сказать
Scuba
Цитата(Gremlin)
Если Вы не знаете законов - выходите, кланяйтесь, целуйте их в попу, и они будут невероятно рады tongue.gif Вас развести.

Всегда выхожу, но никогда не кланяюсь и не целую их в попу - уважение и унижение, ИМХО, разные вещи...... И при таком постоянном ходе разговора смело могу заверить, что меня НИКОГДА не разводили...... даже не пытались........ к счастью! :wink: :lol: ....... а часто и помогали!
Gremlin
Цитата(Serg730)
Цитата(Gremlin)
Никогда не выхожу и всегда общаются вежливо-вежливо и совсем не потому, что я типа их не уважаю, а потому, что согласно законодательству я не обязан выходить, и они это понимают, понимают, что ты законы знаешь и если дать понять, что общаться будешь только в правовом поле, никогда , ни разу меня не пытались развести и быстро-быстро отпускали. Но когда я нарушил, тогда другое дело, приходится идти к ним составлять протокол.

Если Вы не знаете законов - выходите, кланяйтесь, целуйте их в попу, и они будут невероятно рады tongue.gif Вас развести.

Ну вот блин, началось.. Сейчас подерутся..


Неа! Никогда!

Поясню - общаясь с представителем власти - любым - надо исходить прежде всего из того - что перед тобой инструмент применения закона - а не человек и не личность, давить на личное можно только в том случае, если надо общаться за рамками закона. Вот и все. Но вежливость и уважение в беседе надо соблюдать всегда !

Попробуйте - увидите разницу и выходить "с поклоном" больше не нужно.

Кстати после завершения формальностей, можно приятно побеседовать например о тех же машинах, что я иногда и делаю, когда просят, кстати не выходя из машины, просто через открытое окно.
Gremlin
Цитата(Scuba)
Цитата(Gremlin)
Если Вы не знаете законов - выходите, кланяйтесь, целуйте их в попу, и они будут невероятно рады tongue.gif Вас развести.

Всегда выхожу, но никогда не кланяюсь и не целую их в попу - уважение и унижение, ИМХО, разные вещи...... И при таком постоянном ходе разговора смело могу заверить, что меня НИКОГДА не разводили...... даже не пытались........ к счастью! :wink: :lol: ....... а часто и помогали!


Scuba - это я для остроты момента обострил :oops:
NoR-man
Цитата(Anna)
когда вас останавливают гайцы?
Кажется в ПДД про это ничего не сказано.
Тогда не понимаю,зачем многие выскакивают с готовностью и документами в зубах:roll: ?


Очень многое в жизни зависит от того, как ты к этому относишься. Если кто-то для себя выбирает какую-то модель поведения и она оказывается успешной, значит так и будет человек жить. Модель поведения складывается из ежедневного многолетнего опыта. У каждого свой способ жизни.
Можно считать, что выйти из машины с документами (я чаще всего выхожу без) - это нарушение прав человека biggrin.gif , а можно, относиться к этому проще... силы для битвы за жизнь еще пригодятся biggrin.gif .
Есть люди, настроенные на постоянное доказательство своей правоты. А ЕСТЬ - на выигрыш. Путь к достижению этих целей - разный.
Искусство войны Сунь-цзы и его определения людей (армий) разных типов, а также способы побеждать, актуальны до сих пор biggrin.gif ...
Scuba
Цитата(Gremlin)
Цитата(Scuba)
Цитата(Gremlin)
Если Вы не знаете законов - выходите, кланяйтесь, целуйте их в попу, и они будут невероятно рады tongue.gif Вас развести.

Всегда выхожу, но никогда не кланяюсь и не целую их в попу - уважение и унижение, ИМХО, разные вещи...... И при таком постоянном ходе разговора смело могу заверить, что меня НИКОГДА не разводили...... даже не пытались........ к счастью! :wink: :lol: ....... а часто и помогали!


Scuba - это я для остроты момента обострил :oops:

ДА Я НАДЕЮСЬ, ЧТО НИКТО ИЗ ПРИСУТСТВУЮЩИХ ЭТИМ _БУКВАЛЬНО_ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Просто ответил этими же словами, чтобы было понятно, что мы об одном и том же говорим! :wink: :lol:
Gremlin
Цитата(NoR-man)
Искусство войны Сунь-цзы и его определения людей (армий) разных типов, а также способы побеждать, актуальны до сих пор biggrin.gif ...


Прав АДНАЗНАЧНА :twisted:
Леха на E34
Цитата(Gremlin)
...надо исходить прежде всего из того - что перед тобой инструмент применения закона - а не человек и не личность...


