VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: история БМВ
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
TZK
посмотрев на досуге История БМВ (документальный фильм) Формат AVI. Размер 524.290.048 байт
лежащий на основном сайте, был удивлен что в фильме нетниодного упоминанияя о "БМВ ИЗЕТТА" годомраньше смотрел передачу у друга по нтв+ там говарилось что БМВ обязана всем этой машине! после просмотра фильма с сайта у меня сложилось впечатление что изетты небыло и это все миф! так всетаки была ли она и что она зделала для компании БМВ?




Добавлено через 7 минут:

вот что нашел в интернете

Добавлено через 14 минут:

покапавшись еще в интернете нашел инфу о том чтоБМВ начинают выпуск новой изетты!

ссылка 1 и ссылка 2



Slava
BMW Izetta— легковой автомобиль особо малого класса, выпускавшийся компанией BMW в послевоенное время.

Крупная автопроизводительная компания BMW, после Второй Мировой войны оказалась в полном упадке. Из пяти заводов этой фирмы, четыре оказались на территории, подконтрольной Советской армии, а завод в Мюнхене был сильно повреждён в результате бомбардировок. Ктому же командование союзников запретило BMW заниматься выпуском автомобилей, и лишь в 1951 году BMW произвело свой первый послевоенный автомобиль. Но этот автомобиль оказался очень дорог и не пользовался успехом на рынке. Над BMW нависла угроза банкротства. К 1955 году ситуация стала катострофической и компания срочно должна была найти решение.

В это же время в Италии был налажен выпуск небольших машин под названием «Изетта». Эта машина была сильно не похожа на все другие. По своей форме она была больше похожа на пузырь, чем на автомобиль. Посадка осуществлялась через единственную дверь которая открывалась вперёд, при этом руль двигался вместе с дверью. Рассчита машина была только на двух человек и имела очень небольшой двигатель мощностью 9,5 л/с. Больше всего это автомобиль был похож на мотоколяску. В 1955 году итальянский изготовитель «Изетты» решил продать лицензию на её производство, чтобы перейти к выпуску более престижных спортивных машин. Компания BMW решает приобрести права на производство этого автомобиля. BMW смогла повысить мощность двигателя «Изетты» до 13 л/с что способствовало увеличению скорости машины. «Изетта» оказалась очень подходящим автомобилем для города. В 1956 году случился Суэцкий кризис, который привёл к острому дефициту на бензин. В сложившейся обстановке экономичная «Изетта» оказалась весьма полезной. До 1964 года BMW выпустил 160 000 этих автомобилей, к тому времени другие автомобильные фирмы начали выпускать машины немногим более дороже чем «Изетта», но в отличии от неё, они уже имели вид полноценного автомобиля. Но несмотря на это ожидаемый результат был достигнут — производство «Изетты» позволило поправить финансовое положение концерна. За восемь лет производства было сделано всего два варианта «Изетты» под индексами 250 и 300. Несмотря на незамысловатость машина была очень надёжна в техническом плане и её единственным недостатком была плохая сопротивляемость коррозии. Сейчас этот автомобиль вызывает у многих улыбку, но именно благодоря ему, BMW смог достичь больших успехов и был спасён от банкротства.
Isetta300

BMW 600

http://ru.wikipedia.org/wiki/BMW_Izetta
liquid_c001
Цитата(bmw728 @ " post=) *
1955 Вновь заработал завод BMW по производству авиадвигателей в Аллахе - BMW Triebwerk GmbH.
Модели R50 (494 см3, 35 л.с.) и R60 - новое поколение мотоциклов BMW с рычажной подвеской обоих колес.
Фирма приступила к выпуску сверхмалого автомобиля BMW Isetta 'мотокупе'. Эта машина - компромисс между автомобилем и мотоциклом с оригинальной конструкцией кузова (передняя дверь). Она обладала 1-цилиндровым 4-тактным двигателем (от мотоцикла R25) с воздушным охлаждением (245 см3, 12 л.с.) и максимальной скоростью 85 км/ч. Машина весила всего 360 кг, была довольно дешевой и пользовалась большой популярностью и любовью в качестве городского автомобиля. Чуть позже появилась модификация с объемом 300 см3. Всего с 1955 по 1962 год было выпущено более 160 тысяч штук.



https://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=14153
Поиск - могучая вещь. rolleyes.gif
TZK
это все я читал. но в фильме то про нее ничего не сказано!
bmw728
Цитата(TZK @ " post=) *
но в фильме то про нее ничего не сказано!

Схалтурили значит сценаристы. Это самая забавная машинка у БМВ, думаю....
TZK
как кто думает слухи о том что будет новая изетта это правда или нет? ведь есть же 1-я серия и мини купер!
Geness
Цитата(TZK @ " post=) *
как кто думает слухи о том что будет новая изетта это правда или нет?

а почему нет?
В России вряд ли, мы мелкие не любим, а так будет...
а 1-ая серия гольф-класс ваще-та..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.