VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ситуация в РБ
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Bumeranque
дали тут вот такую ссылку
http://serni.livejournal.com/769100.html
думаю, ситуация вполне реальная...
ilya-penza
Вот му**ки, слов не хватает viking0is.gif suicide.gif
CTAPUK
Кхм... вот ещё одна ссылочка: http://tabloid.vlasti.net/news/232492 Похоже в РБ вообще никакой власти нет. Кроме "батьковщины"...
Alexandr
Ёще сцылка http://fishki.net/comment.php?id=34075 на ту же самую тему......Мдя...., полный привет sad.gif
Ustas
Простите, все не читал, но судя по половине прочитаного, бред какой то. Да, штрафы у нас комические, но гаёвые последнее время окультурились smile.gif .
liquid_c001
Цитата(CTAPUK @ " post=) *
Похоже в РБ вообще никакой власти нет


В России тоже так можно нарваться... впрочем, как и в любой другой стране.
Petrus
был в РБ пару лет назад, в Минске.. Осталось очень приятное впечатление, люди вроде как-то добрее выглядят чем в Москве, спокойнее.. никакого беспредела не видел.. А вот если гденить в подмосковье начать в протоколе дпс про взятки писать - мне кажется можно тоже выхватить не по-детски...
Палканинец С.И.
Много букв. Осилил с трудом, только по диагонали. Мне кажется, что парень описал не ситуацию в Беларуси, а как ему лично не повезло в конкретной ситуации. У нас можно нарваться и на "похлеще", если не повезет. Может быть ситуация вокруг белорусских гаишников нагнетается с какой-нибудь целью, далекой от безопасности на дорогах.
Louis
Тоже бывал в тех краях - впечатление только самы приятные!

Есть ощущение - что аффтар сей "ужасающей" истории, приведённой по ссылкам, чего-то не договаривает. Что-то тут не так... Слишком уж выскомерны его высказывания, слишком презрительны: и о ментах, и о стране, и о всём прочем: де я один такой хороший, а все остальные - уроды, взяточники и вообще быдло позорное, попирают мои права, оставили вот мне три розовые полоски на шее, при этом не петрят в компьтерах, воруют колбасу и судят тех , кто украл бабки у своих знакомых - позор какой! и это правовое государство???
И поэтому - говорит г-н Островский с билетом Москва-ТельАвив-Москва в кармане - России не стоит дружить с Белорусией, где его - г-на Островского - так вот приложили, и где творится такая вот вакханалия.

Короче, ИМХО -фуфло полное!

Может, белорусы откомментируют.
Ustas
Louis, да чего тут коментировать? не поленился, прочитал все, что нашол на данную тему. Очень похоже, что человек, что то преувеличивает, а чего то недогаваривает. Да, гаевые у нас далеко не ангелы, но такой беспредел врядли устроят. К тому же его вроде как "стрела" оформляла (особое подразделение ГАИ), так там вообще все строго ... , сколько раз тормазили, всегда все крайне вежливо. Кста, частенько отпускали без штрафа, просто устное предупреждение. Возможно если их послать на йух, то вежливость пропадет, но проверять не хочется, да и нарушения я свои знаю и признаю smile.gif .
А про суд все верно описал, только странно, что 15 суток не дали.
Vasja
ИМХО фуфел... слишком всё утрировано... опять же ИМХО...
Daemon
Был в Минске раз восемь.
И каждый раз искренне хотелось, чтобы у нас был такой же порядок и доброжелательность среди народа.
Нарваться можно везде, хоть в Беларуси, хоть в России, хоть в Германии.
Так что согласен с предыдущими постами в том, что человек что-то не договаривает....
Buschmen
В поиске поищите "Зверуга Беларусь", найдете много интересного про самого "пострадавшего". Ещё мало этот кент получил, вообще бы его на нары. Фуфел и есть.
Палканинец С.И.
Цитата(Buschmen @ " post=) *
Ещё мало этот кент получил, вообще бы его на нары

Что и следовало ожидать.
liquid_c001
Цитата
А тем временем белорусы-патриоты защищают гаи на онлайнере) Никто не верит этому молодому человеку)


Картину происшедшего, надеюсь, дополнит информация, полученная от второй стороны инцидента.

1. Во-первых, автомобиль, за рулем которого находился "потерпевший" Островский, остановили на проспекте Победителей за превышение скорости не простые гаишники, а сотрудники спецвзвода городского ГАИ - т.е. люди опытные и более выдержанные, чем районные новички с жезлами.

2. Во-вторых, вместо предъявления документов господин Островский немедленно заявил о личном знакомстве с президентом России. И добавил, что в России и в Украине все ситуации, в которых кто-то смел остановить его автомобиль, заканчивались плачевно для гибддшников. Поэтому и белорусские гаишники будут уволены российским президентом.

3. В-третьих, уже в машине ГАИ господин Островский потребовал немедленно вызвать российского посла, консула и генерального прокурора РБ. Услышав отказ, ударил ногами в приборную панель служебного автомобиля и попытался вырывать свои документы из рук сотрудника милиции.

4. Матом господин Островский действительно не ругался. Он им разговаривал, в т.ч. и в Центральном РУВД.

От себя добавлю - сегодня с утра господин Островский, он же пользователь ЖЖ serni, начал активно удалять свои записи и комментарии, касающиеся его презрительного отношения к украинцам, белорусам, латышам и прочим "недочеловекам", а также содержащие нелитературные, мягко говоря, выражения...
arslan
не удивлен. сколько общался с органами власти - довольно вменяемые люди если не заискивать и не наглеть...
ю к а
опа!
Ustas
Юрец, да нет тут ни какой опы biggrin.gif , просто надо уметь разговаривать с гаевыми, как у нас, так и у вас. Распальцовку не простят не наши, не ваши...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.