а я, как раз, к человеку выхожу. и к личности обращаюсь.
если я на работе буду использован только по прямому назначению smile.gif безо всяких эмоций и без участия во внутренней жизни коллектива, то от такой "работы" можно свихнуться запросто. я же прихожу не только винтики крутить и тексты писать, я ещё и общаюсь. мне интересно, как у кого дела, кто чего сделал/не сделал, куда поехал/не смог и почему. кому-то я могу помочь (и хочу этого), кто-то поможет мне. я считаю, что это нормально и хочу работать в таком коллективе. и для работодателя польза: когда у чела всё хорошо, его отдача повышается. прописная истина. был начальником - так и строил взаимоотношения в коллективе починенных. буду - повторю.

гаишник от официоза на посту может просто озвереть. он тоже может "официально" не отпустить с миром Anna'у. он скоро сможет вам так официально баллы проставить, что не скоро за руль сядете. и судитесь до потери пульса потом.

ещё раз повторюсь, потому что ничего зазорного в этом не вижу, что я выхожу из машины к ЧЕЛОВЕКУ, а потом уже к лейтенанту, гибддэшнику и прочим регалиям. и не целовать его в Ж выхожу, а разговаривать. общаться.
Прохожий
Цитата(Леха на E34)
ещё раз повторюсь, потому что ничего зазорного в этом не вижу, что я выхожу из машины к ЧЕЛОВЕКУ, а потом уже к лейтенанту, гибддэшнику и прочим регалиям. и не целовать его в Ж выхожу, а разговаривать. общаться.



когда я еду, это подразумевает что я не просто еду, а еду куда-то где меня ждут, тороплюсь и все такое.....и я не горю желанием останавливаться и общаться с ГИБДДшником....для общения у меня есть друзья, знакомые, форум в конце концов......так что если меня остановил, будь добр сам подойти ко мне и проверь у меня документы.....а пообщаюсь и поразговариваю я с теми, к кому еду
Прохожий
и еще....кодга я сам останвливаюсь у поста или просто ГИДББшника, чтобы что-то спросизть, узнать как доехать - я сам кнему иду, не жду когда он вдруг решит ко мне подойти....это нужно мне, я сам и иду.....в данной ситуации проверить мои документы нужно ему, а не мне....я итак знаю что у меня с ними все в порядке.....а раз это нужно ему - то пусть он и суетится и делает лишние телодвижения
Gremlin
Цитата(Леха на E34)
а я, как раз, к человеку выхожу. и к личности обращаюсь.
если я на работе буду использован только по прямому назначению smile.gif безо всяких эмоций и без участия во внутренней жизни коллектива, то от такой "работы" можно свихнуться запросто. я же прихожу не только винтики крутить и тексты писать, я ещё и общаюсь. мне интересно, как у кого дела, кто чего сделал/не сделал, куда поехал/не смог и почему. кому-то я могу помочь (и хочу этого), кто-то поможет мне. я считаю, что это нормально и хочу работать в таком коллективе. и для работодателя польза: когда у чела всё хорошо, его отдача повышается. прописная истина. был начальником - так и строил взаимоотношения в коллективе починенных. буду - повторю.


Леха, не быть тебе руководителем :cry:
krabs
Цитата(Прохожий)
и еще....кодга я сам останвливаюсь у поста или просто ГИДББшника, чтобы что-то спросизть, узнать как доехать - я сам кнему иду, не жду когда он вдруг решит ко мне подойти....это нужно мне, я сам и иду.....в данной ситуации проверить мои документы нужно ему, а не мне....я итак знаю что у меня с ними все в порядке.....а раз это нужно ему - то пусть он и суетится и делает лишние телодвижения
Правильна нехера за ними бегать поскольку тормозят они с одной целью! по возможности вытряхнуть из человека денег! да еще и хотят чтоб к ним с поклоном выходили!
Я выхожу когда знаю что нарушил..потому как выходить придется полюбому .....а когда не нарушал сижу жду ....но они часто просят открыть багажник или еще что нибудь.... :lol:
Erasor
Забавно. А у нас по правилам из машины теперь вообще выходить нельзя, если не пригласили. Так что если выскочишь к нему с документами - еще и денежный штраф влепят со штрафными баллами.
В принципе это наверное правильно - они же когда подходят к машине из окошка сразу духан ловят (алкоголь, трава). Если документы/ТО в порядке - то разговор короткий - счастливого пути. Последнее время вообще удивляюсь - у меня контакт на одной противотуманке шалит - фара то горит, то нет - так они тебя еще и предупредят что противотуманка не работает. Не все конечно, но больше половины так точно. Мелочь, а приятно.
Tanka
Никогда не выхожу, и проблем никаких не возникает по этому поводу biggrin.gif .
Леха на E34
Цитата(Gremlin)
Леха, не быть тебе руководителем :cry:


опоздал ты. лет на десять почти опоздал.

Цитата(Прохожий)
когда я еду, это подразумевает что я не просто еду, а еду куда-то где меня ждут, тороплюсь и все такое.....и я не горю желанием останавливаться и общаться с ГИБДДшником....для общения у меня есть друзья, знакомые, форум в конце концов......так что если меня остановил, будь добр сам подойти ко мне и проверь у меня документы.....а пообщаюсь и поразговариваю я с теми, к кому еду


а меня один раз остановили. вышел я к гайцу, а он показывает на дорогу (она там прямо шла и налево. по расстоянию ближе налево поехать) и говорит мол, прямо езжай, налево пробка большая. сказал ему спасибо и заодно спросил про заправку (у меня лампочка горела). он мне заодно рассказал где "не надо" заправляться. очень полезно пообщался.
вывод: не сидите бурундуком в своем кокпите, больше узнаете smile.gif
serge
последний год приходится вылезать из машины,
потому что езжу без водительского удостоверения. :twisted:
Gremlin
[quote="Леха на E34"][quote=Gremlin]Леха, не быть тебе руководителем :cry:[/quote]

опоздал ты. лет на десять почти опоздал.

biggrin.gif

А я с таким семейным совковым подходом увольняю сразу, как не научившихся менеджменту :wink:
Gremlin
[quote="Gremlin"][quote=Леха на E34][quote=Gremlin]Леха, не быть тебе руководителем :cry:[/quote]

опоздал ты. лет на десять почти опоздал.

biggrin.gif

А я с таким семейным совковым подходом увольняю сразу, как не научившихся менеджменту :wink:[/quote]

Ну если быть справедливым - то все зависит от размера коллектива .
Serg730
Ну это не очень хороший подход - сразу увольнять, гибче надо быть, гибче!
Gremlin
Цитата(Serg730)
Ну это не очень хороший подход - сразу увольнять, гибче надо быть, гибче!


Когда много лет руководишь людьми, начинаешь их видеть насквозь :shock: как рентген

Чего-то мы от темы отклонились. :?:
Эдуард Ш
Цитата(serge)
последний год приходится вылезать из машины,
потому что езжу без водительского удостоверения. :twisted:

Сколь отдаешь за такое "удовольствие"?
LEXX
Я сначала выходил из машины, теперь - нет, если только не нарушил и не просят пройти в машину или на пост. smile.gif
И не в коем случае это не говорит о том что кто-то кого-то ставит выше или не уважает.
Просто за свой небольшой водительский стаж мне показалось, что лучше всего при любом раскладе нужно себя вести вежливо, но в соответствии со своими правами и обязанностями. Ни разу, ни когда нарушал ни когда НЕ нарушал это не вызывало негатива. Наоборот разговор практически всегда протекает во взаимовежливой и корректной форме.
Всегда пожелаеют счастливого пути - мне кажется самое главное тут чуствовать себя уверенным и они это чуствуют, так как имеют по этой части большой опыт.
Да и думаю, что многое зависит ГДЕ остановили. Вот, например в Москве стало "приятно" нарушать smile.gif , так как подойдет сотрудник, весь на "вытяжку", "подворотничек подшит", smile.gif представиться внятно, все на ВЫ и т.д....тут и проспонсировать если виновен не жалко...Чего не скажешь про Область, где хамство - норма жизни. Там и уважение то стремиться к 0. Кого уважать - пьяного в ж"№у сержанта, прислоненного к баранке "шахи"? Нет...Тут только "принципиально" и "официально". :roll:
serge
Цитата(Эдуард Ш)
Цитата(serge)
последний год приходится вылезать из машины,
потому что езжу без водительского удостоверения. :twisted:

Сколь отдаешь за такое "удовольствие"?


по-разному, чаще всего ничего.
ты можешь сам попробовать, это очень увлекательно. 8)
Serg730
Цитата(serge)
Цитата(Эдуард Ш)
Цитата(serge)
последний год приходится вылезать из машины,
потому что езжу без водительского удостоверения. :twisted:

Сколь отдаешь за такое "удовольствие"?


по-разному, чаще всего ничего.
ты можешь сам попробовать, это очень увлекательно. 8)


А потом так, случайно, находишь права в заднем кармане.. и наблюдаешь за реакцией гаишника.. :lol:
serge
Цитата(Serg730)
А потом так, случайно, находишь права в заднем кармане.. и наблюдаешь за реакцией гаишника.. :lol:


ага. а если есть время, то можно позволить ему начать
оформлять протокол и вызвать эвакуатор. :twisted:
Andrey_Frost
Цитата(serge)
Цитата(Serg730)
А потом так, случайно, находишь права в заднем кармане.. и наблюдаешь за реакцией гаишника.. :lol:


ага. а если есть время, то можно позволить ему начать
оформлять протокол и вызвать эвакуатор. :twisted:

Ну тогда он тебя точно не отпусти, до чего нибудо докопается... sad.gif
serge
до чего? если есть ТО, страховка, документы на машину в порядке?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.